turnierpaare

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier

Junioren Standard B / Latein A

Erfolge im Turniersport:

26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 5.Platz
Jun La D 7.Platz
9.4.2011 ÖM-Sch/Jun/Jug Salzburg
Jun St D 7.Platz
Jun La D 12.Platz
14.5.2011 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug St.Pölten
Jun St D 4.Platz
Jun La D 13.Platz
9.7.2011 Offenes Turnier Regensburg
Jun I St 7.Platz
Jun I La 6.Platz
11.9.2011 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 4.Platz
Jun La D 11.Platz
15.10.2011 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 2.Platz
Jun La D 5.Platz
28.1.2012 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 4.Platz
Jun La D 6.Platz
Partnerwechsel tanzt mit Magdalena Schaubmaier
13.4.2013 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 5.Platz
Jun La D 1.Platz
Jun La C 10.Platz
27.4.2013 ÖM-Sch/Jun/Jug Hitzendorf
Jun II St D 2.Platz
Jun II La D 1.Platz Österreichischer Meister der Jun II D Klasse
Jun II La C 9.Platz
11.5.2013 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun La D 2.Platz
Jun St D 6.Platz
1.6.2013 Salzburger-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 3.Platz
Jun La D 1.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Jun La C 5.Platz
30.6.2013 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun La C 6.Platz
Jun St D 2.Platz
12.10.2013 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 1.Platz
Jun St C 3.Platz
Jun La C 2.Platz
13.10.2013 BW-Tirol Pillerseetal
Jun St D 1.Platz
Jun La C 2.Platz
2.11.2013 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 4.Platz
Jun La C 8.Platz
23.2.2014Eröffnungsturnier in Neumarkt
Jun St C 3.Platz
Jun La C 3.Platz
8.3.2014 BW-Oberpullendorf
Jun St D 2.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Jun La C 7.Platz
9.3.2014 BW-Oberpullendorf
Jun St C 6.Platz
Jun La C 14.Platz
5.4.2014 ÖM-Sch/Jun/Jug Gänserndorf
Jun II St C 6.Platz
Jun II La C 10.Platz
17.5.2014 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug Linz
Jun St C 3.Platz
Landesbester der Junioren Standard C Klasse
Jun La C 4.Platz
Landesbester der Junioren Latein C Klasse
24.5.2014 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun La C 1.Platz
Jun La B 5.Platz
Jun St C 2.Platz
31.5.2014 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun La C 1.Platz
Jun La B 6.Platz
Jun St C 5.Platz
14.9.2014 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 1.Platz
Jun St B 2.Platz
Jun La C 2.Platz
18.10.2014 Franken Dance Festival
Jun St C 1.Platz
Jun St B 5.Platz
Jun La C 1.Platz
Jun La B 8.Platz
19.10.2014 Franken Dance Festival
Jun St C 2.Platz
Jun La C 3.Platz
9.11.2014 BW Landshut
Jun St C 1.Platz
Jun La C 1.Platz
14.12.2014 BW-Juventus
Jun St C 1.Platz
Jun St B 4.Platz
Jun La C 1.Platz
Jun La B 3.Platz
7.3.2015 BW Ingolstadt
Jug St C 1.Platz
Jug La C 1.Platz
Jug St B 2.Platz
21.3.2015 Offenes Turnier in Ahorn
Jug St C 1.Platz
Jug La C 1.Platz
22.3.2015 Offenes Turnier in Ahorn
Jug St C 1.Platz
Jug La C 1.Platz
ÖM-Sch/Jun/Jug Straßwalchen
Jug St C 6.Platz
Jug La C 1.Platz
Aufstieg in die B Klasse Latein
23.5.2015 Salzburger - Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 3.Platz
7.6.2015 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 1.Platz
Oberösterreichischer Meister der C Klasse
Jug La B 4.PLatz
Oberösterreichischer Meister der B Klasse
20.6.2015 Offenes Turnier Fürth
Jug St C 1.Platz
Jug St B 3.Platz
21.6.2015 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 3.Platz
4.7.2015 Offenes Turnier Regensburg
Jug St C 3.Platz
25.10.2015 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 2.Platz
Aufstieg in dieJugend Standard B
Jug St B 2.Platz
Jug Lat B 3.Platz
26.10.2015 BW in St.Pölten
Jug St B 2.Platz
Jug La B 2.Platz
28.11.2015 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 2.Platz
Jug La B 2.Platz
5.12.2015 BW Wagram St.Pölten
Jug St B 2.Platz
Jug La B 2.Platz
3.4.2016 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 3.Platz
Jug La B 2.Platz
9.4.2016 ÖM - Sch/Jun/Jug
Jug La B 3.PLatz
Jug St B 5.Platz
30.4.2016 OÖM - Sch/Jun/Jug
Jug La B 1.Platz
Jug La A 3.Platz
Jug St B 2.Platz
14.5.2016 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 2.Platz
Jug La B 2.Platz
4.6.2016 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La B 2.Platz
Jug St B 3.Platz
19.6.2016 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 3.Platz
Jug La B 3.Platz
1.4.2017 ÖM Sch/Jun/jug Kürnberghalle Linz
Jug St B 3.Platz
Jug La B 2.Platz
18.6.2017 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug Linz
Jug St B 2.Platz
Jug La B 1.Platz
Aufstieg in die Jugend A Klasse
Jug La A 2.Platz
Oberösterreichischer Meister

 

 

 

 

 

 

 

ERFOLGE BREITENSPORT:

12.09.09 BW-Wilhelmsburg/St.Pölten
Bsp Sch St 3.Platz
Bsp Sch La 5.Platz
18.10.09 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Sch St 2.Platz
Bsp Sch La 9.Platz
25.10.09 BW-ESV St.Pölten Wienerneustadt
Bsp Sch St 6.Platz
Bsp Sch La 6.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Sch St 1.Platz
Bsp Sch La 3.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Sch St 1.Platz
Bsp Sch La 2.Platz
17.4.2010 ÖM-Sch/Jun/Jug Wien
Bsp Sch St 1.Platz
Bsp SCh La 2.Platz
3.7.2010 BW-TSC Jeunesse Sommerturnier
Bsp Sch La 2.Platz
18.9.2010 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Sch St 1.Platz
Bsp Sch La 3.Platz
4.12.2010 BW-Juventus Wien
Bsp Sch St 1.Platz
Bsp Sch La 12.Platz
Neue Partnerschaft Julian Stopper:
22.1.2011 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun St 2.Platz
Bsp Jun La 1.Platz
27.2.2011 Kärntner Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun La 2.Platz



Erwin & Brigitte Eggerstorfer

Erwin & Brigitte Eggerstorfer

Sen II Standard B Sen II Latein B

 

16.1.2016 Bundesländercup in Bregenz
Sen D II La 1.Platz
Sen C II La 1.Platz
Sen D III St 1.Platz
Sen C III St 2.Platz

17.1.2016 Bundesländercup in Bregrenz
Sen D III La 1.Platz
Sen C III La 1.Platz
Sen D II St 1.Platz
Sen C II St 2.Platz

21.5.2016 LM OÖ-Kombination 10 Tänze
Sen II  10.Platz
1.10.2016 ÖM Senioren in Steyr

Sen II D 4.Platz
Sen III St D 1.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Sen III St C 2.Platz
2.10.2016 ÖM Senioren in Steyr

Sen II Sta C 3.Platz
Sen III La D 2.Platz
13.11.2016 OÖ Bundesländercup Senioren
Sen C St 1.Platz
Sen B St 5.Platz
Sen D La 2.Platz
21.1.2017 MeisterschaftVorarlberg in Hohenweiler
Sen III St C 1.Platz
Sen III St B 1.Platz
Sen II La D 1.Platz
Aufstieg in die C Klasse Latein
Sen II La C 2.Platz
22.1.2017 Meisterschaft Vorarlberg in Hohenweiler
Sen II St C 1.Platz
Sen II St B 2.Platz
Sen III La C 1.Platz
Sen III La B 1.Platz
Sen III La S 3.Platz
1.10.2017 OÖ. Landesmeisterschaft Kombination Linz
Kmb Sen S 5.Platz
OÖM Kombi Sen 3.Platz
8.10.2017 ÖM 2017
Sen II St C 4.Platz
Sen III La C 1.Platz
Aufstieg in die B Klasse
Sen III La B 6.Platz
5.11.2017 BW in Korneuburg
Sen III St C 1.Platz
Sen III La B 2.Platz
11.11.2017 NÖ Landesmeisterschaft
Sen III Sta C 4.Platz
Sen II La B 3.Platz
12.11.2017 NÖ Landesmeisterschaft
Sen II St C 2.Platz
Sen III La B 1.Platz
Sen III La S 4.Platz
2.12.2017 Upper Austrian Dance Days in Linz
Sen II La B 2.Platz
Sen III La B 2.Platz
Sen II St C 2.Platz
Aufstieg in Standard B
3.12.2017
Sen II St B 5.Platz
Sen III St B 2.Platz
Sen II La B 4.Platz
Sen III La B 2.Platz

 

 

 

 

Bsp Sen II

Erfolge:
4.7.09 Bw-Turnier Linz TSK Jeunesse
Bsp Allg Kl St 3.Platz
Bsp Sen St 3.Platz
Bsp Sen La 2.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Sen I St 2.Platz
Bsp Sen II St 2.Platz
Bsp Sen II La 1.Platz
Bsp Sen I La 2.Platz
2.5.2010 Salzburger Breitensportturnier
Bsp Sen I Kombi 1.Platz
Bsp Sen I WW.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Allg Kl St 3.Platz
Bsp Sen II St 2.Platz



Franz Thorwartl & Renate Thorwartl

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl

SEN III Standard B

Erfolge:

04 10 08 Bundesländercup  TSK Dancing Dots
Sen III D 3.Platz
19 10 08 BW Kottingbrunn TSC Allegro
Sen II + III D 6.Platz
30.11.08 BW-Mauerbach
Sen II + III D St 6.Platz
1.3.09 BW Salzburg
Sen II D 3.Platz
21.3.09 BW Oberpullendorf
Sen II D 8.Platz
Sen III D 3.Platz
22.3.09 BW Oberpullendorf
Sen II D 11.Platz
Sen III D 6.Platz
10.5.09 Wiener Bundesländercup
Sen III D 1.Platz
Sen III C 3.Platz
16.5.09 ÖM Senioren Salzburg
Sen III D 2.Platz
10.10.09 BW-Weißer Hof
Sen III St D 2.Platz
Sen II St D 9.Platz
11.10.09 BW-Weißer Hof Klosterneuburg
Sen III St D 5.Platz
Sen II St D 12.Platz
18.10.09 Steirischer Bundesländercup
Sen III St D 2.Platz
7.11.09 Bundesländercup Vorarlberg
Sen III St 2.Platz
8.11.09 Bundesländercup Tirol
Sen III St D 1.Platz
Sen III St C 3.Platz
14.11.09 BW-Mauerbach
Sen III St D 3.Platz
Sen II St D 9.Platz
5.12.09 BW-Adventturnier Juventus
Sen III D St 3.Platz
Sen II D St 8.Platz
7.3.2010 BW-Allegro
Sen II St D 12.Platz
13.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Sen III St D 9.Platz
Sen II St D 22.Platz
14.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Sen III St D 11.Platz
Sen II St D 15.Platz
18.4.2010 Bodenseetanzfest Dornbirn
Sen III St D 5.Platz
16.5.2010 NÖ-Bundesländercup Laa/Thaya
Sen III St D 9.Platz
Sen II St D 15.Platz
29.5.2010 BC-Steiermark Judenburg
Sen III St D 7.Platz
Sen II St D 12.Platz
11.9.2010 Bundesländercup Kärnten
Sen III St D 2.Platz
Sen II St D 12.Platz
Aufstieg in die C Klasse
2.10.+3.10.2010 ÖM-Senioren Steiermark
Sen III St C 13.-14.Platz
Sen II St C 15.Platz
10.10.2010 BW-Weißer Hof
Sen III St C 7.Platz
Sen II St C 9.Platz
17.10.2010 OÖ-Bundesländercup Wels
Sen III St 6.Platz
Sen II St 10.Platz
14.11.2010 BW-TSK alt Erlaa
Sen III St C 5.Platz
Sen II St C 10.Platz
27.11.2010 BW-Senioren Juventus Wien
Sen III St C 7.Platz
Sen II St C 7.Platz
22.1.2011 BW-Hohenweiler
Sen III St C 8.-9.Platz
Sen II St C 7.Platz
23.1.2011 BW-Hohenweiler
Sen III St C 9.Platz
Sen II St C 8.Platz
12.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Sen II C 13.Platz
Sen III C 9.Platz
13.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Sen II C St 13.Platz
Sen III St C 8.Platz
14.5.2011 Bundesländercup Steiermark
Sen III St C 2.Platz
Sen II St C 9.Platz
22.05.2011 BW-Schönau Triesting
Sen II St C  14.Platz
Sen III St C 6.Platz
10.7.2011 BW-offenes Turner in Regensburg
Sen III St C 6.Platz
Sen II St C 12.Platz 
3.9.2011 Bundesländercup Salzburg
Sen II St C 11.Platz
Sen III St C 5.Platz
24.9.2011 Bundesländercup Niederösterreich
Sen II St C 21.Platz
Sen III St C 7.Platz
1.10.2011 ÖM-Senioren Innsbruck
Sen III St C 6.Platz
15.10.2011 BW-Weißer-Hof
Sen II St C 18.Platz
Sen III St C 8.Platz
16.10.2011 BW-Weißer-Hof
Sen III St C 7.Platz
Sen II St C 19.Platz
19.11.2011 WWK - AOC Wien
136. 139.Platz
3.3.2012 Turnierwochenende Oberpullendorf
Sen III 7.Platz
4.3.2012 Turnierwochenende Oberpullendorf
Sen II St 17.Platz
14.4.2012 BW-Weißer Hof
Sen II St C 18.Platz
Sen III St C 10.Platz
15.4.2012 BW- Weißer Hof
Sen II St C 14.Platz
Sen III St C 9.-10.Platz
28.4.2012 Bundesländercup in Wien
Sen II St C 18.Platz
Sen III St C 10.Platz
2.6.2012 Bundesländercup Steiermark
Sen III St C 8.Platz
Sen II St C 19.Platz
22.9.2012 NÖ-Bundesländercup
Sen III St C 13.Platz
Sen II St C 20.Platz
6.10.2012 ÖM - Senioren Vorarlberg
Sen III St C 12.Platz
14.10.2012 BLC-Oberöstereich
Sen III St C 8.-9.Platz
Sen II St C 16.Platz
1.12.2012 Bundesländercup Kärnten
Sen III St C 9.Platz
Sen II St C 15.Platz
9.3.2013 Turnierwochenende Oberepullendorf
Sen III St C 8-9.Platz
20.4.2013 Weißer Hof BW
Sen II St C 16.Platz
Sen III St C 12.Platz
21.4.2013 Weißer Hof BW
Sen II St C 16.Platz
Sen III St C 12.Platz
7.9.2013 Bundesländercup Salzburg
Sen III St C 9.-10.Platz
10.11.2013 Bundesländercup Telfs in Tirol
Sen III St C 7.Platz
1.12.2013 BLC-Oberösterreich Wels
Sen III St C 7.Platz
18.1.2014 West-Dance Vorarlberg
Sen III St C 3.Platz
19.1.2014 West - Dance Vorarlberg
Sen III St C 4.Platz
8.3.2014 BW-Oberpullendorf
Sen III St C 9.Platz
9.3.2014 BW-Oberpullendorf
Sen III St C 6.Platz
10.5.2014 BW Erlangen
Sen III St C 5.Platz
11.5.2014 BW Fürth
Sen III St C 4.Platz
24.5.2014 Bundesländercup Kärtnen
Sen III St C 6.Platz
26.7.2014 BW in Rosenheim
Sen II St C 19.Platz
Sen III St C 8.Platz
27.7.2014 BW Rosenheim
Sen II St C 21.Platz
Sen III St C 14. Platz
7.9.2014 BLC-Salzburg
Sen III St C 7.Platz
13.9.2014 BLC Niederösterreich
Sen III St C 9.Platz
21.9.2014 BLC Oberösterreich Wels
Sen III St C 11.Platz
4.10.2014 ÖM Senioren NÖ
Sen III St C 13.Platz
8.11.2014 BW Hallertauer Hopfenpokal
Sen III St C 9.Platz
9.11.2014 BW Hallertauer Hopfenpokal
Sen III St C 3.Platz
29.11.2014 BW Fürth
Sen III St C 20.Platz
30.11.2014 BW Schwabing
Sen III St C 15.Platz
21.2.2015 BW Neumarkt
Sen III ST C 5.Platz
Sen II St C 4.Platz
14.3.2015 BW Oberpullendorf 
Sen III Sta C 10.-11.Platz
15.3.2015 BW Oberpullendorf
Sen III Sta C 13.Platz
2.5.2015 BW-Bayreuth
Sen II St C 17.Platz
Sen III St C 7.Platz
Aufstieg in die B Klasse
13.11.2016 OÖ Bundesländercup
Sen III St B 9.Platz
16.9.2017 ÖM Senioren
Sen III St B 13.Platz
9.10.2017 ÖM Straßwalchen
Sen III St B 19.Platz



Alois Schaubmayr / Magdalena Schaubmayr

Alois Schaubmayr / Magdalena Schaubmayr
Sen II S Standard
Sen II C Latein


Erfolge:
12 11 05 BW Mauerbach
D II 1.Platz
D I 2.Platz
C II 3.Platz
3 12 05 BW Juventus
D II 1.Platz
D I 2.Platz
C II 1.Platz
B I 5.Platz
4 12 05 BW Kottingbrunn TSC Allegro
D II 1.Platz
D I 2.Platz
5 03 06 BW Kottingbrunn TSC Allegro
D II 1.Platz Aufstieg in die C Klasse
12 03 06 BW TSK Schönau/Tr.
C II 1.Platz
C I 2.Platz
B I 4.Platz
18 03 06 MFL.Turnier Oberpullendorf
C II 1.Platz
C I 1.Platz
19 03 06 MFL.Turnier Oberpullendorf
C II 1.Platz
C I 1.Platz
1 04 06 Casino Bregenz
C II 1.Platz
20 05 06 ÖM-TSK Herzogstadt
C II 1.Platz
C I 3.Platz Aufstieg in die B Klasse
B II 2.Platz
16 09 06 BW TSK Dancing Dots Ulrichsberg
B II 1.Platz
11 03 07 BW TSK Allegro Sollenau
B II 1.Platz
17 03 07 MFT Oberpullendorf
Sen B I 2.Platz
Sen B II 1.Platz
18 03 07 MFT Oberpullendorf
Sen B I 2.Platz
Sen B II 1.Platz
19 05 07 ÖM-St.Pölten
Sen II D La 1.Platz
Aufstieg in die Latein C Klasse
Sen II C La 3.Platz
Sen II B St 1.Platz
Aufstieg in die Standard A Klasse
Sen II A St 3.Platz
16 06 07 4. Oberbayrische Tanzsporttage Rosenheim
Sen C La 5.Platz
Sen A II St 1.Platz
Sen S II St 1.Platz
28 07 07 Styrian IDSF Open Schladming
Sen II 51.Platz
08 12 07 RGC Fürth
Sen A II 15.Platz
09 12 07 MTW Erlanger Weihnachtsschuh 
Sen A I 7.Platz
Sen A II 1.Platz
Sen S II 3.Platz
02 03 08 Bundesländercup Salzburg (Oberndorf)
Sen A II 3.Platz
08 03 08 MFT Oberpullendorf
Sen A II 1.Platz
09 03 08 MFT Oberpullendorf
Sen A I  1.Platz
Sen A II 1.Platz
17 05 08 Österreichische Meisterschaft Senioren Linz Auhof
Sen II La C 2.Platz
Sen II St A 2.Platz
25 05 08 Ö-Cup Kombination 10 Tänze Wiener Neustadt
Sen II 3.Platz
21 09 08 Bundesländercup Innsbruck
Sen II A ü30/ü45 2.Platz
04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
Sen A II 1.Platz
Sen S II 3.Platz
21.3.09 BW-Oberpullendorf
Sen A I 2.Platz
Aufstieg in die S Klasse
22.3.09 BW-Oberpullendorf
Sen S II 5.Platz


Sebastian Wartner / Anna Grüll

Sebastian Wartner / Anna Grüll


Allgemeine Klasse Standard S und Latein B


Erfolge:
17 09 06 OÖ-Meisterschaft Ulrichsberg
Sch La D 1.Platz
Sch St D 1.Platz
24 09 06 T-Meisterschaft Innsbruck
Sch/Jun La D 5.Platz
Sch/Jun St D 4.Platz
08 10 06 St-Meisterschaft Bärnbach
Sch/Jun St D 3.Platz
Sch La 2.Platz
15 10 06 BW-Sch/Jun Wien TSK Gloriette
Sch/Jun St D 2.Platz
Sch La D 2.Platz
26 10 06 Wiener-Meisterschaft Floridsdorf
Sch St D 1. Platz
Sch La D 2.Platz
27 01 07 Bayernpokal 2007 Neumarkt
Junioren I St C 4.Platz
Junioren I La C 7.Platz
25 02 07 Tiroler-Meisterschaft in Innsbruck
Junioren D St 2.Platz
Junioren D+C St 2.Platz
Junioren D La 5.Platz
17 03 07 MFT Oberpullendorf
Jun La 4.Platz
Jun St 3.Platz
18 03 07 MFT Oberpullendorf
Jun La 5.Platz
Jun St 2.Platz
29 04 07 ÖM + OÖ-Meisterschaft Steyr
Jun St D 1.PLatz LANDESMEISTER/ÖSTERREICHISCHER MEISTER
Aufstieg in die C Klasse
Jun St C 3.Platz LANDESMEISTER
Sch+Jun St C 5.Platz
Jun La D 1.Platz LANDESMEISTER/ÖSTERREICHISCHER MEISTER
Aufstieg in die C Klasse
Jun La C 4.Platz LANDESMEISTER
06 05 07 Salzburger-Meisterschaft Saalfelden
Jun La C 3.Platz
Jun St C 2.Platz
Jun + Jug St C 3.Platz
23 06 07 NÖ-Meisterschaft Zwettl
Sch+Jun La C 2.Platz
Jun La C 4.Platz
Jug La C 5.Platz
Jun La C+B 4.Platz
Sch+Jun St C 2.Platz
Jun St C 2.Platz
08 10 07 Steirische-Meisterschaft Ligist
Jun         La C   3.Platz
Jun         St C   1.Platz
Jun+Jug St C    3.Platz
25 11 07 BW-Turnier Gänserndorf
Jun St C 2.Platz
Jun La C 2.Platz
09 12 07 BW-Elysee St.Pölten
Jun La C 2.Platz
Jun St C 2.Platz
Aufstieg in die Jun St B Klasse
08 03 08 MFT Oberpullendorf
Jun La C 6.Platz
Jun La C+B 6.Platz
Jun St B 1.Platz
09 03 08 MFT Oberpullendorf
Jun La C 6.Platz
Jun St B 2.Platz
27 04 08 ÖM Salzburg
Jun La C 6.PLatz
Jun St B 4.Platz
03 05 08 ÖM-Kombi Junioren 8 Tänze Wien
4.Platz
18 05 08 Salzburger Meisterschaft Saalfelden
Jun La C 4.Platz
Jun St B 2.Platz
Jug St B 4.Platz
25 05 08 Ö-Cup Wiener Neustadt
Jun 8 Tänze 3.Platz
01 06 08 Ö-Cup Salzburg
Jun Kombination 8 Tänze 4.Platz
08 06 08 Niederösterreichische Meisterschaft Gänserndorf
Jun La C 3.Platz
Jun +Sch La C 3.Platz
Sch + Jun St B 1.Platz
07 09 08 BW-Wilhelmsburg Open Air
Jun La C 1.Platz
Aufstieg in die B Klasse Latein
Jun + Jug La B 4.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft TSK Dancing Dots
Jun B St 1.Platz Landesmeister
Jun B La 2.Platz Landesmeister
28.2.09 Salzburger Kombinationsmeisterschaft
Junioren 8 Tänze 2.Platz
21.3.09 BW-Oberpullendorf
Jun B St 3.Platz
Jun B La 5.Platz
22.3.09 BW-Oberpullendorf
Jun B St 4.Platz
Jun B La 5.Platz
25.4.09 Österreichische Meisterschaft +Oberösterreichische Meisterschaft St.Martin i.M.
Jun B La 5.Platz Klassenbester + Landesmeister
Jun B St 1.Platz Österreichischer Meister + Landesmeister
1.5.09 Salzburger Meisterschaft Saalfelden
Jun B St 1.Platz
Jun B La 3.Platz
2.5.09 ÖM-Kombination Wels
Jun 8 Tänze 3.Platz
7.6.09 Tiroler Meisterschaft Innsbruck
Jun B St 2.Platz
Jun B La 3.Platz 
20.6.09 NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG Sollenau
Jun B St 1.Platz
Jun B La 2.Platz
18.10.09 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun B St 1.Platz
Jun B La 2.Platz
7.11.09 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun B St 1.Platz
Jun B La 1.Platz
22.11.09 Austrian Open Wien
IDSF Junioren II Standard 31.Platz
23.1.2010 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun B St 1.Platz
Jun B La 1.Platz
24.1.2010 BW-Salzburg
Jun B St 1.Platz
Jun B La 1.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug TSK Dancing Dots
Jun B St 1.Platz
Jun B La 1.Platz
13.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Jun B St 1.Platz
Jun B La 3.Platz
Allg Kl B St 3.Platz
14.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Jun B St 1.Platz
Jun B La 1.Platz
Allg Kl B St 3.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug St.Ulrich
Jun B St 2.Platz
Jun B La 2.Platz
17.4.2010 ÖM-Sch/Jun/Jug Wien-Stadthalle
Jun B St 1.Platz
Jun B La 3.Platz
24.4.2010 Linz Open IDSF Junioren II Latein
21.Platz
15.5.2010 STM Kombination
Junioren Kombi 8 Tänze 3.Platz
Allg KL KOmbi A 11.Platz
11.9.2010 Prag Open Junioren II Standard
Junioren II St 18.Platz
18.9.2010 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun B St 1.Platz
Jun B La 2.Platz
25.9.2010 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun B St 1.Platz
Jun B La 2.Platz
9.10.2010 NÖ-Meisterschaft Allgemeine Klasse Standard
Allg KL St B 1.Platz
Allg KL St A 8.Platz
23.10.2010 ÖM-allgemeine Klasse DCB in Linz
Allg Kl St B 2.Platz
13.11.2010 LM-Steiermark D-S
Allg Kl St B 1.Platz
Allg Kl St A 8.Platz
20.11.2010 AOC-IDSF Junioren II Standard
Jun II St 36.Platz von 61 Paaren
21.11.2010 AOC-IDSF Junioren II Latein
Jun II La 44.Platz von 67 Paaren
WWK 68.-69. Platz von 221 Paaren
4.12.2010 Salzburger Landesmeisterschaft Standard D-S
Allg Kl St B 1.Platz
Allg Kl St A 4.Platz
11.12.2010 IDSF - Maribor Slowenien
IDSF Youth Standard 21.Platz
Youth Basic Standard 1.Platz
IDSF Junioren II Latein 16.Platz
12.12.2010 IDSF - Maribor Slowenien
Junioren II Basic 2.Platz
IDSF Junioren II Standard 13.Platz
22.1.2011 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jugend St A 1.Platz
Jugend La B 2.Platz
27.2.2011 Kärntner Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jugend La B 2.Platz
12.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Allg Kl St B 1.Platz
Allg Kl La B 8-9.Platz
13.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Allg KL St B 1.Platz
Aufstieg in die Allg Klasse A
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St A 1.Platz
Jug La B 2.Platz
Aufstieg in die Jugend A Klasse
9.4.2011 ÖM-Sch/Jun/Jug Salzburg
Jug St A 1.Platz
Österreichischer Meister der Jugend
Jug La A 7.Platz
30.5.2011 LM-Salzburg Standard D-S Straßwalchen
Allg Kl St A 4.Platz
7.5.2011 Kombinationsmeisterschaft -Staatsmeisterschaft
Allg KL 10 Tänze 11.Platz
28.5.2011 OÖ-Landesmeisterschaft Standard
Allg Kl St A 4.Platz
18.6.2011 Jugend Europameisterschaft Standard Wels
51.Platz
19.6.2011 IDSF Youth Standard Wels
20.Platz
10.9.2011 Prag Open
41.Platz
11.9.2011 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St A 1.Platz
Jug La B 2.Platz
15.10.2011 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St A 1.Platz
Jug La A 2.Platz
22.10.2011 ET - Hohenweiler Sachsen Anhalt
ET IDSF Allg Kombi 5.Platz
5.11.2011 Staatsmeisterschaft Standard A -S Salzburg
Allg Kl St A 2.Platz
9.12.2011 Maribor Open
WDSF Rising Star St 23.Platz
10.12.2011 Maribor Open
WDSF Youth St 26.Platz
Basic Only Youth St 1.Platz
11.12.2011 Maribor Open
WDSF Youth La 52.Platz
28.1.2012 Salzburger - Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St A 1.Platz
Jug La A 4.Platz
25.2.2012 Jugendturnier Neumarkt i. d. OPL.
Jug St A+B 1.Platz
Jug La A+B 1.Platz
3.3.2012 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Allg Kl St A 2.Platz
Allg Kl St B-S 2.Platz
3.3.2012 ÖM D C B Latein Oberpullendorf
Allg Kl La B 7.Platz
24.3.2012 ÖM-Sch/Jun/Jug Krems
Jug St A 2.Platz
Jug La A 5.Platz
31.3.2012 Wiener-Meisterschaft Latein
Allg Kl La B 9.Platz
21.4.2012 LM-Salzburg Standard D-S
Allg Kl St A 3.Platz
12.5.2012 STM-Kombination Salzburg
Allg Kl 10 Tänze 4.Platz
26.5.2012 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St A 2.Platz Landesbester der A Klasse
Jug La A 3.Platz Landesbester der A Klasse
9.6.2012 NÖ-Meisterschaft Sc/Jun/Jug Gänserndorf
Jug St A 1.Platz
Jug La A 4.Platz
23.6.2012 LM-Salzburg Latein D-S
Allg Kl La B 2.Platz
29.7.2012 Styrian Open Schladming
WDSF Jugend St 2.Platz
WDSF Open St 12.Platz
8.9.2012 + 9.9.2012 Bratislava Open
Vienesse Watz Championchip 3.Platz
Rising Star Standard 26.Platz
Ranking Open St A 5.Platz
World Open Standard 69.-70.Platz
World Open Youth Standard 16.Platz
15.9.2012 WDSF Weltmeisterschaft Jugend Standard
26.Platz von 65 Paaren
16.11.2012 AOC - Wien
WWK 16.Platz
Rising Star 42.Platz von 71 Paaren
17.11.2012 AOC - Wien
WDSF World Open Adoult Standard 99.Platz von 154 Paaren
18.11.2012 AOC - Wien
WDSF Open Jugend Standard 53.Platz von 74 Paaren
24.11.2012 Wiener Landesmeisterschaft Standard D-S
Allg Kl St A 1.Platz
Allg Kl St S 7.Platz
1.12.2012 OÖ-Landesmeisterschaft Latein D-S
Allg Kl La B 6.Platz
2.12.2012 Bewertungsturnier St.Martin
Allg Kl La B 1.Platz
Allg Kl St A 1.Platz
23.2.2013 LM - NÖ Latein D-S
Allg KL La 9.Platz
2.3.2013 ÖM-Latein D-B Steyr
Allg Kl La 8.Platz
17.3.2013 BRNO Open
WDSF Youth Standard 41.Platz
24.3.2013 Wiener Landesmeisterschaft Standard AS
Allg Kl St A 2.Platz
29.3.2013 Europa-Meisterschaft Jugend Cambrils Spanien
49.Platz
30.3.2013 WDSF Youth Standard Cambrils
39.Platz
6.4.2013 Salzburger Landesmeisterschaft Standard D-S
Allg Kl St A 6.Platz (Anna mußte wegen Krankheit nach dem Langsamen Walzer aufgeben, leider!!)
27.4.2013 ÖM-Sch/Jun/Jug Hitzendorf
Jug A St 1.Platz Österreichischer Meister
Jug A La 5.Platz
28.7.2013 WDSF Styrian Open
WDSF Youth Standard 3.Platz
WDSF Open Standard 13.Platz
7.9.2013 WDSF Youth Standard Bratislava
WDSF Youth St 16.Platz
14.9.2013 LM-OÖ Latein
Allg Kl La B 3.Platz
21.9.2013 WM-Jugend Braslov Rumänien
Jugend Standard 41.PLatz
28.9.2013 WDSF Standard Schwechat
WDSF 23.Platz
9.11.2013 Staatsmeiterschaft Standard A-S Telfs Tirol
Allg Kl St A 1.Platz Österreichischer Meister der A Klasse
Aufstieg in die S Klasse
Allg Kl St S 8.Platz
16.11.2013 Austrian Open Schwechat
WDSF Youth Standard 57.Platz von 85 Paaren
17.11.2013 Austrian Open Schwechat
WDSF Open Standard 70.Platz von 111Paaren
WWK 7.Platz von 145 Paaren
30.11.2013 OÖ-Landesmeisterschaft Standard D-S
Allg Kl St S 4.Platz
14.12.2013 WM Jugend-10Tänze Riga
28.Platz von 34 Paaren
1.3.2014 ÖM-Latein DCB
Allg Kl B La 7.Platz
8.3.2014 BW- Oberpullendorf
Allg Kl St S 2.Platz
Allg Kl La B 11.Platz



Paul Bindl & Carmen Wöss

Paul Bindl & Carmen Wöss

 Jugend Standard A + Latein B
Allgemeine Klasse Standard B

ERFOLGE:
05 10 08 OÖ-Meisterschaft TSK Dancing Dots (St.Martin)
Jun St D 3.Platz LANDESBESTER
Jun La D 2.Platz LANDESBESTER
Jun+Jug La D 2.Platz LANDESBESTER
19 10 08 BW-TSK Gloriette Wien
Jun St D 1.Platz
Jun St C 9.Platz
Jun La D 1.Platz
Sch+Jun St 1.Platz
Jun La C 8.Platz
21.3.09 BW-Oberpullendorf
Jun St D 4.Platz
Jun La D 6.Platz
22.3.09 BW-Oberpullendorf
Jun St D 4.Platz
Jun La D 8.Platz
25.4.09 Österreichische Meisterschaft + OÖ-Meisterschaft St.Martin
Jun La D 3.Platz Landesbester
Jun St D 1.Platz Klassenbester u. Landesbester
Aufstieg in die C Klasse
Jun St C 3.Platz Landesbester
1.5.09 Salzburger Meisterschaft Saalfelden
Jun St C 2.Platz
Jun La D 1.Platz
Jun La C 2.Platz
7.6.09 Tiroler Meisterschaft Innsbruck
Jun St C 2.Platz
Jun La D 2.Platz
20.6.09 NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG Sollenau
Jun St C 1.Platz
Jun St B 4.Platz
Jun La D 3.Platz
5.9.09 Open Air St.Pölten
Außer Kongurenz mitgetanzt
Aufstieg in die C Klasse Latein
18.10.09 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 1.Platz
Jun St B 4.Platz
Jun La C 3.Platz
25.10.09 BW-Neudörfl Wienerneustadt
Jun St C 1.Platz
Jun La C 1.Platz
7.11.09 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 1.Platz
Jun St B 5.Platz
Jun La C 2.Platz
23.1.2010 Salzburger-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 4.Platz
Jug La C 4.Platz
24.1.2010 BW-Salzburg
Jug St C 4.Platz
Jug La C 4.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug TSK Dancing Dots
Jug St C 3.Platz
Jug La C 3.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun /Jug
Jug St C 3.Platz
Jug La C 4.Platz
17.4.2010 ÖM-Sch/Jun/Jug Wiener Stadthalle
Jug St C 4.Platz
Jug La C 6.Platz
18.9.2010 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 4.Platz
Jug La C 2.Platz
25.9.2010 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 1.Platz
Jug St B 2.platz
Jug La C 2.Platz
21.11.2010 AOC - WWK
78.-87. Platz von 221 Paaren 
22.1.2011 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jugend St C 2.Platz
Jugend La C 4.Platz
27.2.2011 Kärntner Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jugend St 4.Platz
Jugend La 3.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 2.Platz
Jug La C 6.Platz
9.4.2011 ÖM-Sch/Jun/Jug Salzburg
Jug St C 2.Platz
Aufstieg in die B Klasse
Jug St B 4.Platz
Jug La C 5.Platz
9.7.2011 Offenes Turnier Regensburg
Jug St B 3.Platz
Jug La C 7.Platz
11.9.2011 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 4.Platz
Jug La C 6.Platz
15.10.2011 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 2.Platz
Jug La C 3.Platz
22.10.2011 ÖM-Standard D C B Schwechat
Allg Kl St B 10.Platz
3.11.2011 Wiener-Landesmeisterschaft
Allg Kl St B 8.Platz
9.12.2011 Maribor Open
WDSF Rising Star St 28.Platz
10.12.2011 Maribor Open
WDSF Youth St 26.Platz
Basic Only Youth 5.Platz
11.12.2011 Maribor Open
Basic only Youth Latein 11.Platz
28.1.2012 Salzburger-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 1.Platz
Jug St A 3.Platz
Jug La C 5.Platz
25.2.2012 Jugendturnier Neumarkt i. d. OPL.
Jug St B 1.Platz
Jug La C 5.Platz
3.3.2012 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Allg Kl St B 1.Platz
24.3.2012 ÖM-Sch/Jun/Jug Krems
Jug St B 1.Platz
Aufstieg in die A Klasse
Jug St A 4.Platz
Jug La C 3.Platz
6.4.2012 Ljubljana Open
Basic Only La 1.Platz
WDSF Rising Star St 21. Platz
Youth 10 dance 7.Platz
Youth Basic St 1.Platz
Adoult Basic St 3.Platz
7.4.2012 WDSF Ljubljana Open
WDSF Open Ljubjana Standard 48.Platz
WDSF Youth Open Standard 16.Platz
Basic Only Youth Latein 1.Platz
21.4.2012 LM-Meisterschaft Salzburg Standard D-S
Allg Kl St B 1.Platz
Allg Kl St A 6.Platz
29.4.2012 Wiener-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St A 1.Platz
Jug La C 3.Platz
26.5.2012 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St A 3.Platz
Jug La C 4.Platz
27.5.2012 BW-Turnier St.Pölten
Jug La C 2.Platz
9.6.2012 NÖ-Meiterschaft Sch/Jun/Jug Gänserndorf
Jug St A 3.Platz
Jug La C 6.Platz
17.6.2012 BW-Turnier Allegro
Jug La C 3.Platz
29.7.2012 Styrien Open Schladming
WDSF Youth Standard 6.Platz
WDSF Open Standard 22. - 23.Platz
7.10.2012 Offenes Turnier in Landshut
Jug La C 2.Platz
13.10.2012 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La C 1.Platz
14.10.2012 BW-Pillersee
Jug La C 1.Platz
20.10.2012 ÖM - Standart DCB
Allg Kl St B 3.Platz
21.10.2012 Franken Dance Festival Roth
Jug La C 4.Platz
Jug St A 1.Platz
27.10.2012 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La C 3.Platz
Jug St A 1.Platz
24.11.2012 Wiener Landesmeisterschaft Standard D-S
Allg Kl St B 4.Platz
1.12.2012 Bayernpokal Fürth
Jug La C 3.Platz
2.12.2012 Bewertungsturnier in St.Martin
Jug La C 1.Platz
Aufstieg in dieJugend B Klasse
Allg Kl St B 2.Platz
19.10.2013 ÖM-Salzburg DCB
Allg Kl St 3.Platz
30.11.2013 ÖM-Landesmeisterschaft Standard Wels
Allg Kl St B 6.Platz

 

 

 

 

Breitensport Junioren

OÖ-Landesmeisterschaft TSK Dancing Dots St.Martin
Jun Bsp La 6.Platz
25 11 07 BW-Turnier Keferfeld Linz
Jun Bsp La 4.Platz
30 11 07 BW St.Pölten
Jun Bsp La 2.Platz
06 09 08 BW Wilhelmsburg Niederösterreich
Bsp Jun + Sch St 1.Platz
Bsp Jun La 2.Platz
27 10 08 Salzburger - Landesmeisterschaft
Jun Bsp St 2.Platz
28 09 08 Salzburger - Landesmeisterschaft
Bsp Jun La 2.Platz
04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
Bsp Jun St 4.Platz
Bsp Jun La 1.Platz



Simon Grüll & Lena Hötzendorfer

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer

Allgemeine Standard A Klasse/Latein B

23.1.2010 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 2.Platz
24.1.2010 BW-Salzburg
Jug St C 2.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug TSK Dancing Dots
Jug St C 1.Platz
Jug St B 2.Platz
13.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Allg Kl St C 5.Platz
14.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Allg KL St C 5.Platz
27.3.2010 Wiener Landesmeisterschaft St. D-S
Allg Kl St C 3.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 2.Platz
Jug La 5.Platz
17.4.2010 ÖM-Sch/Jun/Jug Wien
Jug St C 1.Platz
Aufstieg in die B Klasse
Jug St B 4.Platz
Jug La C 7.Platz
18.9.2010 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 1.Platz
Jug St A 2.Platz
Jug La C 1.Platz
Jug La B 4.Platz
25.9.2010 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 1.Platz
23.10.2010 ÖM-Allgemeine Klasse Standard Linz
Allg Kl St C 9.Platz
15.1.2011 Donautanzsporttage Neu Ulm
Allg Kl St C 2.Platz
Allg Kl La C 20.Platz
16.1.2011 Donautanzsporttage Neu Ulm
Allg Kl La C 20.-21. Platz
Allg Kl St C 3.Platz
22.1.2011 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 1.Platz
Jug La C 5.Platz
6.3.2011 BW-Juwell Wattens (Innsbruck)
Allg Kl St C 2.Platz
Allg Kl La C 20.Platz
12.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Allg Kl St C 3.Platz
Allg KL La C 31-33.Platz
13.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Allg KL St C 2.Platz
20.3.2011 BW-Frühlingsturnier München
Allg Kl St C 1.Platz
Allg Kl La C 6.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 2.Platz
Jug La C 3.Platz
9.4.2011 ÖM-Sch/Jun/Jug Salzburg
Jug St B 1.Platz
Aufstieg in die A Klasse
Jug St A 4.Platz
Jug La C 3.Platz
30.4.2011 LM-Salzburg Standard D-S Straßwalchen
Allg Kl St C 2.Platz
1.5.2011 Salzburger Kombinationsmeisterschaft Straßwalchen
Allg Kl 8 Tänze 2.Platz
7.5.2011 Kombinationsmeisterschaft-Staatsmeisterschaft Bad Leonfelden
Allg Kl 8 Tänze 3.Platz
28.5.2011 OÖ-Landesmaeisterschaft Standard
Allg Kl Sta C 3.Platz
19.6.2011 IDSF Youth Open Standard Wels
28.Platz
9.7.2011 Offenes Turnier Regensburg
Jug La C 3.Platz
11.9.2011 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St A 2.Platz
Jug La C 3.Platz
17.9.2011 Offenes Turnier Regensburg (Kolbermoor)
Allg Kl St C 1.Platz
Allg Kl St B 1.Platz
Allg Kl St A 7.Platz
18.9.2011 BW Wien
Allg Kl St C 1.Platz 
Allg Kl La C 8.Platz
15.10.2011 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St A 2.Platz
Jug La C 1.Platz
Jug La B 3.Platz
22.10.2011 ÖM-Standard D C B Schwechat
Allg Kl B 4.Platz
26.11.2011 OÖ-Landesmeisterschaft Latein D-S
Allg Kl C 7.Platz
9. + 10.12.2011 Maribor Open
WDSF Rising Star St 25.Platz
WDSF Youth Open St 45.Platz
18.2.2012 offenes Turnier (München)
Allg Kl St B 2.Platz
Allg Kl La C 2.Platz
3.3.2012 Turnierwochenende Oberpullendorf
Allg Kl St B 2.Platz
3.3.2012 ÖM Latein D C B Oberpullendorf
Allg Kl La C 7.Platz
31.3.2012 Wiener-Meisterschaft Latein
Allg Kl La C 10.Platz
6.4.2012 WDSF Ljubljana Open
Adoult Basic Only 1.Platz
Risingstar Standard 18. - 19.Platz
Adoult Basic Only Standard 2.Platz
7.4.2012 WDSF Ljubljana Open
WDSF Open Standard 46.Platz
Adoult Basic Only Latein 3.Platz
21.4.2012 LM-Meisterschaft Salzburg Standard D-S
Allg Kl St B 2.Platz
23.6.2012 LM-Salzburg Latein D-S
Allg Kl La B 3.Platz
29.7.2012 Styrien Open Schladming
WDSF Open Standard 21.Platz
8.9. + 9.9.2012 WDSF Open Bratislava
Vienesse Waltz Championchip 11.Platz
Open Ranking B Standard 8.Platz
Rising Star 30.-31.Platz
13.10.2012 OÖ-Landesmeisterschaft Standart D-S
Allg Kl St B 1.Platz
Landesbester der B Klasse
Allg Kl St A 5.Platz
Landesbester der A Klasse
20.10.2012 ÖM Standard DCB
Allg Kl St B 2.Platz
24.11.2012 Wiener Meisterschaft Standard D-S
Allg Kl St B 3.Platz
1.12.2012 OÖ-Landesmeisterschaft D-S
Allg Kl La C 3.Platz
2.12.2012 Bewertungsturnier St.Martin
Allg Kl La C 2.Platz
Allg KL La B 3.Platz
23.2.2013 LM-NÖ Latein D-S
Allg Kl La C 9.Platz
2.3.2013  ÖM- Latein D-B Steyr
Allg Kl La C 5.Platz
23.3.2013 Wiener Meisterschaft DCB
Allg Kl St B 4.Platz
6.4.2013 Salzburger Landesmeisterschaft Standard D-S
Allg Kl St B 1.Platz
Aufstieg in die A Klasse
Allg Kl St A 7.Platz
20.4.2013 Tiroler Meisterschaft Latein D-S
Allg Kl La 5.Platz
1.6.2013 BW - Juventus
Allg Kl La C 6.Platz
8.6.2013 LM-Salzburg Latein D-S
Allg Kl La C 7.Platz
9.11.2013 Staatsmeisterschaft Standard A-S Telfs Tirol
Allg Kl St A 7.Platz
30.11.2013 OÖ-Landesmeisterschaft Standard Wels
Allg KL St A 5.Platz
8.2.2014 BW München
Allg Kl La C 3.Platz
22.2.2014 NÖ-Landesmeisterschaft Latein
Allg Kl La C 8.Platz
1.3.2014 ÖM-Latein DCB
Allg Kl LA C 14.Platz
8.3.2014 BW-Oberpullendorf
Allg Kl St A 3.Platz
Allg Kl La C 13.-14.Platz
9.3.2014 BW-Oberpullendorf
Allg Kl St A 2.Platz
Allg Kl La C 13.-15.Platz
29.3.2014 Wiener Landesmeisterschaft Standard
Allg Kl St A 8.Platz
13.4.2014 BW-Perchtoldsdorf
Allg Kl La C 6.Platz
27.4.2014 Salzburger Landesmeisterschaft Latein D-S
Allg Kl La C 4.Platz
Aufstieg in die Allg B Klasse Latein
Allg Kl La B 8.Platz
20.9.2014 OÖ-Landesmeisterschaft Standard Wels
Allg Kl St A 6.Platz
25.4.2015 Salzburger Landesmeisterschaft Standard
Allg Kl St A 5.Platz



Julius Schiffner & Theresa Hofer

Julius Schiffner & Theresa Hofer

 JUGEND St A & La B Allg Klasse St B

25.4.09 Österreichische Meisterschaft + OÖ-Meisterschaft St.Martin
Jun La D 9.Platz
Jun St D 2.Platz
1.5.09 Salzburger Meisterschaft Saalfelden
Jun St D 1.Platz
Jun St C 3.Platz
Jun La D 4.Platz
7.5.09 Tiroler Meisterschaft Innsbruck
Jun St D 1.Platz
Jun St C 5.Platz
Jun La D 6.Platz
20.6.09 NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG Sollenau
Jun St D 1.Platz
Jun St C 2.Platz
Jun La D 6.Platz
12.09.09 BW-Wilhelmsburg/St.Pölten
Jun St D 3.Platz
Jun La D 5.Platz
18.10.09 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 2.Platz
Jun La D 9.Platz
25.10.09 BW-ESV St.Pölten Wienerneustadt
Jun St D 1.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Jun St C 2.Platz
Jun La D 3.Platz
7.11.09 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 3.Platz
Jun La D 5.Platz
23.1.2010 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 2.Platz
Jun La D 6.Platz
24.1.2010 BW-Salzburg
Jun St C 1.Platz
Jun St B 2.Platz
Jun La D 1.Platz
Jun La C 3.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 1.Platz
Jun St B 4.Platz
Jun La D 2.Platz
13.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Jun St C 3.Platz
Jun La D 4.Platz
14.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Jun St C 3.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 1.Platz
Jun St B 4.Platz
Jun La D 6.Platz
17.4.2010 ÖM Sch/Jun/Jug Wien
Jun St C 2.Platz
Jun La C 7.Platz
18.9.2010 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 1.Platz
Jun St B 4.Platz
Jun La D 3.Platz
Aufstieg in die Latein C Klasse
Jun La C 6.Platz
25.9.2010 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 1.Platz
Jun St B 3.Platz
Jun La C 2.Platz
4.12.2010 BW-Juventus Wien
Jun St C 1.Platz
Jun St B 3.Platz
Jun La C 8.Platz
22.1.2011 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 3.Platz
Jug La C 2.Platz
27.2.2011 Kärntner Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 2.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 1.Platz
Jug St B 4.Platz
jug La C 4.Platz
14.5.2011 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug St.Pölten
Jug St C 2.Platz
Aufstieg in die Jug Standard B Klasse
Jug La C 3.Platz
9.7.2011 Offenes Turnier Regensburg
Jun II + Jug St B 2.Platz
Jug La C 2.Platz
11.9.2011 Wienermeisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 4.Platz
Jug La C 5.Platz 
15.10.2011 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 1.Platz
Jug St A 3.Platz
Jug La C 2.Platz
3.12.2011 Wiener - Landesmeisterschaft Standard D-S
Allg Kl St B 4.Platz
28.1.2012 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 2.Platz
Jug La C 3.Platz
25.2.2012 Jugendturnier Neumarkt i. d. OPL.
Jug St B 2.Platz
Jug La C 3.Platz
3.3.2012 Turnierwochenende Oberpullendorf
Allg Kl St B 5.Platz
24.3.2012 ÖM-Sch/Jun/Jug Krems
Jug St B 2.Platz
Jug La C 4.Platz
29.4.2012 Wiener-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 1.Platz
Jug St A 2.Platz
Jug La C 4.Platz
26.5.2012 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 1.Platz
Jug La C 3.Platz
Neue Partnerschaft Julius + Theresa
24.11.2012 Wiener Landesmeisterschaft Standard D-S
Allg Kl St B 6.Platz
2.12.2012 Bewertungsturnier in St.Martin
Allg Kl St B 4.Platz
9.12.2012 Bewertungsturnier Juventus Wien
Jug La C 1.Platz
24.2.2013 Kärtner -Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 1.Platz
Jug La C 5.Platz
6.4.2013 Salzburger Landesmeisterschaft Standard D-S
Allg Kl St B 3.Platz
13.4.2013 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La C 3.Platz
21.4.2013 Bayernpokal BW Fürth
Jug La C 1.Platz
27.4.2013 ÖM-Sch/Jun/Jug Hitzendorf
Jug St B 1.Platz
Österreichischer Meister der Jugend B Standard Klasse
Aufstieg in die A Klasse

Jug St A 5.Platz
Jug La C 4.Platz
11.5.2013 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La C 2.Platz
1.6.2013 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La C 1.Platz
2.11.2013 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La C 3.Platz
Aufstieg in die B Klasse Latein
Jug La B 2.Platz
30.11.2013 OÖ-Landesmeisterschaft Standard Wels
Allg Kl St B 5.Platz
1.3.2014 ÖM - Latein DCB
Allg Kl La B 19.Platz
29.3.2014 Wiener Meisterschaft Standard
Allg Kl St B 4.Platz
26.4.2014 Salzburger Landesmeisterschaft Standard D-S
Allg Kl St B 3.Platz
25.4.2015 Salzburger Landesmeisterschaft Standard D - S
Allg Kl St B 5.Platz

 

 

 

Junioren Breitensport Standard & Latein

28 09 08 Salzburger - Landesmeisterschaft
Bsp Jun La 4.Platz
04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
Bsp Jun St 2.Platz
Bsp Jun La 3.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft Sch Jun Jug TSK Dancing Dots
Bsp Jun St 3.Platz
Bsp Jun La 1.Platz
11 10 08 OÖ-Landesmeisterschaft Grün Rot Wels
Bsp Jun Kombi 2.Platz
09 11 08 BW ESV ST.Pölten
Bsp Jun St 2.Platz
Bsp Jun La 2.Platz
6.12.08 OÖ-Landesmeisterschaft Ebelsberg
Bsp Jun Kombi 4.Platz
27.3.09 Go4dance Baad Vöslau
Bsp Jun St 2.Platz
Bsp Jun La 2.Platz



Martin Eder / Sandra Müller

Martin Eder / Sandra Müller

Allg.Kl. B Standard / Allg.Kl. C Latein

Erfolge:
ET St. Pölten 2.9.06
Allg. Bsp. Standard 1. Platz
Allg. Bsp. Latein 1. Platz
BW Ulrichsberg 16.9.06
Allg. Bsp. Standard 3.Platz
Allg. Bsp. Latein 3.Platz
OÖM Ulrichsberg 17.9.06
Allg. Bsp. Standard 3.Platz
Allg. Bsp. Latein 4.Platz
TM Innsbruck 23/24 9 06
Allg. Bsp. Standard 2.Platz
Allg. Bsp. Standard 2.Platz
14 10 06 LM-Nö ESV St.Pölten
Bsp Allg Kl St 2.Platz
Bsp Allg Kl La 3.Platz
11 11 06 LM-OÖ Dornach
Bsp Allg Kl St 1.Platz
Bsp Allg Kl La 3.Platz
25 11 06 OÖ-LM Standard A-S Hörsching
Bsp Allg Kl La 3.Platz
Bsp Allg Kl St 2.Platz
17 03 07 MFT Oberpullendorf
Bsp Allg Kl La 7.Platz
18 03 07 MFT Oberpullendorf
Bsp Allg Kl La 7.Platz
Bsp Allg Kl St 3.Platz




EINSTIEG TURNIERSPORT
05 05 07 OÖ-LM Standard Bad Leonfelden
Allg Kl D ST 6.Platz
30 06 07 Kärntner LM Standard
Allg Kl D St 4.Platz
15 09 07 BW UTSC-Linz
Allg Kl La 6.Platz
Allg Kl St 6.Platz
21 10 07 Östereichische Meisterschaft D-B Nauders
Allg Kl St D 6.Platz
22 10 07 BW Nauders
Allg Kl La 7.Platz
Allg Kl St 3.Platz
10 11 07 OÖ-Landesmeisterschaft TSK Dancing Dots St.Martin
Allg Kl La 1.Platz
Landesbester der D Klasse
01 12 07 Steirische Landesmeisterschaft
Allg Kl St 2.Platz
02 12 07 BW Barock St.Pölten
Allg Kl St 3.Platz
Allg KL La 4.Platz
23 02 08 LM Niederösterreich Latein (St.Pölten)
Allg Kl La D 9.Platz
25 05 08 Ö-CupKombination Allg.Klasse 8 Tänze Wiener Neustadt
2.Platz
01 06 08 Ö-Cup Kombination Allg. Klasse 8 Tänze Salzburg
2.Platz
13 07 08 BW Regensburg
Allg Kl St C 1.Platz
Allg Kl La C 2.Platz
11 10 08 OÖ-Landesmeisterschaft Grün Rot Wels
Allg Kl St D 1.Platz Landesbeste der D Klasse
Allg Kl St C 3.Platz
25 10 08 Ö-Meisterschaft Standard (TSC Aristocats Bregenz)
Allg Kl St D 1.Platz Klassenbeste der D Klasse
Aufstieg in die C Klasse
Allg Kl St C 4.Platz
26 10 08 BW TSC Aristocats Bregenz
Allg Kl La D 1.Platz
Allg Kl La C 3.Platz
Allg Kl St C 1.Platz
Allg Kl St B 6.Platz
6.12.08 OÖ-Landesmeisterschaft Ebelsberg
Allg Kl La D 1.Platz Landesbeste der D Klasse
Allg Kl La C 11.Platz Landesbeste der C Klasse
17.1.09 Donau Tanzsport-Tage
Allg Kl La 14.Platz
Allg Kl St 4.Platz
28.2.09 Salzburger Kombinationsmeisterschaft
Allg Kl 8 Tänze 1.Platz
14.3.09 ÖM-Latein Steiermark
Allg Kl La 5.Platz
21.3.09 Oberpullendorf
Allg Kl La D 2.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Allg Kl St C 7.Platz
22.3.09 Oberpullendorf
Allg Kl La C 10.Platz
Allg Kl St C 5.Platz
9.5.09 Hessen tanzt
allg Kl St C 7.Platz
Allg Kl La C 10.Platz
10.5.09 Hessen tanzt
Allg Kl St C 8.Platz
Allg Kl La C 6.Platz
23.5.09 Niederösterreichische Meisterschaft(St.Pölten)
Allg Kl La C 2.Platz
6.6.09 Tiroler Landesmeisterschaft Latein Innsbruck
Allg Kl La C 3.Platz
20.6.09 Tiroler Landesmeisterschaft
Allg Kl St C 2.Platz
13.9.09 BW- Allg. Klasse und Union Bundescup/Wien
Allg Kl St C 2.Platz
Allg Kl La C 2.Platz
26.09.09 LM-Salzburg Standard D-S
Allg Kl St C 4.Platz
3.10.09 LM-Oberösterreich Bad Leonfelden
Allg Kl St C 1.Platz
Landesbeste in der C Klasse
Allg Kl St B 8.Platz
11.10.09 Bundesliga Formation
Allg Kl St C 2.Platz
17.10.09 Österreichische Meisterschaft D/C/B Wien
Allg Kl St C 2.Platz
25.10.09 BW-UTSC Linz
Allg Kl La C 4.Platz
8.11.09 Steirische Landesmeisterschaft Standard D-S
Allg Kl St C 1.Platz
Aufstieg in die B Klasse
Allg Kl St B 6. Platz
28.11.09 LM-Oberösterreich Latein D-S Ebelsberg
Allg Kl La C 2.Platz
Landesbeste der C Klasse
16.1.2010 Donau Tanzsporttage
Allg Kl La C 2.Platz
17.1.2010 Donautanzsporttage Ulm
Allg Kl St B 2.Platz
6.3.2010 ÖM-Latein D-B Tirol
Allg Kl La C 9.Platz
13.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Allg Kl La C 5.Platz
14.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Allg Kl La C 8.Platz
27.3.2010 Wiener Landesmeisterschaft D-S Standard
Allg Kl St 2.Platz
8.3.2014 Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
Allg Kl St B 5.Platz
9.3.2014 Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
Allg Kl St B 1.Platz
29.3.2014 Wiener Landesmeisterschaft Standard
Allg Kl St B 11.Platz



Franz Fraundorfer & Anna Jungwirth BSP

Franz Fraundorfer & Anna Jungwirth BSP

Breitensportklasse Sen I

21.11.2014 Go for Dance St.Pölten
BSP Allg Kl St 4.Platz
BSP Sen I St 6.Platz
BSP Allg Kl La 2.Platz
7.3.2015 ÖM-Meisterschaft Linz
BSP Allg Kl La 2.Platz
BSP Sen I Sta 2.Platz 



Martin Gaisbauer + Daniela Gaisbauer

BSP Sen I

24.11.2013 Steirische Landesmeisterschaft Latein Bad Aussee
BSP Allg Kl St 1.Platz
BSP Sen I St 1.Platz
21.2.2014 Go for Dance Wien
BSP Allg Kl St 1.Platz
BSP Sen I St 2.Platz
21.3.2014 Go for Dance Wien
BSP Allg Kl St 1.Platz
BSP Sen I St 1.Platz
25.4.2014 "Weißen Hof" Go for Dance
BSP Allg Kl St 1.Platz
BSP Sen I St 1.Platz
26.9.2014 Go for Dance
BSP Allg Kl St 2.Platz
BSP Sen I St 1.Platz
17.10.2014 Go For Dance
BSP Allg Kl St 2.Platz
BSP Sen I St 1.Platz
21.11.2014 Go for Dance St.Pölten
Bsp Allg Kl St 1.Platz
Bsp Allg Kl St 2.Platz
Gesamtsieger der Go for Dance Serie



Ernst Ziegler & Maria Ziegler

Breitensport Senioren II

21.2.2014 Go for Dance Wien
BSP Kl Sen II 4.Platz



Michael Raab & Katja Hesch

Michael Raab & Katja Hesch

Allgemeine Klasse  Standard B & Latein B

ERFOLGE TURNIERKLASSE:

18.10.09 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 4.Platz
Jun La D 7.Platz
25.10.09 BW-ESV St.Pölten Wienerneustadt
Jun St D 3.Platz
Jun La D 7.Platz
7.11.09 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 4.Platz
Jun La D 10.Platz
23.1.2010 Salzburger-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 2.Platz
Jun La D 8.Platz
24.1.2010 BW-Salzburg
Jun La D 6.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 2.Platz
Jun La D 7.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 2.Platz
Jun La D 5.Platz
17.4.2010 ÖM-Sch/Jun/Jug Wien
Jun St D 1.Platz
Aufstieg in die Standard C Klasse
Jun St C 4.Platz
Jun La D 13.Platz
18.9.2010 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 3.Platz
Jun La D 10.Platz
25.9.2010 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 3.Platz
Jun LA D 10.Platz
26.10.2010 BW - ESV St.Pölten
Jun St C 3.Platz
Jun La D 8.Platz
21.11.2010 AOC-WWK
140.-150.Platz von 221 Paaren
4.12.2010 BW-Juventus Wien
Jun St C 10.Platz
Jun La D 10.Platz
22.1.2011 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 5.Platz
Jug La D 3.Platz
27.2.2011 Kärntner Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 5.Platz
Jug La C 3.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 5.Platz
Jug La D 3.Platz
9.4.2011 ÖM-Sch/Jun/Jug Salzburg
Jug St C 4.Platz
Jug La D 3.Platz
14.5.2011 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug St.Pölten
Jug St C 3.Platz
Jug La D 4.Platz
9.7.2011 Offenes Turnier Regensburg
Jug St C 1.Platz
Jun II + Jug B 5.Platz
Jug La C 6.Platz
11.9.2011 Wienermeisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 2.Platz
Jug La D 3.Platz
15.10.2011 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 1.Platz
Jug St B 4.Platz
Jug La D 1.Platz
Jug La C 4.Platz
28.1.2011 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 2.Platz
Jug La D 2.Platz
25.2.2012 Jugendturnier Neumarkt i.d. OPL.
Jug St C 1.Platz
Jug St B 4.Platz
Jug La C 6.Platz
24.3.2012 ÖM-Sch/Jun/Jug Krems
Jug St C 1.Platz
Aufstieg in die B Klasse
Jug St B 3.Platz
Jug La D 3.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Jug La C 12.Platz
Neue Partnerin Katja Hesch
13.10.2012 Tiroler-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La C 3.Platz
14.10.2012 BW-Pillersee St.Ulrich
Jug La C 6.Platz
1.12.2012 Bayernpokal Fürth
Jug La C 4.Platz
2.12.2012 Bewertungsturnier in St.Martin
Jug La C 2.Platz
9.12.2012 Bewertungsturnier Juventus Wien
Jug La C 2.Platz
24.2.2013 Kärtner Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La C 2.Platz
16.3.2013 BW - Ahorn Bayern
Jug La C 1.Platz
Jug La B 4.Platz
17.3.2013 BW-Ahorn Bayern
Jug La C 1.Platz
13.4.2013 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La C 2.Platz
21.4.2013 Bayernpokal BW Fürth
Jug La C 2.Platz
27.4.2013 ÖM-Sch/Jun/Jug Hitzendorf
Jug La C 2.Platz
11.5.2013 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La C 1.Platz
23.6.2013 Offenes Turnier Fürth
Jug La C 1.Platz
Jug St B 4.Platz
30.6.2013 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St B 2.Platz
Jug La C 1.Platz
7.7.2013 Offenes Turnier Regensburg
Jug La C 1.Platz
Jug La B 3.Platz
12.10.2013 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La C 1.Platz
Aufstieg in die B Klasse Jug Latein
Jug La B 2.Platz
22.2.2014 NÖ-Landesmeisterschaft Latein
Allg KL La B 9.Platz
1.3.2014 ÖM-Latein DCB
Allg Kl La B 21.Platz
23.3.2014 BW-München
Allg Kl La B 4.Platz
27.4.2014 Salzburger Landesmeisterschaft Latein D-S
Allg Kl La B 5.Platz

 

 

 

 

Erfolge Breitensport:

04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
Bsp Jun La 5.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft Sch Jun Jug TSK Dancing Dots
Bsp Jun La 7.Platz
27.3.09 Go4dance Bad Vöslau
Bsp Jun St 6.Platz
Bsp Jun La 7.Platz
25.4.09 Österreichische Meisterschaft + OÖ-Meisterschaft St.Martin
Bsp Jun La 9.Platz
Bsp Jun St 1.Platz
1.5.09 Salzburger Meisterschaft Saalfelden
Bsp Jun St 1.Platz
Bsp Jun La 4.Platz
7.6.09 Tiroler Meisterschaft Innsbruck
Bsp Komb. 2.Platz
20.6.09 NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG Sollenau
Bsp Jun La 2.Platz
4.7.09 BW-Turnier Linz TSK Jeunesse
Bsp Jun St 1.Platz
Bsp Jun La 1.Platz
12.09.09 BW-Wilhelmsburg/St.Pölten
Bsp Jun La 1.Platz

 



Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger tanzen nicht mehr gemeinsam Oskar ging nach Dresden

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger tanzen nicht mehr gemeinsam Oskar ging nach Dresden

 Jugend St A & La A
Allg Kl St A
Allg Kl La B

25.4.09 Österreichische Meisterschaft + OÖ-Meisterschaft St.Martin
Jun La D 6.Platz
Jun St D 4.Platz
1.5.09 Salzburger Meisterschaft Saalfelden
Jun St D 4.Platz
Jun La D 2.Platz
7.6.09 Tiroler Meisterschaft Innsbruck
Jun St D 2.Platz
Jun La D 4.Platz
20.6.09 NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG Sollenau
Jun St D 4.Platz
Jun La D 2.Platz
12.09.09 BW-Wilhelmsburg/St.Pölten
Jun St D 5.Platz
Jun La D 1.Platz
Jun La C 4.Platz
18.10.09 wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 3.Platz
Jun La D 1.Platz
Jun La C 4.Platz
25.10.09 BW-ESV St.Pölten Wienerneustadt
Jun St D 5.Platz
Jun La D 2.Platz
7.11.09 Steirische Meisterschaft Sch/Jun /Jug
Jun St D 2.Platz
Jun La D 1.Platz
Jun La C 4.Platz
22.11.09 WWK Austrian Open Wien
WWK 72-85.Platz
23.1.2010 Salzburgermeisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 1.Platz
Jun St C 3.Platz
Jun La D 1.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Jun La C 5.Platz
24.1.2010 BW-Salzburg
Jun La C 2.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 1.Platz
Jun St C 3.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Jun La C 2.Platz
13.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Jun St C 1.Platz
Jun La C 4.Platz
14.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Jun St C 2.Platz
Jun La C 3.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 2.Platz
Jun La C 2.Platz
17.4.2010 ÖM-Sch/Jun/Jug Wien
Jun St C 1.Platz
Jun St B 6.Platz
18.9.2010 Nö-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 2.Platz
Jun La C 3.Platz
25.9.2010 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 2.Platz
Jun La C 7.Platz
26.10.2010 BW-ESV St. Pölten
Jun St C 1.Platz
Jun La C 8.Platz
21.11.2010 AOC-WWK
132. Platz von 221 Paaren
4.12.2010 BW-Juventus Wien
Jun St C 2.Platz
Jun La C 2.Platz
27.2.2011 Kärntner Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 1.Platz
Jun St B 2.Platz
Jun La C 5.Platz
12.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Jun St C 3.Platz
Jun La C 7.Platz
13.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Jun St C 1.Platz
Jun La C 5.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 1.Platz
Jun La C 2.Platz
9.4.2011 ÖM-Sch/Jun/Jug Salzburg
Jun St C 4.Platz
Jun La C 4.Platz
1.5.2011 Kombinationsmeisterschaft Salzburg Straßwalchen
Jun 8 Tänze 3.Platz
7.5.2011 Staatsmeisterschaft Kombination Bad Leonfelden
Jun 8 Tänze 5.Platz
14.5.2011 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug St.Pölten
Jun St C 2.Platz
Jun La C 8.Platz
9.7.2011 Offenes Turnier Regensburg
Jun II St C 1.Platz
Jun II + Jug B 2.Platz
Jun II La 3.Platz
11.9.2011 Wienermeisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 2.Platz
Aufstieg in die Standard B Klasse
Jun St B 3.Platz
Jun La C 1.Platz
Jun La B 3.Platz
15.10.2011 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St B 1.Platz
Jun La C 1.Platz
19.11.2011 WWK-AOC Wien
50.-55. Platz
10.12.2011 Maribor Open
Basic Junior II St 1.Platz
WDSF Junior II St 30.Platz
11.12.2011 Maribor Open
Basic Only Junior II La 2.Platz
28.1.2012 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Junioren St B 1.Platz
Junioren La C 3.Platz
25.2.2012 Jugendturnier Neumarkt i. d. OPL.
Junioren St B 2.Platz
Junioren La C 1.Platz
Junioren La B 5.Platz
3.3.2012 Turnierwochenende Oberpullendorf
Junioren La C 1.Platz
Junioren St B 3.Platz
4.3.2012 Turnierwochenende Oberpullendorf
Jun St B 3.Platz
Jun La C 2.Platz
24.3.2012 ÖM-Sch/Jun/Jug Krems
Jun II St B 2.Platz
Jun II La C 1.Platz
Aufstieg in die B Klasse
Jun II La B 5.Platz
6.4.2012 WDSF Ljubljana Open
Junioren II Basic Only La 1.Platz
Junioren II Basic Only St 1.Platz
Junioren II Ten Dance 11.Platz
7.4.2012 WDSF Open Ljubljana
Wdsf Open Junioren II Latein 22.Platz
Junioren II Basic Only 2.Platz
29.4.2012 Wiener-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St B 1.Platz
Jun La B 3.Platz
12.5.2012 STM-Kombination Salzburg
Jun 8 Tänze 1.Platz
26.5.2012 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/jug
Jun St B 1.Platz
Jun La B 1.Platz
9.6.2012 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug Gänserndorf
Jun St B 2.Platz
Jun La B 3.Platz
8.9. + 9.9.2012WDSF Bratislava Open
WDSF Open Jun II Standard 11.Platz
WDSF Open Jun II Latein 19.Platz
Ranking Open Standard B 7.Platz
Ranking Open Latein B 18.-19.Platz
Vienesse Waltz Championchip 27.-28.Platz
13.10.2012 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St B 1.Platz
Jun La B 1.Platz
21.10.2012 Franken Dance Festival Roth
Jun II St B 2.Platz
Jun II La B 7.Platz
27.10.2012 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St B 1.Platz
Jun La B 2.Platz
16.11.2012 AOC - Wien
WWK 18.Platz
17.11.2012 AOC Wien
WDSF Open Jun II Standard 48.-49.Platz von 68 Paaren
18.11.2012 AOC Wien
WDSF Open Jun II Latein 61.-63.Platz von 73 Paaren
24.11.2012 Wiener Landesmeisterschaft Standard D-S
Allg Kl St B 1.Platz
Allg Kl St A 8.Platz
1.12.2012 OÖ-Landesmeisterschaft Latein D-S
Allg Kl La B 7.Platz
2.12.2012 Bewertungsturnier in St.Martin
Allg Kl St B 1.Platz
Allg Kl St A 2.Platz
Allg KL La B 3.Platz
23.2.2013 LM-NÖ Latein D-S
Allg KL La B 7.Platz
24.2.2013 Kärtner Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La B 1.Platz
Jug La A 2.Platz
Jug St A 1.Platz
2.3.2013 ÖM-Latein D-B Steyr
Allg Kl La B 7.Platz
9.3.2013 Turnierwochenende Oberpullendorf
Allg Kl St B 1.Platz
Allg Kl La B 4.Platz
10.3.2013 Turnierwochenende Oberpullendorf
Allg Kl St B 1.Platz
Allg Kl La B 8.Platz
23.3.2013 Wiener Landesmeisterschaft DCB Standard
Allg Kl St B 2.Platz
6.4.2013 Salzburger Meisterschaft Standard D-S
Allg Kl St B 2.Platz (Oskar mußtewegen Krankheit nach dem Wienerwalzer aufgeben müssen)
13.4.2013 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La B 1.Platz
Aufstieg in die Jug La A Klasse
27.4.2013 ÖM-Sch/Jun/Jug Hitzendorf
Jug St A 3.Platz
Jug La A 4.Platz
4.5.2013 ÖM-Kobination 10 Tänze Steiermark
Allg Kl A 3.Platz
9.6.2013 Kombi-Meisterschaft Salzburg
Allg Kl 10 Tänze 1.Platz
Allg Kl 10 Tänze S Klasse 3.Platz
22.6.2013 Steirische-Landesmeisterschaft Standard D-S
Allg Kl St A 2.Platz
23.6.2013 Steirische-Kombi
Allg Kl 10 Tänze A 1.Platz
7.9.2013 WDSF Youth Bratislava
WDSF Youth 32.Platz
14.9.2013 LM-OÖ Latein
Allg KL La B 1.Platz
Allg KL La A 5.Platz
28.9.2013 WDSF Standard Schwechat
WDSF 28.-29.Platz
12.10.2013 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug La A 1.Platz
26.10.2013 Kärtner Landesmeisterschaft Latein D-S
Allg Kl La B 2.Platz
9.11.2013 Staatsmeisterschaft Standard A-S Telfs Tirol
Allg Kl St A 2.Platz
16.11.2013 Austrian Open Schwechat
WDSF Youth Standard 70.-71. Platz von 85 Paaren
17.11.2013 AOC Schwechat
WDSF Youth Latein 83.Platz von 101 Paaren
30.11.2013 OÖ-Landesmeisterschaft Standard Wels
Allg KL St A 2.Platz

 

 

 

 

 

 

 

Schüler Breitensport Standard & Latein

04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
Bsp Sch St 4.Platz
Bsp Sch La 3.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft Sch Jun Jug TSK Dancing Dots
Bsp Sch St 4.Platz
Bsp Sch La 3.Platz
30.11.08 BW- Mauerbach
Bsp Sch + Jun La 2.Platz
6.12.08 OÖ-Landesmeisterschaft Ebelsberg
Bsp Jun Kombi 5.Platz
27.3.09 Go4dance Bad Vöslau
Bsp Jun St 5.Platz
Bsp Jun La 6.Platz



Fynn Mahringer + Vanessa Jungwirth

Sch La BSP

2.12.2012 BW TSK Dancing Dots
Sch La BSP 2.Platz
13.4.2013 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Sch La Bsp 5.Platz
27.4.2013 ÖM-Sch/Jun/Jug Hitzendorf
Sch St Bsp 3.Platz
Sch La Bsp 10.-11.Platz von 22 Paaren



Eric Mahringer + Elisa Jungwirth

Schüler Latein BSP

2.12.2012 BW-TSK Dancing Dots
Sch La Bsp 1.Platz
13.4.2013 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Sch La Bsp 6.Platz
27.4.2013 ÖM-Sch/Jun/Jug Hitzendorf
Sch St Bsp 1.Platz
Sch La Bsp 7.Platz



Thomas Eder / Sabine Hinterleitner

Thomas Eder / Sabine Hinterleitner

Bsp. Sen I Standard / Latein

Erfolge:
02 09 06 Open Air St.Pölten
Bsp Allg St 4.Platz
Bsp Sen I La 6.Platz
16 09 06 BW Ulrichsberg
Bsp Allg La 5.Platz
Bsp Allg St 6.Platz
Bsp Sen I La 1.Platz
Bsp Sen I St 3.Platz
17 09 06 OÖ-Meisterschaft
Bsp Allg La 7.Platz
Bsp Allg St 4.Platz
Bsp Sen I La 1.Platz
Bsp Sen I St 2.Platz
11 11 06 LM-OÖ Dornach
Bsp Allg Kl St 5.Platz
Bsp Allg Kl La 4.Platz
Bsp Sen I St 3.Platz
Bsp Sen I La 1.Platz
25 11 06 OÖ-LM Hörsching
Bsp Allg Kl La 5.Platz
Bsp Allg Kl St 6.Platz
Bsp Sen I La 1.Platz
Bsp Sen I St 2.Platz
OÖ-Tanzstar 2006
05 05 07 OÖ-LM Bad Leonfelden
Bsp Sen 1.PLatz
10 11 07 OÖ-Landesmeisterschaft TSK Dancing Dots St.Martin
Bsp Allg Kl La 5.Platz
Bsp Allg Kl St 2.Platz
04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
Bsp Allg Kl St 1.Platz
Bsp Allg Kl La 1.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft TSK Dancing Dots
Bsp Allg Kl St 2.Platz
Bsp Allg Kl La 1.PLatz



David Wodicka / Maria Huber Babypause

David Wodicka / Maria Huber Babypause

Allg. Standard B / Latein C

Erfolge:
29 05 05 OM Linz
Allg Kombi Bsp 1.Platz
26 08 05 BW Schallaburg
Bsp Allg La 2.Platz
Bsp Allg St 1.Platz
16 09 06 BW Ulrichsberg
Bsp Allg La 1.Platz
Bsp Allg St 1.Platz
17 09 06 OÖ-Meisterschaft
Bsp Allg La 1.Platz
Bsp Allg St 1.Platz
14 10 06 LM-NÖ ESV St.Pölten
Bsp Allg Kl St 1.Platz
Bsp Allg Kl La 1.Platz
11 11 06 LM-OÖ Dornach
Bsp Allg Kl St 2.Platz
Bsp Allg Kl La 1.Platz
25 11 06 OÖ-LM Standard A-S Hörsching
Bsp Allg Kl ST 1.Platz
Bsp Allg Kl La 1.Platz
OÖ Tanzstar 2006

Einstieg in die Turnierklasse D
24 02 07 Tiroler Landesmeisterschaft
Allg KL St 7.Platz
03 03 07 Salzburger Landesmeisterschaft Latein
Allg Kl La 18.Platz
04 03 07 Salzburger Landesmeisterschaft Standard
Allg Kl St 6.Platz
10 03 07 ÖM Latein Dornach
Allg Kl La 25.Platz
11 03 07 BW TSK Allegro Sollenau
Allg Kl St 3.Platz
17 03 07 MFT Oberpullendorf
Allg Kl La 18.Platz
Allg Kl St 6.Platz
18 03 07 MFT Oberpullendorf
Allg Kl La 12.Platz
Allg Kl St 6.Platz
05 05 07 OÖ-Meisterschaft Bad Leonfelden
Allg Kl St 5.Platz
01 09 07 BW Turnier St.Pölten
Allg Kl St 3.Platz
15 09 07 BW UTSC-Linz
Allg Kl D St 7.Platz
Allg Kl D La 7.Platz
23 09 07 Steirische Landesmeisterschaft Latein
Allg Kl La D 5.Platz
29  09 07 BW Turnier Wien
Allg Kl D St 4.Platz
Allg Kl D La 1.Platz
21 10 07 Östereichische Meisterschaft D-B Nauders
Allg Kl St 4.Platz
22 10 07 BW Nauders
Allg Kl St D 1.Platz
Allg Kl La D 3.Platz
10 11 07 OÖ-Landesmeisterschaft TSK Dancing Dots 
Allg KL La D  3.Platz
24 11 07 NÖ-Landesmeisterschaft Kottingbrunn
Allg Kl St D 2.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Allg Kl St C 12.Platz
25 11 07 BW-Turnier Blau Gelb Linz Keferfeld
Allg Kl La D 4.Platz
01 03 08 ÖM-Latein D,C,B Oberndorf
Allg Kl La D 3.PLatz
Aufstieg in die Allg Klasse C
Allg Kl La C 13.PLatz
08 03 08 MFT Oberpullendorf
Allg KL La C 10.Platz
Allg KL St C 9.Platz
08 03 08 MFT Oberpullendorf
Allg KL La C 8.Platz
Allg KL St C 8.Platz
03 05 08 ÖM-Kombi Allg. Klasse C 8 Tänze  Wien
3.Platz
27 09 08 Salzburger-Landesmeisterschaft Standard (Straßwalchen)
Allg Kl St C 6.Platz
11 10 08 OÖ-Landesmeisterschaft Standard Grün Rot Wels
Allg Kl St C 6.Platz
25 10 08 Ö-Meisterschaft Standard (TSC Aristocats Bregenz)
Allg Kl St C 3.Platz
6.12.08 OÖ-Landesmeisterschaft Ebelsberg

Allg Kl La C 12.Platz
07 12 08 BW-TSK Schwar-Weiß-Baden
Allg Kl St C 1.Platz
Allg Kl St B 3.Platz
Allg Kl La C 4.Platz
08 12 08 BW-TSK Barock
Allg Kl St 1.Platz
Allg Kl La 4.Platz
7.3.09 NÖ-Meisterschaft Krems
Allg Kl St C 1.Platz
Allg Kl St B 7.Platz
14.3.09  ÖM-Latein Eden Steiermark

Allg. Kl La 18.Platz
21.3.09 BW-Oberpullendorf
Allg Kl La C 21.Platz
Allg Kl St C 2.Platz
22.3.09 BW-Oberpullendorf
Allg Kl La C 12.Platz
Allg Kl St C 3.Platz
2.5.09 ÖM-Kombination Allg Kl 8 Tänze
Allg Kl 8 Tänze 2.Platz
9.5.09 Wiener Landesmeisterschaft
Allg Kl C St 2.Platz
20.6.09 Tiroler Landesmeisterschaft Standard
Allg Kl St C 3.Platz
21.6.09 LM Vorarlberg Standard
Allg Kl C St 1.Platz
Allg Kl B St 2.Platz
13.09.09 BW-Allg. Klasse und UNION Bundescup/Wien
Allg KL St C 4.Platz
20.9.09 BW-TSK Wiental Purkersdorf-Gablitz
Allg Kl St C 2.Platz
26.09.09 LM-Salzburg Standard D-S
Allg Kl St C 2.Platz
Aufstieg in die B Klasse
Allg Kl St B 8.Platz
3.10.09 LM-Oberösterreich Bad Leonfelden
Allg Kl St B 4.Platz
Landesbeste in der B Klasse
8.11.09 Steirische Landesmeisterschaft D-S
Allg Kl St B 2.Platz
13.3.2010 Tanzsportevent Oberpullendorf

Allg Kl St B 5.Platz
14.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Allg Kl St B 4.Platz

 

 



Baumann Ewald / Gerlinde

Baumann Ewald / Gerlinde

Bsp Sen I St / La
Erfolge
05 05 07 OÖ-LM Bad Leonfelden
Bsp Sen 3.Platz
03 06 07 BW TSK Montepastore
Bsp Sen I 1.Platz
30 11 07 BW ESV ST.Pölten
Bsp Allg Kl La 5.Platz
Bsp Allg Kl St 3.Platz
Bsp Sen I St 2.Platz
04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
Bsp Allg Kl St 2.Platz
Bsp Sen I St 1.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft Sch Jun Jug TSK Dancing Dots
Bsp Allg Kl St 1.Platz
Bsp Sen I St 1.Platz
4.7.09 BW-Turnier Linz TSK Jeunesse
Bsp Allg Kl St 2.Platz
Bsp Sen St 1.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Sen I St 1.Platz
Bsp Sen I St 1.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Allg Kl St 1.Platz
Bsp Sen II St 1.Platz



Roland Natschläger / Sandra Kulterer

Roland Natschläger / Sandra Kulterer
Bsp. Sen I Standard / Latein

Erfolge;
05 05 07 OÖ-LM Bad Leonfelden
Bsp Sen 2.Platz
03 06 07 BW TSK Montepastore
Bsp Sen I 4.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Allg Kl St 4.Platz
Bsp Sen I St 2.Platz


Stefan Luger & Sarah Schönberger

Stefan Luger & Sarah Schönberger

 JUGEND St C & La D
Allgemeine Klasse Standard C

ERFOLGE:
25.4.09 Österreichische Meisterschaft + OÖ-Meisterschaft St.Martin
Jun La D 13.Platz
Jun St D 3.Platz
1.5.09 Salzburger Meisterschaft Saalfelden
Jun St D 2.Platz
Jun La D 8.Platz
7.6.09 Tiroler Meisterschaft Innsbruck
Jun St D 3.Platz
Jun La D 7.Platz
20.6.09 NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG Sollenau
Jun St D 2.Platz
Jun La D 8.Platz
12.09.09 BW-Wilhelmsburg/St.Pölten
Jun St D 2.Platz
Jun La D 6.Platz
18.10.09 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 5.Platz
Jun La D 10.Platz
23.1.2010 Salzburgermeisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St D 2.Platz
Jug St D 4.Platz
24.1.2010 BW-Salzburg
Jug La D 5.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St D 1.Platz
Jug St C 6.Platz
Jug La D 5.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St D 1.Platz
Jug La D 5.Platz
10.4.2010 ÖM-Sch/Jun/Jug Wien
Jug St D 1.Platz
Jug St C 8.Platz
Jug La D 6.Platz
18.9.2010 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 5.Platz
25.9.2010 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 2.Platz
23.10.2010 ÖM-Allgemeine Klasse Standard DCB Linz
Allg Kl St C 19.Platz
22.1.2011 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 4.Platz
27.2.2011 Kärntner Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 6.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 4.Platz
Jug La D 5.Platz
9.4.2011 ÖM-Sch/Jun/Jug Salzburg
Jug St C 6.Platz
Jug La D 7.Platz
15.10.2011 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 3.Platz
Jug La D 3.Platz
26.5.2012 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 4.Platz

 

 

 

 

 

 

 

Junioren Breitensport:

10 11 07 OÖ-Landesmeisterschaft TSK Dancing Dots St.Martin
Jun Bsp La 5.Platz
25 11 07 BW-Turnier Keferfeld Linz
Jun Bsp La 3.Platz
30 11 07 BW ESV St.Pölten
Jun Bsp La 1.Platz
27 09 08 Salzburger Landesmeisterschaft Standard
Bsp Jun St 3.Platz
28 09 08 Salzburger Landesmeisterschaft Latein
Bsp Jun La 6.Platz
04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
Bsp Jun St 1.Platz
Bsp Jun La 4.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft TSK Dancing Dots
Bsp Jun St 1.Platz
Bsp Jun La 5.Platz
11 10 08 OÖ-Landesmeisterschaft Grün Rot Wels
Bsp Jun Kombi 4.Platz
09 11 08 BW ESV St. Pölten
Bsp Jun La 5.Platz
Bsp Jun St 1.Platz
6.12.08 OÖ-Landesmeisterschaft Ebelsberg
Bsp Jun Kombi 2.Platz
27.3.09 Go4dance Bad Vöslau
Bsp Jun St 1.Platz
Bsp Jun La 3.Platz



Siegfried Müller / Doris Müller

Siegfried Müller / Doris Müller
Bsp. Sen II Standard / Latein

Erfolge:
02 09 06 Open Air St.Pölten
Bsp Sen I 2.Platz
Bsp Sen II 2.Platz
16 09 06 BW Ulrichsberg
Bsp Sen I St 4.Platz
Bsp Sen I La 4.Platz
17 09 06 OÖ-Meisterschaft
Bsp Sen I St 4.Platz
Bsp Sen II St 1.Platz
Bsp Sen II La 1.Platz
11 11 06 LM-OÖ Dornach
Bsp Sen I St 4.Platz
Bsp Sen I La 6.Platz
Bsp Sen II St 2.Platz
Bsp Sen II La 6.Platz
25 11 06 OÖ-LM Hörsching
Bsp Sen I St 6.Platz
Bsp Sen I La 3.Platz
Bsp Sen II St 2.Platz
Bsp sen II La 2.Platz
10 03 07 ÖM-Latein Dornach
Bsp Sen I La 2.Platz
Bsp Sen I St 3.Platz
17 03 07 MFT Oberpullendorf
Bsp Sen I La 3.Platz
Bsp Sen I St 8.Platz
18 03 07 MFT Oberpullendorf
Bsp Sen I La 3.Platz
Bsp Sen I St 3.Platz
03 06 07 BW TSK Montepastore
Bsp Sen II St 3.Platz
30 11 07 BW ESV St.Pölten
Bsp Allg Kl La 4.Platz
Bsp Sen I St 3.Platz
Bsp Sen II St 2.Platz


Franz & Margit Lindenmair

Franz & Margit Lindenmair

 TURNIERSPORT BOOGIE-WOOGIE:
OLDIEKLASSE:

ERFOLGE:

14.11.09 Österreichische Meisterschaft Pucking
3.Platz
21.11.09 Landshut(D)
Oldieklasse: 4.Platz
20.3.2010 World Cup 2010 Stockerau
Oldieklasse: 11.Platz
10.4.2010 Boogie Woogie Turnier in Landshut
Oldieklasse: 6.Platz

 

 

Breitensport Boogie:

Erfolge:
27.6.09 BW-Bad Aussee

Bsp Boogie ab 45 1.Platz
Bsp Boogie ab 26 1.Platz



Jasna und Christian Rader

Jasna und Christian Rader

 

Mit dem Virus " Boogie Woogie" haben wir uns im Oktober 2009 infiziert, ein halbes Jahr später im Mai 2010 haben wir das erste interne Tanzabzeichen in BRONZE gemacht.

 Ein Jahr später das SILBERNE und 2012 als Draufgabe das GOLDENE Tanzabzeichen.

 Von Beginn an haben wir zahlreiche Workshops besucht, zB. bei den Albatros Passau, ASKÖ Traun, bei Stefanie Koppensteiner (Steffi ), bei den Fesl´s,  usw....

 Zusätzliches Training seit 2012 bei Christiane & Dieter Stanowski in Passau.

 Turnierpaar Boogie Woogie:

 Breitensport Erfolge:

25.02.2012  ABC-Turnier Stockerau, 7. Platz

31.03.2012  ABC-Turnier Gmunden,  5.Platz

12.05.2012  ABC-Turnier Langenzersdorf, 6.Platz

29.09.2012 Ö-Meisterschaft Stockerau, 9.Platz

09.03.2013  ABC-Turnier St.Martin, 7.Platz

04.05.2013  ABC-Turnier Spillern, wegen Verletzung ausgeschieden.



Bernhard + Eva Hofmann

Bernhard + Eva Hofmann

Breitensport Boogie:

Erfolge:
27.6.09 BW-Bad Aussee
Boogie bis 26 2.Platz
21.11.09 Landshut (D)
Bsp Boogie 2.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Boogie 2.Platz
10.4.2010 Boogie Woogie Turnier in Landshut
Bsp Boogie 3.Platz



Zierler Gerhard + Sonja Lindenmair

Breitensport Boogie:

Erfolge:
27.6.09 BW-Bad Aussee

Bsp Boogie bis 26 5.Platz



Josef Groiß & Sieglinde Groiß

Josef Groiß & Sieglinde Groiß

Breitensport BOOGIE WOOGIE

20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Boogie ü.30 3.Platz
10.4.2010 Boogie Turnier in Landshut
Bsp Boogie 8.Platz



Franz Schablinger & Maria Natschläger

Breitensport BOOGIE WOOGIE

20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Boogie ü.30 4.Platz



Max Laus & Sandra Hesch (sandra sucht neuen Tanzpartner)

Max Laus & Sandra Hesch (sandra sucht neuen Tanzpartner)

 Junioren St D & La C

25.4.09 Österreichische Meisterschaft + OÖ-Meisterschaft St.Martin
Sch St D 3.Platz Landesbester
Sch La D 2.Platz Landesbester
1.5.09 Salzburger Meisterschaft Saalfelden
Sch St D 1.Platz
Sch La D 2.Platz
2.5.09 ÖM-Kombination Wels
Sch 8 Tänze 2.Platz
7.6.09 Tiroler Meisterschaft Innsbruck
Sch La D 1.Platz
Sch St D 2.Platz
20.6.09 NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG Sollenau
Sch St D 2.Platz
Sch La D 3.Platz
12.9.09 BW-Wilhelmsburg/St.Pölten
Sch St D 3.Platz
Sch La D 2.Platz
18.10.09 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Sch St D 3.Platz
Sch La D 3.Platz
25.10.09 BW-ESV St.Pölten Neudörfl Wienerneustadt
Sch St D 2.Platz
Sch La D 6.Platz
7.11.09 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Sch St D 3.Platz
Sch La D 2.Platz
23.1.2010 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 3.Platz
Jun La D 4.Platz
24.1.2010 BW-Salzburg
Jun La D 2.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 5.Platz
Jun La D 5.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 6.Platz
Jun La D 7.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Jun La C 5.Platz
17.4.2010 ÖM-Sch/Jun/Jug Wien
Jun St D 7.Platz
Jun La C 10.Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

Breitensport Schüler:

10 11 07 OÖ-Landesmeisterschaft TSK Dancing Dots St. Martin
Bsp Schüler La 2.Platz
25 11 07 BW-Turnier Keferfeld Linz
Bsp Schüler La 2.Platz
30 11 07 BW ESV St.Pölten
Bsp Sch La 3.Platz
06 09 08 BW Wilhelmsburg Open Air Niederösterreich
Bsp Sch + Jun St 2. Platz
Bsp Sch La 2.Platz
28 09 08 Salzburger - Landesmeisterschaft
Bsp Sch La 1.Platz
04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
Bsp Sch St 5.Platz
Bsp Sch La 1.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft Sch Jun Jug
Bsp Sch St 5.Platz
Bsp Sch La 2.Platz
19 10 08 BW-TSK Gloriette Wien
Bsp Sch+Jun La 2.Platz
09 11 08 BW ESV St.Pölten
Bsp Sch St 1.Platz
Bsp Sch La 1.Platz
27.3.09 go4dance BSp Bad Vöslau
Bsp Sch St 2.Platz
Bsp Sch La 1.Platz

 

 



David Pröll & Katja Hesch tanzen nicht mehr

 David Pröll & Katja Hesch tanzen nicht mehr

JUGEND St C & La C

25.4.09 Österreichische Meisterschaft + OÖ-Meisterschaft St.Martin
Sch D St 4.Platz
Sch D La 6.Platz
1.5.09 Salzburger Meisterschaft Saalfelden
Sch D St 3.Platz
Sch D La 4.Platz
2.5.09 ÖM-Kombination Wels
Sch 8 Tänze 3.Platz
7.6.09 Tiroler Meisterschaft Innsbruck
Sch La D 3.Platz
Sch St D 3.Platz
20.6.09 NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG Sollenau
Sch St D 3.Platz
Sch La D 5.Platz
12.9.09 BW-Wilhelmsburg/St.Pölten
Sch St D 1.Platz
Sch La D 4.Platz
18.10.09 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Sch St D 7.Platz
Sch La D 2.Platz
25.10.09 BW-ESV St.Pölten Wienerneustadt
Sch St D 4.Platz
Sch La D 5.Platz
7.11.09 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Sch St D 2.Platz
Sch La D 1.Platz
Sch La C 2.Platz
23.1.2010 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 5.Platz
Jun La D 3.Platz
24.1.2010 BW-Salzburg
Jun La D 3.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 4.Platz
Jun La D 4.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 4.Platz
Jun La D 4.Platz
17.4.2010 ÖM Sch/Jun/Jug Wien
Jun St D 5.Platz
Jun La D 9.Platz
Neue Partnerschaft mit Pröll David:
22.1.2011 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 2.Platz
Jun La D 7.Platz
27.2.2011 Kärntner Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 2.Platz
Jun La D 11.Platz
12.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Jun St D 2.Platz
Jun La D 26.Platz
13.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Jun St D 2.Platz
Jun La D 24.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 1.Platz
Jun St C 4.Platz
Aufstieg in die Standard C Klasse
Jun La D 5.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Jun La C 6.Platz
9.4.2011 ÖM-Sch/Jun/Jug Salzburg
Jun St C 6.Platz
Jun La C 10.Platz
14.5.2011 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug St.Pölten
Jun St C 5.Platz
Jun La C 10.Platz
11.9.2011 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 4.Platz
Jun La C 9.Platz
15.10.2011 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 3.Platz
Jun La C 8.Platz
25.2.2012 Jugendturnier Neumarkt i. d. OPL.
Jug St C 3.Platz
Jug La C 7-8.Platz
24.3.2012 ÖM-Sch/Jun/Jug Krems
Jug St C 3.Platz
Jug La C 11.Platz
29.4.2012 Wiene-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 3.Platz
Jug La C 11.Platz
26.5.2012 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 5.Platz
Jug La C 10.Platz

 

 

 

 

 

Schüler Breitensport:

10 11 07 OÖ-Landesmeisterschaft TSK Dancing Dots St. Martin
Bsp Schüler La 6.Platz
25 11 07 BW-Turnier Keferfeld Linz
Bsp Schüler La 4.Platz
30 11 07 BW ESV St.Pölten
Bsp Schüler La 4.Platz
06 09 08 BW Wilhelmsburg Open Air Niederösterreich
Bsp Sch + Jun St 5.Platz
Bsp Sch 3.Platz
28 09 08 Salzburger - Landesmeisterschaft
Bsp Sch La 2.Platz
04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
Bsp Sch ST 2.Platz
Bsp Sch La 4.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft Sch Jun Jug TSK Dancing Dots
Bsp Sch St 6.Platz
Bsp Sch La 5.Platz
11 10 08 OÖ-Landesmeisterschaft Standard Grün Rot Wels
Bsp Jun Komb. 7.Platz
09 11 08 BW ESV St.Pölten
Bsp Sch St 3.Platz
Bsp Sch La 3.Platz
27.3.09 Go4dance Breitensportturnier in Bad Vöslau
Bsp Sch St 3.Platz
Bsp Sch La 2.Platz



Klaus Peherstorfer & Susanne Peherstorfer

Breitensport BOOGIE WOOGIE

20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Boogie ü. 30 5.Platz



Kurt Mandl / Hannelore Diendorfer

Kurt Mandl / Hannelore Diendorfer
Bsp. Sen I Standard / Latein

Erfolge:
11 11 06 LM-OÖ Dornach
Bsp Sen I St 2.Platz
Bsp Sen I La 4.Platz
25 11 06 OÖ-LM Hörsching
Bsp Sen I St 5.Platz
Bsp Sen I La 6.Platz
10 03 07 ÖM Latein Dornach
Bsp Sen I La 3.Platz
Bsp Sen I St 2.Platz
05 05 07 OÖ-LM Bad Leonfelden
Bsp Sen 5.PLatz


Manuel Kroiss & Selina Hartl TANZEN DERZEIT NICHT MEHR GEMEINSAM

BSP Schüler Latein

04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
Bsp Sch La 9.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft Sch Jun Jug TSK Dancing Dots
Bsp Sch La 9.Platz



Peter Luger & Theresa Hofer Tanzen nicht mehr gemeinsam

Peter Luger & Theresa Hofer Tanzen nicht mehr gemeinsam

 JUgend St B & La C

25.4.09 Österreichische Meisterschaft + OÖ-Meisterschaft St.Martin
Jun La D 14.Platz
Jun St D 6.Platz
1.5.09 Salzburger Meisterschaft Saalfelden
Jun St D 3.Platz
Jun La D 7.Platz
20.6.09 NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG Sollenau
Jun St D 6.Platz
Jun La D 9.Platz
12.9.09 BW-Wilhelmsburg/St.Pölten
Jun St D 4.Platz
Jun La D 8.Platz
25.10.09 BW-ESV St.Pölten Wienerneustadt
Jun St D 6.Platz
Jun La D 8.Platz
7.11.09 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 3.Platz
Jun La D 11.Platz
10.4.2010 Tiroler Meiterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 1.Platz
Jun St C 3.Platz
Jun La D 8.Platz 
17.4.2010 ÖM-Sch/Jun/Jug Wien
Jun St D 2.Platz
Jun La D 16.Platz
18.9.2010 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 2.Platz
Jun La D 6.Platz
25.9.2010 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St D 2.Platz
Jun La D 9.Platz
26.10.2010 BW-ESV St.Pölten
Jun La D 8.Platz
4.12.2010 BW-Juwentus
Jun St D 1.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Jun St C 6.Platz
Jun La D 7.Platz
22.1.2011 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 1.Platz
Jun La D 4.Platz
27.2.2011 Kärntner Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 3.Platz
Jun La D 7.Platz
12.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Jun St C 7.Platz
Jun La D 10.Platz
13.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Jun St C 5.Platz
Jun La D 12.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 2.Platz
Jun La D 1.Platz
Jun La C 5.Platz
9.4.2011 ÖM-Meisterschaft Sch/Jun/Jug Salzburg
Jun St C 3.Platz
Jun La D 9-10.Platz
7.5.2011 Staatsmeiterschaft Kombination Bad Leonfelden
Jun 6 Tänze 6.Platz
14.5.2011 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug St.Pölten
Jun St C 1.Platz
Jun St B 3.Platz
Jun La D 2.Platz
9.7.2011 Offenes Turnier Regensburg
Jun II St C 2.Platz
Jun II La C 4.Platz
11.9.2011 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jun St C 1.Platz
Jun St B 4.Platz
Jun La D 6.Platz
Aufstieg in die Latein C Klasse
Jun La C 10.Platz
15.10.2011 Tiroler-Meisterschaft Sch/Jun/jug
Jun St C 1.Platz
Jun St B 2.Platz
Jun La C 6.Platz
28.1.2012 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 1.Platz
Jug St B 3.Platz
Jug La C 8.Platz
25.2.2012 Jugendturnier Neumarkt i. d. OPL.
Jug St C 2.Platz
Jug La 9.Platz
24.3.2012 ÖM-Sch/Jun/Jug Krems
Jug St C 2.Platz
Jug La C 7.Platz
29.4.2012 Wiene-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 1.Platz
Jug St B 2.Platz
Jug La C 9.Platz
26.5.2012 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Jug St C 1.Platz
Aufstieg Jug B Klasse
Jug St B 2.Platz
Jug La C 6.Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Breitensport Schüler:

25 11 07 BW-Turnier Keferfeld Linz
Schüler Bsp La 7.Platz
06 09 08 BW Wilhelmsburg Open Air Niederösterreich
Bsp Sch + Jun 3.Platz
Bsp Jun La 4.Platz
27 09 08 Salzburger - Landesmeisterschaft
Bsp Jun St 5.Platz
28 09 08 Salzburger - Landesmeisterschaft
Bsp Sch La 4.Platz
04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
Bsp Sch St 1.Platz
Bsp Sch La 5.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft Sch Jun Jug TSK Dancing Dots
Bsp Sch St 2.Platz
Bsp Sch La 4.Platz
11 10 08 OÖ-Landesmeisterschaft Grün Rot Wels
Bsp Jun Komb. 6.Platz
09 11 08 BW ESV St. Pölten
Bsp Sch St 2.Platz
Bsp Sch La 4.Platz
27.3.09 Go4dance Bad Vöslau
Bsp Jun St 3.Platz
Bsp Jun La 4.Platz



Christian Höfler & Silke Schwarz tanzen nicht mehr gemeinsam

Christian Höfler & Silke Schwarz tanzen nicht mehr gemeinsam

Breitensport Allgemeine Klasse Standard & Latein

04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots (St. Martin)
Bsp Allg Kl St 3.Platz
Bsp Allg Kl La 2.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft Sch Jun Jug TSK Dancing Dots
Bsp Allg Kl St 3.Platz
Bsp Allg Kl La 2.Platz
21.3.09 BW Oberpullendorf
Bsp Allg KL St 2.Platz
23.5.09 Niederösterreichische Meisterschaft St.Pölten
Bsp Allg Kl La 4.Platz
Bsp Allg Kl St 3.Platz
4.7.09 BW-Turnier Linz TSK Jeunesse
Bsp Allg Kl St 1.Platz
Bsp Allg Kl La 1.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Allg Kl St 1.Platz
Bsp Allg Kl La 2.Platz
3.7.2010 BW-TSC Jeunesse Sommerturnier
Bsp Allg KL La 2.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Allg Kl St 2.Platz
Bsp Allg Kl La 2.Platz



Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer Tanzen nicht mehr

Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer Tanzen nicht mehr
BSP Schüler Standard & Latein

04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
Bsp Sch St 7.Platz
Bsp Sch La 7.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft Sch Jun Jug TSK Dancing Dots
Bsp Sch St 7.Platz
Bsp Sch La 7.Platz
25.4.09 ÖM +OÖM St.Martin
Bsp Sch La 11.Platz
Bsp Sch St 2.Platz
20.6.09 NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG Sollenau
Bsp Sch St 3.Platz
4.7.09 BW-Turnier Linz TSK Jeunesse
Bsp Sch St 1.Platz
Bsp Sch La 2.Platz
12.09.09 BW-Wilhelmsburg/St.Pölten
Bsp Sch St 2.Platz
Bsp Sch La 4.Platz
18.10.09 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Sch St 1.Platz
Bsp Sch La 9.Platz
25.10.09 BW-ESV St.Pölten Wienerneustadt
Bsp Sch St 3.Platz
Bsp Sch La 9.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun St 2.Platz
Bsp Jun La 2.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun St 3.Platz
Bsp Jun La 4.Platz
17.4.2010 ÖM Sch/Jun/Jug Wien
Bsp Jun St 3.Platz
Bsp Jun La 11.Platz
8.5.2010 BW-Ebelsberg Blau Gelb Linz
Bsp Kombi 2.Platz
18.9.2010 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp JUN St 2.Platz
Bsp Jun La 5.Platz
4.12.2010 BW-Juventus Wien
Bsp Jun St 2.Platz
Bsp Jun La 3.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun St 2.Platz
Bsp Jun La 3.Platz


Marco Steindl & Barbara Spurna' haben zum TSC Jeunesse gewechselt

Marco Steindl & Barbara Spurna' haben zum TSC Jeunesse gewechselt

Allgemeine Klasse Latein S

Erfolge:
28.11.09 LM-Oberösterreich Latein D-S Ebelsberg
Allg Kl La A 3.Platz
Landesbeste der A Klasse
27.2.2010 Olomoucký taneční festival 2010 
Allg Kl La A 3.Platz
20.3.2010 ÖM-Latein A-S Wien
Allg Kl La A 6.Platz
10.4.2010 Zlin - Dance Festival
Allg Kl La A 3.Platz
25.4.2010 Linz Open IDSF Latein
74.Platz
1.5.2010 Tiroler-Meisterschaft Latein D-S
Allg KL La A 1.Platz
Allg KL La S 2.Platz
22.5.2010 Wiener Meisterschaft Latein D-S
Allg Kl La 3.Platz
5.6.2010 Salzburger Meisterschaft D-S Latein
Allg Kl La 1.Platz
25.9.2010 Turnier in Tschechien Kroměříž
Allg Kl La A 3.Platz
16.10.2010 OÖ-LM Latein Wels
Allg Kl A 2.Platz
5.12.2010 Deutschland Turnier
Allg KL A 1.Platz
11.12.2010 IDSF Maribor Slovenien
52.Platz
29.1.2011 IDSF Open Goldstadtpokal Pforzheim
71.-75.Platz
19.2.2011 NÖ-Meisterschaft Latein D-S
Allg Kl La 2.Platz
26.2.2011 BW-München
Allg Kl La 1.Platz
19.3.2011 ÖM-Meisterschaft D-S
Allg Kl La A 4.Platz
26.3.2011 IDSF Brno Tschechien
Rising Star 47.-48.Platz
IDSf Latein 66.-67.Platz
5.6.2011 Wiener - Landesmeisterschaft A S Latein
Allg Kl La A 4.Platz
11.6.2011 Tiroler Landesmeisterschaft Latein D-S
Allg Kl La A 1.Platz
Allg Kl La S 3.Platz
26.11.2011 OÖ-Landesmeisterschaft D-S
Allg Kl La A 1.Platz
17.3.2012 Staatsmeisterschaft Latein Vöslau
Allg Kl La A 5.Platz
Aufstieg in die S Klasse
Allg Kl La S 12.Platz
6.4.2012 WDSF Ljubjana Open
Risingstar Latein 19.-20.Platz
8.4.2012 WDSF Ljubjana Open
Wdsf Open Latein 32.Platz

 



Rainer Simader & Stefanie Höllinger tanzen nicht mehr gemeinsam

BSP Allg Kl

ERFOLGE:
21.3.09 BW-Oberpullendorf

Bsp Allg Kl St 4.Platz
4.7.09 BW-Turnier Linz TSK Jeunesse
Bsp Allg Kl St 4.Platz
Bsp Allg Kl La 4.Platz



Peter Hemmelmayr / Andrea Hemmelmayr wechseln zum UTSC Linz

Peter Hemmelmayr / Andrea Hemmelmayr wechseln zum UTSC Linz

Sen I/II  A Standard / B Latein

ERFOLGE TURNIERKLASSE C:
04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots (ST. Martin)

Sen I La D 5.Platz
Sen I St D 5.Platz
11 10 08 BW Senioren, ÖTSV LL NÖ-TSC Aktiv

Sen I D St 9.Platz
Sen I D La 7.Platz
09 11 08 Bundesländercup St.Veit
Sen I D St 4.Platz
Sen I D La 3.Platz
30.11.08 BW-Mauerbach
Sen I D St 3.Platz
21.3.09 BW Oberpullendorf
Sen I D St 5.Platz
Sen I D St 9.Platz
22.3.09 BW Oberpullendorf
Sen I D St 4.Platz
Sen I D La 3.Platz
26.4.09 BW - Bodenseetanzfest 2009 Vorarlberg
Sen I D St 1.Platz
Sen I C St 2.Platz
Sen I D La 1.Platz
Sen I C La 1.Platz
10.5.09 Wiener Bundesländercup
Sen I D St 4.Patz
Sen I D La 8.Platz
16.5.09 ÖM Senioren Salzburg

Sen I D St 3.Platz
17.5.09 ÖM Senioren Salzburg

Sen I D La 7.Platz
3.10.09 Bundesländercup in Salzburg
Sen I D St 4.Platz
Sen I D La 6.Platz
9.10.09 BW-Weißer Hof
Sen I D La 7.Platz
10.10.09 BW- Weißer Hof
Sen I D St 3.Platz
11.10.09 BW-Weißer Hof
Sen I D St 3.Platz
18.10.09 Bundesländercup Steiermark
Sen I D St 2.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Sen I C St 6.Platz
Sen I D La 10.Platz
7.11.09 Bundesländercup Vorarlberg
Sen I C St 4.Platz
Sen I D La 4.Platz
8.11.09 Bundesländercup Tirol
Sen I St C 5.Platz
Sen I La D 4.Platz 
22.11.09 WWk AOC in Wien
WWK 72-85.Platz
13.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Sen I C St 9.Platz
Sen II C St 7.Platz
Sen I D La 11.Platz
Sen II D La 7.Platz
14.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
Sen I C St 8.Platz
Sen II C St 7.Platz
Sen I C La 5.Platz
Sen II C La 2.Platz
17.4.2010 Bodenseetanzfest Dornbirn
Sen I C St 4.Platz
Sen II C St 1.Platz
18.4.2010 Bodenseetanzfest Überlingen
Sen I C La 4.Platz
Sen I C St 5.Platz
Sen II C St 2.Platz
16.5.2010 NÖ-Bundesländercup Laa/Thaya
Sen II St C 3.Platz
Sen I St C 8.Platz
Sen I La D 4.Platz
Sen II La D 1.Platz
Aufstieg in die C Klasse Latein
29.5.2010 BC-Steiermark Judenburg
Sen II St C 2.Platz
Sen I St C 8.Platz
Sen II La C 2.Platz
Sen I La C 8.Platz
11.9.2010 Bundesländercup Kärnten
Sen II St C 4.Platz
Sen I St C
Sen II La C 3.Platz
Sen I La
2.10. + 3.10.2010 ÖM- Senioren Steiermark
Sen C II La 5.Platz
Sen C I St 9.Platz
Sen C II St 4.Platz
Sen C I La 10.Platz
9.10.2010 BW-Weißer Hof
Sen C II La 1.Platz
Sen C II St 1.Platz
Sen C I La 7.Platz
Sen C I St 7.Platz
Sen B II St 3.Platz
Sen B II La 2.Platz
17.10.2010 OÖ-Bundesländercup Wels
Sen C II La 3.Platz
Sen C I La 7.Platz
Sen C II St 1.Platz
Sen C I St 7.Platz
21.11.2010 AOC-WWK
140-150. Platz von 221 Paaren
12.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Sen I St C 5.Platz
Sen II La C 2.Platz
Sen II St C 3.Platz
13.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
Sen II St C 2.Platz
Sen I St C 5.Platz
Sen II La C 4.Platz
Sen I La C 7.Platz
19.3.2011 BW-Mank
Sen II St C 4.Platz
1.5.2011 Salzburger - Kombinationsmeisterschaft Straßwalchen
Sen II 10 Tänze 1.Platz
7.5.2011 Staatsmeisterschaft Kombination Bad Leonfelden
Sen II 10 Tänze 3.Platz
Aufstieg in die B Klasse Standard Sen II
14.5.2011 Bundesländercup Steiermark
Sen II St B 2.Platz
Sen II La C 2.Platz
3.9.2011 Bundesländercup Salzburg
Sen II St B 1.Platz
Sen II La C 1.Platz
10.9.2011 Bundesländercup in Wien
Sen II St B 2.Platz
Sen II La C 1.Platz
1.10.2011 ÖM-Senioren Innsbruck
Sen II La C 1.Platz
Aufstieg in die B Klasse
Sen II La B 3.Platz
2.10.2011 ÖM - Senioren Innsbruck
Sen II St B 2.Platz
15.10.2011 BW-Weißer Hof
Sen II St B 1.Platz
Sen I St B 3.Platz
Sen II La B 1.Platz
Sen I La B 2.Platz
16.10.2011 BW-Weißer-Hof
Sen II St B 1.Platz
Sen II La B 2.Platz
Sen I St B 4.Platz
Sen I La B 3.Platz
19.11.2011 WWK - AOC Wien
75.-84. Platz
11.12.2011 Maribor Open
WDSF Sen II St
3.3.2012 Turnierwochenende Oberpullendorf
Sen I St B 5.Platz
4.3.2012 Turnierwochenende Oberpullendorf
Sen II La B 3.Platz
Sen II La B-S 2.Platz
Sen II St B 1.Platz
Sen II St B -S 4.Platz
10.3.2012 LM -Kombimeisterschaft Steiermark
Sen II 2.Platz
14.4.2012 BW-Weißer Hof
Sen II La B 1.Platz
Sen II St B 4.Platz
15.4.2012 BW-Weißer Hof
Sen II La B 2.Platz
Sen II St B 7.Platz
22.4.2012 Salzburger Kombimeisterschaft
Sen II 2.Platz
12.5.2012 STM-Kombination Salzburg
Sen II 10 Tänze 3.Platz
26.5.2012 BW-Ferlach
Sen II La B 1.Platz
Sen II St A 2.Platz
27.5.2012 BW-Turnier Ferlach
Sen II La B 1.Platz
Sen II St A 2.Platz



Breitensporterfolge:
02 09 06 Open Air St.Pölten
Bsp Allg St 2.Platz
Bsp Allg La 5.Platz
Bsp Sen I St 3.Platz
16 09 06 BW Ulrichsberg
Bsp Sen I La 5.Platz
Bsp Sen I St 2.Platz
17 09 06 OÖ-Meisterschaft
Bsp Sen I La 3.Platz
Bsp Sen I St 1.Platz
25.11.06 OÖ-LM Hörsching
Bsp Sen I La 5.Platz
Bsp Sen I St 3.Platz
10 11 07 OÖ-Landesmeisterschaft TSK Dancing Dots
Bsp Allg Kl La 6.Platz
Bsp Allg Kl St 1.Platz
25 11 07 BW-Turnier Keferfeld Linz
Bsp Allg  Kl La 5.Platz
Bsp Allg Kl St 1.Platz
Einstieg in die Turnierklasse D Sen I Standard / Latein



Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger TAnzen nicht mehr

Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger TAnzen nicht mehr

BSP Junioren Standard & Latein

04 10 08 Bundesländercup Tsk Dancing Dots
Bsp Sch St 6.Platz
Bsp Sch La 8.Platz
05 10 08 OÖ-Meisterschaft Sch Jun Jug TSK Dancing Dots
Bsp Sch St 8.Platz
Bsp Sch La 7.Platz
25.4.09 Österreichische Meisterschaft + OÖ-Meisterschaft St.Martin
Bsp Sch La 4.Platz
Bsp Sch St 3.Platz
20.6.09 NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG Sollenau
Bsp Sch St 2.Platz
4.7.09 BW-Turnier Linz TSK Jeunesse
Bsp Sch St 2.Platz
Bsp Sch La 1.Platz
12.09.09 BW-Wilhelmsburg/St.Pölten
Bsp Sch St 1.Platz
Bsp Sch La 2.Platz
18.10.09 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Sch St 4.Platz
Bsp Sch La 7.Platz
25.10.09 BW-ESV ST.Pölten Wienerneustadt
Bsp Sch St 1.Platz
Bsp Sch La 8.Platz
7.11.09 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Sch La 1.Platz
23.1.2010 Salzburger-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun St 1.Platz
Bsp Jun La 2.Platz
24.1.2010 BW-Salzburg
Bsp Jun St 1.Platz
Bsp Jun La 1.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun St 1.Platz
Bsp Jun La 4.Platz
17.4.2010 ÖM-Sch/Jun/Jug Wien
Bsp Jun St 1.Platz
Bsp Jun La 8.Platz
8.5.2010 BW-Ebelsberg Blau Gelb Linz
Bsp Jun Kombi 1.Platz
3.7.2010 BW-TSC Jeunesse Sommerturnier
Bsp Sch La 1.Platz
18.9.2010 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
DAVID Getanzt Bsp Jun St 1.Platz
Bsp Jun La 4.Platz
4.12.2010 BW-Juventus Wien
Bsp Jun St 1.Platz
Bsp Jun La 2.Platz
22.1.2011 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun St 1.Platz
Bsp Jun La 4.Platz



Helmut Zinnöcker / Regina Zinnöcker Tanzpause wegen Verletzung

Helmut Zinnöcker / Regina Zinnöcker Tanzpause wegen Verletzung

Sen I Standard D


ERFOLGE:
04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots (St.Martin)

Sen I D 4.Platz
12 10 08 BW Senioren, ÖTSV LL NÖ-TSC Aktiv:
Sen I D 7.Platz
30.11.08 BW- Mauerbach
Sen I D 4.Platz
1.3.09 BW Salzburg
Sen D I 2.Platz
21.3.09 BW Oberpullendorf
Sen I D 4.Platz
22.3.09 BW Oberpullendorf
Sen I D 3.Platz
10.5.09 Bundesländercup Wien
Sen I D 3.Platz
16.5.09 ÖM Senioren Salzburg
Sen I D St 2.Platz
3.10.09 Bundesländercup Salzburg
Sen I D St 2.Platz
11.10.09 BW-Weißer Hof Klosterneuburg
Sen I D St 5.Platz
14.11.09 BW-Mauerbach
Sen I D St 4.Platz

 

 

 

Breitensporterfolge:
16 09 06 BW Ulrichsberg
Bsp Sen I La 3.Platz
Bsp Sen I St 1.Platz
17 09 06 OÖ.Meisterschaft
Bsp Sen I La 2.Platz
Bsp Sen I St 3.Platz
11 11 06 LM-OÖ Dornach
Bsp Sen I St 1.Platz
Bsp Sen I La 3.Platz
25.11.06 OÖ-LM Hörsching
Bsp Sen I St 4.Platz
Bsp Sen I La 2.Platz
10 03 07 ÖM-Latein Dornach
Bsp Sen I La 1.Platz
Bsp Sen I St 1.Platz
17 03 07 MFT Oberpullendorf
Bsp Sen I La 4.Platz
Bsp Sen I St 4.Platz
18 03 07 MFT Oberpullendorf
Bsp Sen I La 4.Platz
Bsp Sen I St 4.Platz
05 05 07 OÖ-LM Bad Leonfelden
Bsp Sen 4.Platz
03 06 07 BW TSK Montepastore
Bsp Sen I 6.Platz
21 09 08 Bundesländercup Innsbruck
Bsp ü25 Standard 1.Platz
Einstieg in die Turnierklasse:



Peter Hauer & Elisa Jungwirth Tanzen nicht mehr gemeinsam

Peter Hauer & Elisa Jungwirth Tanzen nicht mehr gemeinsam

SCHÜLER BSP

20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Sch La 8.Platz



Werner Scheiblhofer / Silke Schwarz TANZEN DERZEIT MIT EINEN ANDEREN PARTNER

Werner Scheiblhofer / Silke Schwarz TANZEN DERZEIT MIT EINEN ANDEREN PARTNER

 TANZEN NUN MIT EINEN ANDEREN PARTNER

Bsp. Allg. Standard / Latein

Erfolge:
16 09 06 BW Ulrichsberg
Bsp Allg La 4.Platz
Bsp Allg St 5.Platz
17 09 06 OÖ.Meisterschaft
Bsp Allg La 5.Platz
Bsp Allg St 6.Platz
11 11 06 LM-OÖ Dornach
Bsp Allg Kl St 6.Platz
Bsp Allg Kl La 2.Platz
25 11 06 OÖ-LM Hörsching
Bsp Allg Kl La 6.Platz
17 03 07 MFT Oberpullendorf
Bsp Allg Kl La 13.Platz
Bsp Allg Kl St 3.Platz
18 03 07 MFT Oberpullendorf
Bsp Allg Kl La 8.Platz
Bsp Allg Kl St 6.Platz



Maximilian Einfalt & Lydia Hauer Tanzen nicht mehr

Maximilian Einfalt & Lydia Hauer Tanzen nicht mehr

JUNIOREN BSP

20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun La 6.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun La 3.Platz
17.4.2010 ÖM-Sch/Jun/Jug Wien
Bsp Jun La 14.Platz
3.7.2010 BW-TSC Jeunesse Sommerturnier
Bsp Jun La 2.Platz
27.2.2011 Kärntner Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun La 6.Platz
26.3.2011 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun St 3.Platz
Bsp Jun La 2.Platz
9.4.2011 ÖM-Sch/Jun/Jug Salzburg
Bsp Jun St 3.Platz
Bsp Jun La 6.Platz



Christian Hesch & Petra Hesch Tanzen nicht mehr gemeinsam

Christian Hesch & Petra Hesch Tanzen nicht mehr gemeinsam

BSP Standard & Latein Sen I

ERFOLGE BREITENSPORT:

12.09.09 BW-Wilhelmsburg/St.Pölten
Bsp Sen I La 1.Platz
Bsp Sen I St 2.Platz
Bsp Allg Kl St 1.Platz
Bsp Allg Kl La 3.Platz
3.10.09 OÖ-Landesmeisterschaft Bad Leonfelden
Bsp Allg Kl La 3.Platz
Bsp Kombi Sen I 2.Platz
25.10.09 BW-ESV St.Pölten Wienerneustadt
Bsp Allg Kl St 2.Platz
Bsp Allg KL La 2.Platz
Bsp Sen I St 1.Platz
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Sen I St 3.Platz
Bsp Sen I La 1.Platz



Christian Höfler / Bettina Pühringer TANZEN DERZEIT MIT EINEN ANDEREN PARTNER

Christian Höfler / Bettina Pühringer TANZEN DERZEIT MIT EINEN ANDEREN PARTNER

TANZEN DERZEIT MIT EINEN ANDEREN PARTNER

Bsp. Allg. Standard / Latein


02 09 06 Open Air St.Pölten
Bsp Allg St 3.Platz
Bsp Allg La 4.Platz
16 09 06 BW Ulrichsberg
Bsp Allg St 4.Platz
Bsp Allg La 6.Platz
17 09 06 OÖ-Meisterschaft
Bsp Allg St 5.Platz
Bsp Allg La 6.Platz
11 11 06 LM-OÖ Dornach
Bsp Allg Kl St 9.Platz
Bsp Allg KL La 5.Platz



Stopper Julian & Sabrina Bernecker tanzen derzeit nicht mehr gemeinsam

Stopper Julian & Sabrina Bernecker tanzen derzeit nicht mehr gemeinsam

SCHÜLER BSP

OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Sch La 6.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Sch La 3.
Platz
17.4.2010 ÖM-Sch/Jun/Jug Wien
Bsp Sch La 9.Platz
3.7.2010 BW-TSC-Jeunesse Sommerturnier
Bsp Sch La 3.Platz



David Pröll & Verena Stadlbauer tanzen derzeit nicht mehr gemeinsam

David Pröll & Verena Stadlbauer tanzen derzeit nicht mehr gemeinsam

JUNIOREN BSP

20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun St 4.Platz
Bsp Jun La 5.Platz
10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
Bsp Jun St 4.Platz
Bsp Jun La 2.Platz
17.4.2010 ÖM-Sch/Jun/Jug Wien
Bsp Jun La 13.PLatz
Bsp Jun St 5.Platz



Simon Grüll / Victoria Keinberger tanzen nicht mehr zusammen

Simon Grüll / Victoria Keinberger tanzen nicht mehr zusammen

Wir danken Victoria Keinberger für die tollen Erfolge für unseren Club und wünschen ihr alles Gute für die Zukunft!

Junioren Latein B + Standard B
Allg Klasse Latein C + Standard C

Erfolge:
17 09 06 OÖ-Meisterschaft
Jun D St 2.Platz
Jun D La 4.Platz
24 09 06 T-Meisterschaft Innsbruck
Sch/Jun D La 7. Platz
Sch/Jun D St 3. Platz
8 10 06 St-Meisterschaft Bärnbach
Sch/Jun D St 1.Platz
Jun D La 5.Platz
15 10 06 BW Sch/Jun-TSK Gloriette Wien
Sch/Jun St 1.Platz
Jun D La 2.Platz
27 01 07 Bayernpokal 2007 Neumarkt
Jun I C St 3.Platz
Jun I C La 8.Platz
25 02 07 Tiroler-Meisterschaft Innsbruck
Jun D St 1.Platz
Jun D+C St 3.Platz
Jun D La 4.Platz
17 03 07 MFT Oberpullendorf
Jun D La 2.Platz
Jun D St 2.Platz
Jun/Jug St 3.Platz
18 03 07 MFT Oberpullendorf
Jun La 1.Platz
Jun St 4.Platz
29 04 07 ÖM + OÖ-Meisterschaft Steyr
Jun St D 2.Platz
Aufstieg in die C Klasse
Jun St C 4.Platz
Sch+Jun C 4.Platz
Jun La D 2.Platz
06 05 07 Salzburger-Meisterschaft Saalfelden
Jun D La 3.Platz
Jun C St 3.Platz
Jun + Jug C St 4.Platz
20 05 07 BW Gänserndorf
Jun D La 1.PLatz
Jun C La 3.Platz
17 06 07 BW Team 7 Salzburg
Jun+Sch La D 2.Platz
Jun La D 1.Platz
Aufstieg in die C Klasse Latein
Jun La C 4.Platz
Jun St C 3.Platz
Jun+Jug St C 3.Platz
23 06 07 NÖ-Meisterschaft Zwettl
Sch+Jun La C 1.Platz
Jun La C 1.Platz
Jug La C 2.Platz
Jun La C+B 2.Platz
Sch+Jun St C 1.Platz
Jun St C 1.Platz
08 10 07 Steirische Meisterschaft Ligist
Jun La C 1.Platz
25 11 07 BW-Turnier Gänserndorf
Jun St C 1.Platz
Jun La C 5.Platz
09 12 07 BW-Elysee St.Pölten
Jun La C 3.Platz
Jun St C 1.Platz
Aufstieg in die Jun St B Klasse
08 03 08 MFT Oberpullendorf
Jun La C 1.Platz
Jun La C+B 2.Platz
Jun St B 2.Platz
Allg KL La C 15.Platz
Allg KL ST C 16.Platz
09 03 08 MFT Oberpullendorf
Jun La C 1.Platz
Jun La B 3.Platz
Jun ST B 3.Platz
27 04 08 ÖM Salzburg
Jun La C 2.Platz
Aufstieg in die Junioren B Klasse
Jun La B 4.Platz
Jun St B 2.Platz  ÖSTERREICHISCHER VIZEMEISTER DER JUNIOREN
03 05 08 ÖM-Kombi Junioren 8 Tänze
5.Platz
25 05 08 Ö-Cup Wiener Neustadt
Jun Kombination 8 Tänze 4.Platz
01 06 08 Ö-Cup Salzburg
Jun Kombination 8 Tänze 2.Platz
08 06 08 Niederösterreichische Meisterschaft Gänserndorf
Jun + Jug La B 4.Platz
Sch + Jun La B 3.Platz
Sch + Jun St B 2.Platz