news


Anfängertrainings 2018/2019
27.07.2018 17:58:51

ANFÄNGERTRAININGS 2018/2019

klicken sie zur Anmeldung Menüleiste links Anfängertraining

Alle fortlaufenden Trainings beginnen mit Sonntag 23. September



Klubinternes Turnier 19.Mai 2018
11.05.2018 13:32:08
Klubinternes Turnier Tanzschuhpokal
 
Samstag 19.Mai 2018
 
Eintanzen: 14:00
                                                                                               Bewertung: 15:00


2.12. + 3.12.2017
11.12.2017 12:39:17

Erwin Eggerstorfer und Brigitte Eggerstorfer ertanzten sich bei den Upper Austrian Days folgende Platzierungen:

 2.12.2017 Upper Austrian Dance Days in Linz
Sen II La B 2.Platz
Sen III La B 2.Platz
Sen II St C 2.Platz
Aufstieg in Standard B
3.12.2017
Sen II St B 5.Platz
Sen III St B 2.Platz
Sen II La B 4.Platz
Sen III La B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



11. 11.2017 NÖ Landesmeisterschaft
19.11.2017 09:45:55

Erwin Eggerstorfer und Brigitte Eggerstorfer erreichten folgende Platzierungen bei der NÖ Landesmeisterschaft:

 11.11.2017 NÖ Landesmeisterschaft
Sen III Sta C 4.Platz
Sen II La B 3.Platz
12.11.2017 NÖ Landesmeisterschaft
Sen II St C 2.Platz
Sen III La B 1.Platz
Sen III La S 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



BW in Korneuburg 5.11.2017
12.11.2017 10:22:28

Erwin Eggerstorfer und Brigitte Eggerstorfer Sen III St C 1.Platz
                                                                          Sen III La B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



ÖM in Straßwalchen 8.10.2017
30.10.2017 15:21:40

Erwin Eggerstorfer und Brigitte Sen III C La 1.Platz
                                                  Aufstieg in die B Klasse
                                                  Sen III B La 6.Platz
                                                  Sen II St C 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



OÖ Landesmeisterschaft Kombination 1.10.2017 Linz
05.10.2017 14:15:56

Erwin Eggerstorfer und Brigitte OÖ Landesmeisterschaft Sen S 5.Platz
                                                  OÖM Kombination Sen III 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Trainingsbeginn 2017/18:
28.08.2017 16:55:20
 
 
Die fortlaufenden Trainings beginnen mit Sonntag, 24.September 2017
Wir hoffen, dass jeder wieder mit Begeisterung dabei ist.

Für alle, die sich den Termin vormerken wollen:
Klubinternes Turnier Samstag, 19.5.2018
 
Anfängertrainings:
8.10.2017 Klublokal St.Martin 17:30 -19:00
11.10.2017 Klublokal St.Martin 19:30 -21:30
11.10.2017 Klublokal Aigen 20:00 - 21:30

Boogie Anfängertraining:
8.10.2017 Klublokal St.Martin 17:45 : 19:15

Kinder Anfängertrainings:
12.10.2017 Klublokal Aigen 17:00 - 18:00
14.10.2017 Klublokal St.Martin 17:00 - 18:00

Anmeldung unter Anfängertrainings auf der Menüleiste


OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug 18.6.2017 Linz
19.06.2017 20:39:51

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug St B 2.Platz
                                                                  Jug La B 1.Platz
                                                                Aufstieg in die Jugend La A Klasse
                                                                  Jug La A 2.Platz
                                Oberösterreichischer Meister der Jugendklasse A

Wir gratulieren herzlich!



1.4.2017 ÖM Sch/Jun/Jug Kürnberghalle Linz
02.04.2017 11:26:38

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug St B 3.Platz
                                                                     Jug La B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



West Dance 2017 Meisterschaft Vorarlberg in Hohenweiler
24.01.2017 20:30:37

Erwin Eggerstorfer & Brigitte Eggerstorfer tanzten die Meisterschaft Vorarlberg in Hohenweiler mit vollen Erfolg:

21.1.2017 MeisterschaftVorarlberg in Hohenweiler
Sen III St C 1.Platz
Sen III St B 1.Platz
Sen II La D 1.Platz
Aufstieg in die C Klasse Latein
Sen II La C 2.Platz
22.1.2017 Meisterschaft Vorarlberg in Hohenweiler
Sen II St C 1.Platz
Sen II St B 2.Platz
Sen III La C 1.Platz
Sen III La B 1.Platz
Sen III La S 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!

 



Weihnachtsgrüße:
12.12.2016 17:57:53
Weihnachtsgrüße:

Ein friedvolles Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Neue Jahr!

Wünschen wir all unseren Mitgliedern!



13.11.2016 OÖ Bundesländercup Senioren
13.11.2016 19:50:16

Erwin Eggerstorfer & Brigitte Eggerstorfer Sen C III St 1.Platz
                                                                       Sen B III St 5.Platz
                                                                       Sen D III La 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



ÖM Senioren Steyr 1.+ 2.10.2016
05.10.2016 11:54:07

1.10.2016 Senioren ÖM in Steyr
Erwin Eggerstorfer + Brigitte Eggerstorfer Sen III St D 1.Platz
                                                 Aufstieg in die C Klasse
                                                                   Sen III St C 2.Platz
                                                                   Sen II La D 4.Platz

2.10.2016
Erwin Eggerstorfer + Brigitte Eggerstorfer Sen II Sta C 3.Platz
                                                                   Sen III La D 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
19.06.2016 20:38:13

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug St B 3.Platz
                                                                     Jug La B 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



4.6.2016 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug St.Pölten
05.06.2016 09:23:15

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug La B 2.Platz
                                                                     Jug St B 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



14.5.2016 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
15.05.2016 12:24:09

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug St 2.Platz
                                                                      Jug La 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



30.4.2016 Oberösterreichische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
03.05.2016 21:11:32

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug La B 1.Platz
                                                                      Jug La A 3.Platz
                                                                      Jug St B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



9.4.2016 Österreichische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
10.04.2016 12:08:30

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug La B 3.PLatz
                                                                     Jug St B 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



3.4.2016 Tiroler Meisterschaft Sch/JUn/Jug
10.04.2016 12:06:15

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug La B 2.Platz
                                                                      Jug St B 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



16.1. + 17.1.2016 Bundesländercup in Bregenz
20.01.2016 17:53:55

16.1.2016:

Erwin Eggerstorfer + Brigitte Eggerstorfer Sen II D La 1.Platz
                                                                       Sen II C La 1.Platz
                                                                       Sen III D St 1.Platz
                                                                       Sen III C St 2.Platz

17.1.2016:

Erwin Eggerstorfer + Brigitte Eggerstorfer Sen III D La 1.Platz
                                                                       Sen III C La 1.Platz
                                                                       Sen II D St 1.Platz
                                                                       Sen II C St 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Einladung zum Frühjahrstraining
30.12.2015 14:55:31
Wir laden sie herzlich ein, mit uns gemeinsam, dasTanzbein zu schwingen und
starten mit den Anfängertrainings in das neue Jahr.
In den Klublokalen St. Martin (ab Dienstag, 19. und Sonntag, 24. Jänner, jeweils ab 20 Uhr)
und Aigen-Schlägl (ab Donnerstag, 21. Jänner, 20 Uhr, und Samstag, 23. Jänner, 18 Uhr)

Hip Hop neu im Programm
Burschen und Mädchen ab acht Jahren können bei den Hip Hop-
Trainings ab Montag, 18. Jänner, 17 Uhr, bei cooler Musik abtanzen.
 
Anmeldungen unter Menüleiste Anfängertrainings



Weihnachtsgrüße
20.12.2015 19:51:46

Ein friedvolles Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Neue Jahr!

Wünschen wir all unseren Mitgliedern!



5.12.2015 BW Wagram St.Pölten
06.12.2015 15:17:06

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug St B 2.Platz
                                                                      Jug La B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



29.11.2015 Meisterschaft Steiermark Sch/Jun/Jug
29.11.2015 15:49:14

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug St B 2.Platz
                                                                  Jug La B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



BW in St.Pölten 26.10.2015
27.10.2015 20:23:18

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug La B 2.Platz
                                                                      Jug St B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug 25.10.2015
26.10.2015 09:54:26

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug St C 2.Platz
                                                          Aufstieg in die Jugend Standard B Klasse
                                                                  Jug St B 2.Platz
                                                                  Jug La B 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Trainingsbeginn 20. September
20.09.2015 18:11:50
  
 
Trainingsbeginn 20.September bitte nicht vergessen!!!!!!


Offenes Turnier in Regensburg 4.7.2015
04.07.2015 21:46:24

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug St C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



21.6.2015 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
21.06.2015 20:08:03

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug St C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



20.6.2015 Offenes Turnier in Fürth
21.06.2015 07:48:49

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug St C 1.Platz
                                                                      Jug St B 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



7.6.2015 OÖ - Meisterschaft Sch/Jun/Jug
09.06.2015 20:10:43

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jug St C 1.Platz
                                     Oberösterreichischer Meister der C Klasse

                                                                  Jug La B 4.Platz
                                     Oberösterreichischer Meister der B Klasse

Wir gratulieren herzlich!



Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug 23.5.2015
23.05.2015 21:45:05

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jugend Standard C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



25.4.2015 Salzburger Landesmeisterschaft Standard D - S
28.04.2015 14:15:21

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl St A 5.Platz

Julius Schiffner & Theresa Hofer Allg KL St B 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



18.4.2015 ÖM - Sch/Jun/Jug
19.04.2015 11:15:26

Österreichische Meisterschaft Sch/Jun/Jug in Straßwalchen:

Julian Stopper + Magdalena Schaubmaier Jug La C 1.Platz
                                                   Aufstieg in die Jugend Latein B Klasse
                                                                 Jug St C 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



21.3. -22.3.2015 Offenes Turnier in Ahorn
22.03.2015 21:30:17

Offenes Turnier am 21.3.2015 in Ahorn:

Julian Stopper + Magdalena Schaubmaier Jug St C 1.Platz
                                                                      Jug La C 1.Platz

22.3.2015
Julian Stopper + Magdalena Schaubmaier Jug St C 1.Platz
                                                                      Jug La C 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



BW Ingolstadt am 7.3.2015
09.03.2015 20:38:18

Julian Stopper + Magdalena Schaubmaier Jug St C 1.Platz
                                                                      Jug La C 1.Platz
                                                                      Jug St B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



ÖM-Meisterschaft Latein Linz am 7.3.2015
08.03.2015 18:43:16

Franz Fraundorfer + Anna Jungwirth Bsp Allg Kl Latein 2.Platz
                                                             Bsp Sen I Sta 2.Platz

Wir gratulieren herzlich! 



BW Neumarkt
26.02.2015 21:43:21

Franz Thorwartl + Renate Thorwartl Sen III Standard C 5.Platz
                                                         Sen II Standard C 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Einladung zum Frühjahrstraining:
12.01.2015 11:56:54

Frühjahrstraining starten zu folgenden Zeiten:

Ab Donnerstag, 5.Februar 2015 20:00 - 22:00 im Klublokal in Aigen (Kulturhaus Aigen)

Ab Dienstag, 27.1.2015 20:00 - 22:00 in St. Martin Sportpark Trops

Infos unter Tel.: 0664 2028187

Anmeldung unter Menüleiste Anfängertraining!



Weihnachtsgrüße:
25.12.2014 17:42:34
Weihnachtsgrüße:

Ein friedvolles Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Neue Jahr!

Wünschen wir all unseren Mitgliedern!



Bewertungsturnier Wien Juventus
14.12.2014 19:14:35

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun St C 1.Platz
                                                                      Jun St B 4.Platz
                                                                      Jun La C 1.Platz
                                                                     
Jun La B 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Boogie Juniorenpaare haben ihre ersten Turniere getanzt:
04.12.2014 13:19:10
Boogie Juniorenpaare haben ihre ersten Turniere getanzt:

 

Hallo,
wie ihr wahrscheinlich schon wisst, haben unsere Boogie Juniorenpaare ihre ersten Turniere getanzt.
 
 
Tolle Erfolge:
 
22. November:
Austrian Boogie Cup in Gmunden
Emilie Kitzmüller und Peter Hauer 1. Platz
Selina Füreder und Felix Gaisbauer 2. Platz
 
 
29. November:
Staatsmeisterschaft in Hollabrunn
Emilie Kitzmüller und Peter Hauer 2. Platz
Selina Füreder und Felix Gaisbauer 3. Platz in der Tageswertung
jedoch
 
Österreichischer Meister der Junioren 2014 (Emilie und Peter) und
Österreichischer Vizemeister der Junioren 2014 (Selina und Felix)!
 
Wir gratulieren herzlich
 

 



21.11.2014 Go for dance St. Pölten
01.12.2014 13:00:50

Martin Gaisbauer & Daniela Gaisbauer Allg Kl St Bsp 1.Platz
                                                             Sen Kl St Bsp 2.Platz
                                                    Gesamtsieger der Go for Dance Serie

Franz Fraundorfer & Anna Jungwirth Allg Kl Latein Bsp 2.Platz
                                                             Sen I St Bsp 6.Platz
                                                             Allg St Bsp 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



9.11.2014 BW Landshut Deutschland
09.11.2014 19:47:51

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun St C 1.Platz
                                                                      Jun La C 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



9.11.2014 BW Hallertauer Hopfenpokal
09.11.2014 19:45:12

Franz Thorwartl + Renate Thorwartl Sen III St C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



BSP Turnier Go for Dance 17.10.2014
19.10.2014 19:38:22

Martin Gaisbauer & Daniela Gaisbauer BSP Sen I St 1.Platz
                                                                BSP Allg St 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



18. 10. + 19.10.2014 Franken Dance Festival
19.10.2014 19:32:43

18.10. 2014 12. Franken Dance Festival:
Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun St C 1.Platz
                                                                     Jun La C 1.Platz
19.10. 2014
Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun St C 2.Platz
                                                                      Jun La C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Breitensportturnier am 26.9.2014
29.09.2014 11:03:03

Martin Gaisbauer & Daniela Gaisbauer BSP Sen I St 1.Platz
                                                                BSP Allg Kl St 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



OÖ-Landesmeisterschaft Standard in Wels
22.09.2014 10:54:03

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer allgemeine Klasse Standard A 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug 13.9.2014
14.09.2014 08:21:42

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun Standard C 1.Platz
                                                                  Jun Standard B 2.Platz
                                                                  Jun Latein C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Wir starten das kommende Tanzjahr:
01.09.2014 10:48:56

Wir starten das kommende Tanzjahr 2014/15:

 

In Aigen - mit der Wiedereröffnung des neugestalteten Tanzsaales am Samstag, den 6. September 2014 um 19:00 Uhr

In St. Martin - mit einem Brunch am Sonntag, den 14. September 2014 um 10:00 Uhr im Klublokal im Sportpark Trops.

Motivations - Tanztraining für alle stillgelegten Mitglieder am Freitag, den 12. September 2014 um 20:00 Uhr im Klublokal in Aigen.

 

Mit tanzsportlichen Grüßen
Alois Schaubmayr



21.6.2014 BW Fürth Deutschland
22.06.2014 20:13:31

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun II St C 1.Platz
                                                                     Jun II St B 2.Platz
                                                                     Jun II La C 1.Platz                                                                  

Wir gratulieren herzlich, tolle Leistung!



31.5.2014 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
01.06.2014 10:44:07

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun La C 1.Platz
                                                                      Jun ST C 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



24.5.2014 Bundesländercup Kärnten
27.05.2014 13:17:53

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III St C 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
24.05.2014 18:02:42

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun La C 1.Platz
                                                                      Jun St C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Basic - Training jeden Dienstag ab 19:00
19.05.2014 20:30:05

Basic - Training für alle Klubmitglieder jeden Dienstag ab 19:00 

 20.Mai 2014 / 27.Mai 2014 / 3.Juni 2014 / 10.Juni 2014 / 17.Juni 2014 / 24.Juni 2014

Klublokal St.Martin

Wir hoffen auf reges Interesse.

Lg Lois & Leni



17.5.2014 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug Linz
17.05.2014 19:50:02

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun St C Klasse 3.Platz
                                                        Landesbester der Junioren Standard C Klasse
                                                                  Jun La C Klasse 4.Platz
                                                        Landesbester der Junioren C Klasse Latein

Wir gratulierren herzlich!



18.5.2014 Klubinternes Turnier Tanzschuhpokal
14.05.2014 12:49:30
18.5.2014 Klubinternes Turnier Tanzschuhpokal

Klubinternes Turnier Tanzschuhpokal am 18.5.2014:

Beginn: 14:00

Eintanzen ab 13:00 möglich

Wir laden alle unsere Mitglieder und Tanzbegeisterten herzlich ein.



10.5 + 11.5.2014 BW Erlangen u. Fürth
13.05.2014 23:36:11

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III St C 5.Platz
                                                             Sen III St C 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



27.4.2014 Salzburger Landesmeisterschaft Latein D-S
27.04.2014 22:54:28

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl La C 4.Platz
                                   Aufstieg in die Latein B Klasse

Michael Raab & Katja Hesch Allg Kl La B 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



26.4.2014 Salzburger Landesmeisterschaft Standard D-S
27.04.2014 16:18:05

Julius Schiffner & Theresa Hofer Allg Kl St 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



25.4.2014 Breitensportturnier im Weißen Hof
27.04.2014 16:07:19

Martin Gaisbauer & Daniela Gaisbauer BSP Allg Kl St 1.Platz
                                                                BSP Allg KL St 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



13.4.2014 BW-Perchtoldsdorf
14.04.2014 13:47:27

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl La C 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



ÖM - Sch/Jun/Jug Gänserndorf
05.04.2014 22:21:09
ÖM - Sch/Jun/Jug Gänserndorf

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun St C 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Wiener Landesmeisterschaft Standard
29.03.2014 20:38:42
Wiener Landesmeisterschaft Standard

Julius Schiffner & Theresa Hofer Allg Klasse Standard B 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



23.3.2014 Bewertungsturnier in München
25.03.2014 13:04:49

Michael Raab & Katja Hesch Allg Klasse Latein B 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



21.3.2014 Go for Dance
23.03.2014 12:18:03

Martin Gaisbauer & Daniela Gaisbauer BSP Allg Klasse St 1.Platz
                                                            BSP Sen I St 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 8.3. + 9.3.2014
11.03.2014 16:28:30

Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 8.3.2014 + 9.3.2014:

Martin Eder & Sandra Müller Allg Klasse St B 5.Platz

Martin Eder & Sandra Müller Allg Klasse St B 1.Platz

Wir gratulieren ganz herzlich, super Einstieg nach 4 Jahren Pause!



Tanzsportevent - Oberpullendorf 8.3.2014
08.03.2014 21:24:15

Tanzsportevent Oberpullendorf:
8.3.2014:

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun St D 2.Platz
                                                 Aufstieg in die Standard C Klasse
                                                                  Jun La C 7.Platz

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Kl St S 2.Platz

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl St A 3.Platz

9.3.2014:

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl St A 2.Platz

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun St C 6.Platz

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III St C 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



23.2.2014 Eröffnungsturnier in Neumarkt
24.02.2014 13:01:29
23.2.2014 Eröffnungsturnier in Neumarkt

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun St C 3.Platz
                                                                  Jun La C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



21.2.2014 Breitensportturnier Go for Dance
22.02.2014 17:00:27

Martin Gaisbauer & Daniela Gaisbauer Bsp Allg Kl St 1.Platz
                                                                Bsp Sen Kl St 2.Platz

Ernst Ziegler & Maria Ziegler Bsp Kl Sen II St 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Bewertungsturnier München 8.2.2014
09.02.2014 15:39:40

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl La C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



18.1. + 19.1.2014 West - Dance BW Vorarlberg
21.01.2014 16:26:17

Bewertungsturnier WestDance 2014 (Vorarlberg:

18.1.2014 

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III St C 3.Platz

19.1.2014

 Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III St C 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Einladung zum Frühjahrstraining für Anfänger
13.01.2014 13:16:35

Frühjahrstraining starten zu folgenden Zeiten:

Sonntag, 26. Jänner 2014 17:30 - 19:30 im Klublokal in Aigen (Kulturhaus Aigen)

Donnerstag 30. Jänner 2014 20:00 - 22:00 in St. Martin Sportpark Trops

Infos unter Tel.: 0664 2028187

Anmeldung unter Menüleiste Training!



Weihnachtsgrüße
21.12.2013 17:47:16
Weihnachtsgrüße

Ein friedvolles Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Neue Jahr!

Wünschen wir all unseren Mitgliedern!



14.12.2013 WM-Jugend 10 Tänze in Riga
15.12.2013 17:38:06
14.12.2013 WM-Jugend 10 Tänze in Riga

Sebastian Wartner + Anna Grüll 28.Platz bei der Jugend Weltmeisterschaft 10 Tänze in Riga

Wir gratulieren herzlich!



OÖ-Landesmeisterschaft Standard Wels 30.11.2013 + 1.12.2013 BLC-Wels
30.11.2013 23:47:15

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Kl St S 4.Platz

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Allg Kl St A 2.Platz

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg KL St A 5.Platz

Julius Schiffner & Theresa Hofer Allg Kl St B 5.Platz

Paul Bindl & Carmen Wöss Allg Kl St B 6.Platz

OÖ-Bundesländercup 1.12.2013:

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III St C 7.Platz

Wir gratulieren herzlich!

 http://www.youtube.com/watch?v=brSZewCcCEY&list=PLMP64iHYknaMckxlacQ4HlNUu5QsWnP9w

 



Steirische Landesmeisterschaft Latein Bad Aussee
24.11.2013 12:34:24

Martin Gaisbauer & Daniela Gaisbauer Bsp Allg Kl Sta 1.Platz
                                                             Bsp Sen I Sta 1. Platz

Wir gratulieren herzlich!



17.11.2013 WWK bei den AOC Schwechat
18.11.2013 13:01:50
17.11.2013 WWK bei den AOC Schwechat

Sebastian Wartner & Anna Grüll erreichten bei der AOC Wiener Walzer Konkurrenz / Viennese Waltz Championship den 7.Platz von 145 Paaren, es fehlte nur eine Mark fürs Finale. Großartige Leistung, wir sind sehr stolz auf euch Beide.

Herzliche Gratulation!



9.11.2013 Staatsmeisterschaft Standard A-S Telfs Tirol
10.11.2013 13:29:31
9.11.2013 Staatsmeisterschaft Standard A-S Telfs Tirol

Tolle Leistungen bei der Staatsmeisterschaft Standard A-S in Telfs:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Klasse Standard A 1.Platz Österreichischer Meister der A Klasse
                                               Aufstieg in die Klasse S
                                                   Allg Klasse Standard S 8.Platz

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Allg Klasse Standard A 2.Platz

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Klasse Standard A 7.Platz

Wir gratulieren herzlich!

http://www.youtube.com/watch?v=iH-uu6-rnww

 

 

 

 



2.11.2013 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
03.11.2013 00:37:34

Julius Schiffner & Theresa Hofer Jug La C 3.Platz
                                           Aufstieg in die B Klasse Latein
                                                  Jug La B 2.Platz

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun St D 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



26.10.2013 Kärtner Landesmeisterschaft Latein D-S
27.10.2013 12:02:45

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Allg Kl B Latein 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



19.10.2013 Österreichische Meisterschaft Standard D-B
20.10.2013 10:04:55
19.10.2013 Österreichische Meisterschaft Standard D-B

19.10.2013 Österreichische Meisterschaft Standard D-B in Straßwalchen:

Paul Bindl & Carmen Wöss ereichten in der B Klasse den 3.Platz von 19 Paaren.

Wir gratulieren herzlich!

 http://youtu.be/30qtZ2bn0-I



13.10.2013 Bewertungsturnier Tirol Pillersee
13.10.2013 09:15:51

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun St D 1.Platz
                                                                  Jun La C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



12.10.2013 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug
12.10.2013 18:53:31

Tolle Erfolge bei der Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug:

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jug La A 1.Platz

Michael Raab & Katja Hesch Jug La C 1.Platz
                                            Aufstieg in die B Klasse Latein
                                            Jug La B 2.Platz

Julian Stopper & Magdalena Schaubmair Jun St D 1.Platz
                                                                Jun St C 3.Platz
                                                                Jun La C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



ÖM-Senioren Oberpullendorf
06.10.2013 22:04:30

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III St C 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



14.9.2013 OÖ-Landesmeisterschaft Latein Dornach
15.09.2013 23:03:43

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Allg Klasse Lat B 1.Platz
                                                                Allg Klasse Lat A 5.Platz

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Klasse Lat B 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



WDSF Styrian Open Schladming
05.08.2013 13:02:53

Sebastian Wartner & Anna Grüll WDSF Youth Open Standard 3.Platz
                                                      WDSF Open Standard 13.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Offenes Turnier in Regensburg 7.7.2013
07.07.2013 18:34:04

Michael Raab & Katja Hesch Jug La C 1.Platz
                                            Jug La B 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug 30.6.2013
30.06.2013 17:01:46

Michael Raab & Katja Hesch Jug La C 1.Platz
                                               Jug St B 2.Platz

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun St D 2.Platz
                                                                     Jun La C 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Steirische Kombimeisterschaft und Steirische Landesmeisterschaft
27.06.2013 16:19:44

 Steirische -Kombimeisterschaft 23.6.2013:

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Allg Kl 10 Tänze A 1.Platz

Steirische-Meisterschaft Standard am 22.6.2013:

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Allg Kl St A 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



23.6.2013 Offenes Turnier Fürth
25.06.2013 18:03:32

Michael Raab & Katja Hesch Jug La C 1.Platz
                                          Jug St B 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



9.6.2013 Kombi-Meisterschaft Salzburg
10.06.2013 11:42:50

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Allg Klasse 10 Tänze 1.Platz
                                                             Allg Klasse 10 Tänze S 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



1.6.2013 Salzburger-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
01.06.2013 21:34:15

Julius Schiffner & Theresa Hofer Jug La C 1.Platz

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun La D 1.Platz
                                                     Aufstieg in die Jun C Klasse
                                                              Jun La C 5.Platz
                                                            Jun St D 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



BW - Juventus
01.06.2013 21:28:32

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl La C 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



11.5.2013 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
11.05.2013 22:50:22

Michael Raab & Katja Hesch Jug La C 1.Platz

Julius Schiffner & Theresa Hofer Jug La C 2.Platz

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun D La 2.Platz
                                                       Jun D St 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Österreichische Meisterschaft Kombination Steiermark
04.05.2013 23:53:10
Österreichische Meisterschaft Kombination Steiermark

4.5.2013 ÖM-Kombination:

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Allg Kl A 10 Tänze 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Österreichische Meisterschaft Sch/Jun/Jug 27.4.2013
28.04.2013 17:48:49
Österreichische Meisterschaft Sch/Jun/Jug 27.4.2013

Tolle Erfolge bei der Österreichischen Meisterschaft Sch/Jun/Jug in der Steiermark am 27.4.2013:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Jug St A 1.Platz somit Österreichischer Meister der Jugend
                                           Jug La A 5.Platz
Julius Schiffner & Theresa Hofer Jug St B 1.Platz  Aufstieg in die A Klasse
                                           Jug St A 5.Platz
                                           Jug La C 4.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jug St A 3.Platz
                                                     Jug La A 4.Platz
Michael Raab & Katja Hesch Jug La C 2.Platz

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun La D 1.Platz
                                                       Jun St D 2.Platz
Eric Mahringer & Elisa Jungwirth
Sch St Bsp 1.Platz
                                           Sch La Bsp 7.Platz von 22 Paaren
Fynn Mahringer & Vanessa Jungwirth Sch St Bsp 3.Platz
                                                

Wir gratulieren allen Paaren sehr herzlich, wir sind sehr sehr stolz auf euch!



Bayernpokal in Fürth 21.4.2013
21.04.2013 22:47:51

Julius Schiffner & Theresa Hofer Jug La C 1.Platz

Michael Raab & Katja Hesch Jug La C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



20.4.2013 Tiroler Meisterschaft Latein D-S
21.04.2013 08:25:51

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl La C 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug 13.4.2013
14.04.2013 09:35:49
OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug 13.4.2013

Tolle Erfolge bei der OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug am 13.4.2013:

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jug La B 1.Platz
                                             Aufstieg in die A Klasse

Michael Raab & Katja Hesch Jug La C 2.Platz

Julius Schiffner & Theresa Hofer Jug La C 3.Platz

Julian Stopper & Magdalena Schaubmaier Jun D La 1.Platz
                                                       Jun D St 5.Platz

Fynn Mahringer & Vanessa Jungwirth Sch La Bsp 5.Platz

Eric Mahringer & Elisa Jungwirth Sch La Bsp 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Einladung zur OÖ-Meisterschaft am 13.4.2013 ab 12:00
08.04.2013 14:39:48

 Einladung zur Oberösterreichischen Meisterschaft Sch/Jun/Jug am 13.4.2013 in unserem Klublokal in St.Martin:

Wir laden alle unsere Mitglieder und Tänzer zur Oberösterreichischen Meisterschaft Sch/Jun/Jug am Samstag den 13.4.2013 ab 12:00 herzlich ein.

Eintritt: 10 Euro 

Kinder bis 10 Jahre frei!

Zeitkalkulation OÖ-M Schüler, Junioren, Jugend 13.04.2013

 

Start     Ende    Altersklasse     Art       Startklasse       Runde  Anz. Paare       Anz. Heats

11:00  Beginn Einlaß

11:15    12:00    Eintanzen

12:00    12:01   Begrüßung

12:01    12:30   Jun                  Lat      D                     VR                   16                    3

12:30    12:40   Schü               Sta       D                     F                      2                      1

12:40    13:01   Jun                   Lat       D                     SF                   12                    2

13:01    13:13   Schü                Sta       C                     F                      2                      1

13:13    13:23   Jun                  Lat       D                     F                      6                      1

13:23    13:33   Jug                  Sta       D                     F                      3                      1

13:33    14:08   Jun                  Lat       C                     VR                   17                    3

14:08    14:20   Jug                  Sta       C                     F                      4                      1

14:20    14:42   Jun                  Lat       C                     SF                   12                    2

14:42    14:54   Jug                  Sta       B                     F                      3                      1

14:54    15:06   Jun                  Lat       C                     F                      6                      1

15:06    15:18   Jug                  Sta       A                     F                      3                      1

15:18    15:30   Jun                   Lat       B                     F                      3                      1

15:30    16:00   Siegerehrung I

16:00    16:21   Jun                  Sta       D                     SF                   10                    2

16:21    16:38   Schü               Lat       Bsp                  SF                   10                    2

16:38    16:48   Jug                  Lat       D                     F                      2                      1

16:48    17:10   Jun                  Sta       D                     F                      6                      1

17:10    17:20   Schü                Lat       Bsp                  F                      6                      1

17:20    17:35   Jug                  Lat       C                     F                      6                      1

17:35    18:00   Jun                  Sta       C                     SF                   11                    2

18:00    18:10   Schü                Lat       D                     F                      2                      1

18:10    18:22   Jug                  Lat       B                     F                      3                      1

18:22    18:34   Jun                  Sta       C                     F                      6                      1

18:34    18:46   Schü                Lat       C                     F                      3                      1

18:46    18:58   Jun                  Sta       B                     F                      3                      1

18:58    19:10   Jug                  Lat       A                     F                      2                      1

19:10    19:30   Siegerehrung II

 

 

Nach- oder Abmeldungen ermöglichen Zeitdifferenzen von +/- 45 Minuten!

 

 Um 20:00 für alle Klubabend!!!!



Salzburger Meisterschaft Standard D-S 6.4.2013
06.04.2013 22:31:53

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg St B 1.Platz
                           Aufstieg in die A Klasse
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Allg Kl St B 2.Platz (Oskar mußte wegen Krankheit nach dem Wiener Walzer aufgeben)

Julius Schiffner & Theresa Hofer Allg Kl St B 3.Platz

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Kl St A 6.Platz (Anna mußte wegen Krankheit nach dem Langsamen Walzer aufgeben, leider)

Wir gratulieren herzlich!



24.3.2013 Wiener Landesmeisterschaft AS
25.03.2013 08:38:06

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg KL St A 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



23.3.2013 Wiener Landesmeisterschaft DCB
24.03.2013 09:04:47
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Allg Kl St B 2.Platz

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl St B 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!


16.3. + 17.3.2013 BW - Ahorn Bayern
16.03.2013 17:39:15

16.3.2013 BW - Ahorn Bayern:
Michael Raab + Katja Hesch
Jug La C 1.Platz
                                                  
Jug La B 4.Platz

17.3.2013 BW - Ahorn Bayern:
Michael Raab + Katja Hesch Jug La C 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



9.3. + 10.3.2013 Turnierwochenende Oberpullendorf
10.03.2013 16:07:55
9.3. + 10.3.2013 Turnierwochenende Oberpullendorf

9.3. 2013
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Allg Kl St B 1.Platz
                                                            Allg Kl La B 4.Platz

10.3.2013
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Allg Kl St B 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



ÖM - Latein D-B Steyr 2.3.2013
03.03.2013 13:43:12

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg La C 5.Platz

Oskar Hemelmayr & Katharina Erlinger 7.Platz und Sebastian Wartner & Anna Grüll 8.Platz verpassten das Finale La B ganz knapp.

Wir gratulieren herzlich!



Kärtner Meisterschaft Sch/Jun/Jug 24.2.2013
25.02.2013 18:44:15
Kärtner Meisterschaft Sch/Jun/Jug 24.2.2013

Oskar Hemmelayr + Katharina Erlinger Jug La B 1.Platz
                                                         Jug La A 2.Platz
                                                         Jug St A 1.Platz

Michael Raab + Katja Hesch Jug La C 2.Platz

Julius Schiffner + Theresa Hofer Jug St B 1.Platz
                                               Jug La C 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



TANZEND IN DEN FRÜHLING
06.02.2013 13:06:30

TANZEND IN DEN FRÜHLING:

Wir starten am Samstag, 16.Februar 2013 im Klublokal Aigen, Kirchengasse 8 ab 18:00 ein Frühjahrstraining.

Alle Tanzbegeisterten sind herzlich eingeladen.

Anmeldung: Im Menü unter Training oder Tel. 0664 2028187



Weihnachtsgrüße
22.12.2012 17:47:09
Weihnachtsgrüße

Ein friedvolles Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Neue Jahr!

Wünschen wir all unseren Mitgliedern!



Bewertungsturnier Juventus Wien 9.12.2012
09.12.2012 23:46:51

Julius Schiffner + Theresa Hofer Jug La C 1.Platz

Michael Raab + Katja Hesch Jug La C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



2.12.2012 Bewertungsturnier in St.Martin
02.12.2012 18:47:21

Sebastian Wartner + Anna Grüll Allg Kl St A 1.Platz
                                           Allg Kl La B 1.Platz

Oskar Hemmelmayr + Katharina Erlinger Allg KL St B 1.Platz
                                                     Allg Kl St A 2.Platz
                                                     Allg Kl La B 3.Platz

Paul Bindl + Carmen Wöss Jug La C 1.Platz
                         Aufstieg in die Jug La B Klasse
                                  Allg Kl St B 2.Platz

Julius Schiffner + Theresa Hofer Allg Kl St B 4.Platz

Simon Grüll + Lena Hötzendorfer Allg Kl La C 2.Platz
                                           Allg Kl St B 3.Platz

Michael Raab + Katja Hesch Jug La C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



1.12.2012 OÖ-Landesmeisterschaft Allg KL D-C
02.12.2012 18:44:30

Simon Grüll + Lena Hötzendorfer Allg Kl La C 3.Platz

Sebastian Wartner + Anna Grüll Allg KL La B 6.Platz

Oskar Hemmelmayr + Katharina Erlinger Allg Kl La B 7.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Bayernpokal in Fürth 1.12.2012
02.12.2012 18:42:27

Paul Bindl + Carmen Wöss Jug La C 3.Platz

Michael Raab + Katja Hesch Jug La C 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Einladung zum Bewertungsturnier am 2.12.2012
28.11.2012 15:27:35

 Einladung zum Bewertungsturnier am 2.12.2012:

Wir laden alle unsere Mitglieder und Tänzer zu unseren Bewertungsturnier am Sonntag den 2.12.2012 ab 13:00 herzlich ein.

Eintritt: 10 Euro 

Kinder frei!

 

 

PROGRAMMABLAUF

Änderungen vorbehalten.

Die einzelnen Klassen können bis zu 30 Minuten früher beginnen.

 

 13:00        Begrüßung

 13:05         Finale Schüler Latein Breitensport

 13:15         Eintanzen Latein

 13:25         Finale Jugend Latein C

 13:40         Finale Allg. Klasse Latein C

 14:00         Vorrunde Allg. Klasse Latein B

 14:15         Finale Allg. Klasse Latein B

 14:30         Eintanzen Standard

 14:40         Finale Allg. Klasse Standard B

 15:00         Finale Allg. Klasse Standard A

 15:15         Siegerehrung alle Klassen



Wiener Landesmeisterschaft Standard D-S 24.11.2012
25.11.2012 13:50:55
Wiener Landesmeisterschaft Standard D-S 24.11.2012

Tolle Erfolge bei der Wiener Landesmeisterschaft Standard allgemeine Klasse:

Oskar Hemmelmayr + Katharina Erlinger Allg Kl St B 1.Platz
                                                   
Simon Grüll + Lena Hötzendorfer Allg Kl St B 3.Platz

Paul Bindl + Carmen Wöss Allg Kl St B 4.Platz

Julius Schiffner + Theresa Hofer Allg KL St B 6.Platz

Sebastian Wartner + Anna Grüll Allg Kl St A 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



17.11.2012
17.11.2012 19:28:16
17.11.2012

Wiener Walzer-Konkurrenz 2012

Ing. Angelo Volpe, Dr. Margit Schmd-Weihs und Dr. Ernst Schmid haben für die WWK 2012, ausgetragen am 17.11.2012 im Rahmen der Austrian Open Championships 2012 in der Wiener Stadthalle einen Sonderpreis zur Verfügung gestellt. Das bestplatzierte österreichische Paar (unabhängig von der Altersklasse), das zum Zeitpunkt der WWK noch nicht in der Sonderklasse ist, bekommt den Angelo Volpe Wiener Walzer Nachwuchspokal für ein Jahr. Voraussetzung ist, dass das Links- UND Rechtsfleckerl getanzt wird. Sollte die Bedingung "Links- und Rechtsfleckerl getanzt" nicht erfüllt werden, wird das nächstbesser gereihte Paar für den Preis herangezogen. Im Falle von Platzgleichheit entscheidet Ing. Angelo Volpe, wer den Pokal bekommen soll.

 Sebastian Wartner + Anna Grüll 16.Platz von 136 Paaren waren das bestplatzierte östereichische Paar, sie bekamen den Sonderpreis. Wir sind sehr sehr stolz auf euch.

Oskar Hemmelmayr + Katharina Erlinger erreichten den 18.Platz

Wir gratulieren herzlich!

 



27.10.2012 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
29.10.2012 20:55:17

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St B 1.Platz
                                                            Jun La B 2.Platz

Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St A 1.Platz
                                       Jug La C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



21.10.2012 Franken Dance Festival Roth
22.10.2012 10:52:48
21.10.2012 Franken Dance Festival Roth

21.10.2012 Franken Dance Festival in Roth:

Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St A 1.Platz
                                       Jug La C 4.Platz

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun II St B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



20.10.2012 ÖM-Standard DCB
21.10.2012 00:02:14

20.10.2012 Österreichische Meisterschaft Standard DCB in der Kürnberghalle:

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Klasse Standard B 2.Platz

Paul Bindl & Carmen Wöss Allg Klasse Standard B 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



14.10.2012 Bewertungsturnier in St.Ulrich am Pillersee
14.10.2012 22:34:53

Paul Bindl & Carmen Wöss Jug La C 1.Platz

Michael Raab & Katja Hesch Jug La C 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



13.10.2012 OÖ-Landesmeisterschaft Standart D - S
13.10.2012 23:53:56

Simon Grüll + Lena Hötzendorfer Allg Kl St B 1.Platz und somit Landesbester der B Klasse

                                           Allg Kl St A 5.Platz und auch in der A Klasse Landesbester

Wir gratulieren herzlich!



13.10.2012 Tiroler - Meisterschaft Sch/Jun/Jug St.Ulrich
13.10.2012 23:49:47

13.10.2012 Tiroler-Meisterschaft Sch/Jun/Jug in St.Ulrich:

Oskar Hemmelmayr + Katharina Erlinger Jun St B 1.Platz
                                                            Jun La B 1.Platz
Paul Bindl + Carmen Wöss Jug La C 1.Platz

Michael Raab + Katja Hesch Jug La C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



7.10.2012 Offenes Turnier in Landshut
07.10.2012 23:02:07

Paul Bindl & Carmen Wöss Jug La C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



29.9.2012 Österreichische Meisterschaft Boogie Stockerau
01.10.2012 19:33:30
29.9.2012 Österreichische Meisterschaft Boogie Stockerau

 29.9.2012 Österreichische Meisterschaft Boogie Stockerau:

Franz Lindenmair und Margit Lindenmair 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



15.9.2012 WDSF Weltmeisterschaft Jugend Standard Schladming
16.09.2012 11:49:28
15.9.2012 WDSF Weltmeisterschaft Jugend Standard Schladming

 WDSF Weltmeisterschaft Jugend Standard Schladming:

Sebastian Wartner u. Anna Grüll erreichten von 65 Paaren den 26.Platz. Nur zwei Marks fehlten zum Viertelfinale! Somit bestes Österreichisches Paar der Jugendklasse!

Wir sind sehr sehr stolz auf euch und gratulieren herzlich!

War ein tolles Event, wir bedanken uns bei allen mitgereisten Fans für die fantastische Unterstützung.

 


8.9. + 9.9.2012 Bratislava Open
12.09.2012 13:32:57

Bratislava Open am 8.9. + 9.9.2012:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Bratislava Open Viennese Waltz 3.Platz von 51 Paaren
                                                        Open Ranking A Klasse 5.Platz
                                                        Rising Star 23.Platz von 36 Paaren
                                               WDSF Open Youth Standard 16.Platz von 27 Paaren
                                               WDSF World Open Standard 69.Platz von 97 Paaren

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger WDSF Open Jun II Standard 11.Platz von 17 Paaren
                                                     WDSF Open Jun II Latein 19.Platz von 28 Paaren
                                                     Open Ranking B Klasse Standard 7.Platz

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Bratislava Open Viennese Waltz 11.Platz von 51 Paaren
                                                   Open Ranking B Klasse Standard 8.Platz

Wir gratulieren herzlich!



29.7.2012 Styrien Open Schladming
30.07.2012 11:01:26

Sebastian Wartner & Anna Grüll WDSF Youth Standard 2.Platz
                                                         
WDSF Open Standard 12.Platz

                                        
Paul Bindl & Carmen Wöss WDSF Youth Standard 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Landesmeisterschaft - Salzburg Latein D-S 23.6.2012
23.06.2012 18:37:24

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Kl La B 2.Platz

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl La C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



9.6.2012 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug Gänserndorf
10.06.2012 20:24:18

Sebastian Wartner & Anna Grüll Jug St A 1.Platz
                                          Jug La A 4.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St A 3.Platz
                                   Jug La C 6.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St B 2.Platz
                                                     Jun La B 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



26.5.2012 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug Dornach
27.05.2012 11:42:44
26.5.2012 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug Dornach

Tolle Erfolge bei der OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug:

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St B 1.Platz Landesbester der Jun B Klasse                                                            Jun La B 1.Platz Landesbester der jun B Klasse
Sebastian Wartner & Anna Grüll Jug St A 2.Platz Landesbester der Jugend A Klasse
                                          Jug La A 3.Platz Landesbester der Jug A Klasse
Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St A 3.Platz
                                   Jug La C 4.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jug St B 1.Platz Landesbester der Jug B Klasse
                                          Jug La C 3.Platz Landesbester der Jug C Klasse
Peter Luger & Theresa Hofer Jug St C 1.Platz Landesbester der Jug C Klasse
                                         Aufstieg in die Jug St B Klasse

                                       Jug St B 2.Platz
                                 Jug La C 6.Platz
David Pröll & Katja Hesch Jug St C 5.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger Jug St C 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Grillfest am 1.7.2012
23.05.2012 00:59:37
Herzlich laden wir euch zum diesjährigen Grillfest am Sonntag den 1.Juli 2012  ab 10:00 nach St.Martin/Sportpark Trops ein.
Kuchen od. Salat mitbringen ausdrücklich erlaubt!!!

LG Lois & Len


12.5.2012 Staatsmeisterschaft Kombination Straßwalchen
13.05.2012 11:26:38

Tolle Erfolge bei der Staatsmeisterschaft Kombination:

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun 8 Tänze 1.Platz Österreichischer Meister derJunioren 8 Tänze

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Kl 10 Tänze 4.Platz

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II 10 Tänze 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



29.4.2012 Wiener-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
29.04.2012 22:08:16

Tolle Erfolge bei der Wiener-Meisterschaft Sch/Jun/Jug:

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St B 1.Platz
                                                            Jun La B 3.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St A 1.Platz
                                   Jug La C 3.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jug St B 1.Platz
                                          Jug St A 2.Platz
                                          Jug La C 4.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer Jug St C 1.Platz
                                       Jug St B 2.Platz
David Pröll & Katja Hesch Jug St C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



22.4.2012 Salzburger Kombimeisterschaft
23.04.2012 08:15:17

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II 2.Platz

WIR GRATULIEREN HERZLICH!



21.4.2012 Landesmeisterschaft Salzburg Standard D-S
22.04.2012 09:32:29
21.4.2012 Landesmeisterschaft Salzburg Standard D-S

Tolle Erfolge bei der Salzburger Landesmeisterschaft allgemeine Klasse:

Paul Bindl & Carmen Wöss Allg Kl B 1.Platz
                                   Allg Kl A 6.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl B 2.Platz

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg KL St A 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



14.4.2012 & 15.4.2012 Bewertungsturnier Weißer Hof
15.04.2012 16:42:23

 14.4.2012:

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II La B 1.Platz
                                                        Sen II St B 4.Platz

15.4.2012

 Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II La B 2.Platz

 

Wir gratulieren herzlich!



6./7.+8.4.2012 WDSF International Open Ljubljana
10.04.2012 14:23:08

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Junioren II Basic Only Latein 1.Platz
                                                     Junioren II Basic Only Standard 1.Platz
                                                     Junioren II Ten Dance 11.Platz
                                                     Junioren II Basic Only 5 Tänze 2.Platz
                                                     WDSF Open Junioren II Latein 21.Platz von 33
Paul Bindl & Carmen Wöss Youth Basic Only La 1.Platz
                                   Youth Basic Only St 1.Platz
                                   Adoult Basic Only St 3.Platz
                                   Youth Ten Dance 7.Platz
                                   WDSF Rising Star St 21.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Adoult Basic Only La 1.Platz
                                           Adoult Basic Only St 2.Platz
                                           Adoult Basic Only 5 Tänze La 3.Platz
                                         WDSF Rising Star St 18.Platz
Marco Steindl & Barbora Spurna WDSF Rising Star Latein 19.Platz
                                           WDSF International Open Latein 32.Platz von 63

Wir gratulieren herzlich!



24.3.2012 ÖM-Sch/Jun/Jug Krems
25.03.2012 11:04:16
24.3.2012 ÖM-Sch/Jun/Jug Krems

Tolle Erfolge bei der Österreichischen Meisterschaft Sch/Jun/Jug:

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St B 2.Platz
                                                           Jun La C 1.Platz
                                                  Aufstieg in die La B Klasse
                                                           Jun La B 5.Platz
Sebastian Wartner & Anna Grüll Jug St A 2.Platz
                                           Jug La A 5.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St B 1.Platz
                                     Aufstieg in die A Klasse                                                                                                                   Jug St A 4.Platz
                                   Jug La C 3.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jug St B 2.Platz
                                          Jug La C 4.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer Jug St C 2.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl Jug St C 1.Platz
                                      Aufstieg in die B Klasse
                                         Jug St B 3.Platz
                                      Jug La D 3.Platz
                                     Aufstieg La C Klasse

David Pröll & Katja Hesch  Jug St C 3.Platz
                                      

Wir gratulieren herzlich!



17.3.2012 Staatsmeisterschaft Latein Vöslau
18.03.2012 19:52:10
17.3.2012 Staatsmeisterschaft Latein Vöslau

Marco Steindl & Barbora Spurna Allg Kl La A 5.Platz

Aufstieg in die S Klasse Latein

Wir gratulieren herzlich!



10.3.2012 Steirische Kombimeisterschaft
11.03.2012 09:16:36

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II 2.Platz

Wir grattulieren herzlich!



3.3.2012 Turnierwochenende Oberpullendorf
04.03.2012 11:03:28

Tolle Erfolge beim Wochenende in Oberpullendorf:

Samstag 3.3.2012:

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun La C 1.Platz
                                                     Jun St B 3.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Allg Kl St B 1.Platz
Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Kl St A 2.Platz
                                          Allg Kl St B-S 2.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl St B 2.Platz       
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Allg Kl St B 5.Platz
Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen I St B 5.Platz

Österreichische Meisterschaft Latein D C B Oberpullendorf:

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl La C 7.Platz
Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Kl La B 7.Platz

Sonntag 4.3.2012:

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II St B 1.Platz
                                                        Sen II St B-S 4.Platz
                                                        Sen II La B 3.Platz
                                                        Sen II La B-S 2.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St B 3.Platz
                                                     Jun La C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!                            



25.2. 2012 Jugendturnier Neumarkt i. d. OPL. (Deutschland)
26.02.2012 11:04:14

Tolle Erfolge In Neumarkt i. d. OPL. beim Jugendturnier:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Jug St A 1.Platz
                                           Jug La A 1.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St B 1.Platz
                                   Jug La C 5.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jug St B 2.Platz
                                          Jug La C 3.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer Jug St C 2.Platz
                                      
Michael Raab & Saskia Hartl Jug St C 1.Platz
                                         Jug St B 4.Platz
                                         Jug La C 6.Platz
David Pröll & Katja Hesch Jug St C 3.Platz
                                   
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St B 2.Platz
                                                            Jun La C 1.Platz
                                                                
        Jun La B 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Offenes Turnier in München 18.2.2012
21.02.2012 17:54:27

Offenes Turnier in München:

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl St B 2.Platz
                                                Allg Kl La C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



28.1.2012 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
29.01.2012 10:35:50
28.1.2012 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug

Tolle Erfolge bei der Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Jug St A 1.Platz
                                           Jug La A 4.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St B 1.Platz
                                   Jug St A 3.Platz
                                   Jug La C 5.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jug St B 2.Platz
                                          Jug La C 3.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer Jug St C 1.Platz
                                       Jug St B 3.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl Jug St C 2.Platz
                                      Jug La D 2.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St B 1.Platz
                                                     Jun La C 3.Platz
Julian Stopper & Selina Hartl Jun St D 4.Platz
                                       Jun La D 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Weihnachtsgrüße
22.12.2011 13:07:11

Ein friedvolles Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Neue Jahr!

Wünschen wir all unseren Mitgliedern!



10.12. + 11.12.2011 Maribor Open
11.12.2011 20:40:01

Sebastian Wartner + Anna Grüll Basic Only Youth Standard 1.Platz
                                              Rising Star Standard 23.Platz

Oskar Hemmelmayr + Katharina Erlinger Basic Only Junior II Standard 1.Platz
                                                                Basic Only Junior II Latein 2.Platz

Paul Bindl + Carmen Wöss Basic Only Youth Standard 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



3.12.2011 Wiener - Landesmeisterschaft Standard D-S
04.12.2011 13:02:40

Julius Schiffner & Kerstin Bauer Allg Kl St B 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



26.11.2011 OÖ-Landesmeisterschaft Latein D-S
27.11.2011 01:01:41

OÖ- Landesmeisterschaft Latein D-S in St.Martin:

Marco Steindl & Barbora Spurna Allg Kl A 1.Platz

Oberöstereichischer Landesmeister

Wir gratulieren herzlich!



26.11.2011 OÖM - Latein D-S
09.11.2011 13:12:47

Oberösterreichische Meisterschaft Latein D-S sowie Breitensport Allg Kl, Sen I, Sen II Standard am 26.November im Klublokal des TSK Dancing Dots Sportpark/Trops Anzing 44 4113 St.Martin.

Wir laden sie, liebe TänzerInnen zur Oberösterreichischen Meisterschaft herzlich ein. 

Es erwarten sie ein fachkundiges Puplikum, eine ansprechende Tanzfläche, sowie tolle Preise.

Beginn: 16:00

Zeitplan: nennungen.weissl.com

Turnierhotline Tel. 0664 20 28 187



5.11.2011 Staatsmeisterschaft Standard A-S Salzburg
06.11.2011 11:07:55

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Klasse A Standard 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



22.10.2011 ÖM-Standard D C B
23.10.2011 14:06:09

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl St 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



15.10.2011 Tiroler-Meisterschaft + BW-Weißer-Hof
16.10.2011 11:11:11

Toller Erfolg bei der Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug in St. Ulrich:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Jug St A 1.Platz
                                                Jug La A 2.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer
Jug St A 2.PLatz
                                                  Jug La C 1.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer
Jug St B 1.Platz
                                               Jug St A 3.Platz
                                               Jug La C 2.Platz
Paul Bind & Carmen Wöss
Jug St B 2.Platz
                                       Jug La C 3.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl
Jug St C 1.Platz
                                          Jug St B 4.Platz
                                          Jug La D 1.Platz
                                          Jug La C 4.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger
Jug St C 3.Platz
                                                     Jug La D 3.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Jun St B 1.Platz
                                                             Jun La C 1.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer
Jun St C 1.Platz
                                           Jun St B 2.Platz
                                           Jun La C 6.Platz
Julian Stopper & Selina Hartl
Jun St D 2.Platz
                                           Jun La D 5.Platz
David Pröll & Katja Hesch
Jun St C 3.Platz

15.10.2011 BW-Weißer-Hof :
Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr
Sen II St B 1.Platz
                                                                  Sen II La B 1.Platz
                                                                  Sen I St B 3.Platz
                                                                  Sen I La B 2.Platz

16.10.2011 BW-Weißer-Hof:
Peter Hemmelmayr + Andrea Hemmelmayr Sen II St B 1.Platz
                                                                        Sen II La B 2.Platz
                                                                        Sen I St B 4.Platz
                                                                        Sen I La B 3.Platz

Wir gratulieren herzlich! 



1.10.2011 Österreichische Meisterschaft Senioren Innsbruck
02.10.2011 02:19:26

Toller Erfolg bei der Österreichischen Meisterschaft Senioren am 1.10.2011 in Innsbruck:

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II La C 1.Platz
                                                    Aufstieg in die B Klasse Latein
                                                                  Sen II La B 3.Platz

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III St C 6.Platz

3.10.2011 ÖM-Senioren Innsbruck:

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr
Sen II St B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



17.9.2011 Offenes Turnier Regensburg
18.09.2011 21:37:08


17.9.2011 Offenes Turnier in Regensburg:

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl St C 1.Platz
                                                    Allg Kl St B 1.Platz

18.9.2011 BW - Wien:

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl St C 1.Platz
                                Aufstieg in die Allgemeine Klasse Standard B

Wir gratulieren herzlich!



10.9.2011 Bundeslländercup + 11.9.2011 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
13.09.2011 14:45:38

Bundesländercup in Wien:

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II St B 2.Platz
                                                                        Sen II La C 1.Platz
Wir gratulieren herzlich!
 

 

Tolle Erfolge bei der Wiener Meisterschaft 11.10.2011:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Jug St A 1.Platz
                                                     Jug La A 3.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer
Jug St A 2.Platz
                                                       Jug La C 3.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss
Jug St B 4.Platz
                                             Jug La C 6.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jug St B 4.Platz
                                                      Jug La C 5.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl Jug St C 2.Platz
                                             Jug La D 3.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer
Jun St C 1.Platz
                                                Jun St B 4.Platz
                                                Jun La D 6.Platz
                                  Aufstieg in die C Klasse
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Jun St C 2.Platz
                                              Aufstieg in die B Klasse
                                                                    Jun St B 3.Platz
                                                                    Jun La C 1.Platz
                                                                    Jun La B 3.Platz
David Pröll & Katja Hesch
Jun St C 4.Platz
Julian Stopper & Selina Hartl
Jun St D 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



3.9.2011 Bundesländercup Salzburg
04.09.2011 21:26:43

Toller Erfolg von Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr beim Bundesländercup in Salzburg:

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II Standard B 1.Platz
                                                                         Sen II Latein C 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



9.7.2011 Offenes Turnier in Regensburg
10.07.2011 11:28:26
9.7.2011 Offenes Turnier in Regensburg

Offenes Turnier in Regensburg:

Tolle Erfolge unserer Junioren- und Jugendpaare:

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun  II St C 1.Platz
                                                                    Jun II St B 2.Platz
                                                                    Jun II La C 3.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer Jun II St C 2.Platz
                                              Jun La D 4.Platz
Julian Stopper & Selina Hartl Jun I St D 7.Platz
                                                 Jun I La 6.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl Jug St C 1.Platz
                                               Jug St B 5.Platz
                                               Jug La C 6.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jug St B 2.Platz
                                                     Jug La C 2.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Jug La C 3.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St B 3.Platz

Sebastian & Anna Grüll und Simon Grüll & Lena Hötzendorfer durften ihre fünf Standardtänze zur Show zeigen, da ihre Klasse nicht zustande kam!                                           

Wir gratulieren herzlich!



Grillfest Samstag 2.Juli 2011
26.06.2011 11:38:09
Grillfest Samstag 2.Juli 2011 Herzlich laden wir euch zum diesjährigen Grillfest am Samstag den 2.Juli 2011  ab 16:00 nach St.Martin/Sportpark Trops ein.
Kuchen od. Salat mitbringen ausdrücklich erlaubt!!!

LG Lois & Leni


11.6.2011 Tiroler Landesmeisterschaft Latein D-S
16.06.2011 13:20:16

Marco Steindl & Barbara Spurna' Allg Kl Latein A 1.Platz
                                                   Allg Kl Latein S 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



5.6.2011 Wiener Landesmeisterschaft Latein
06.06.2011 13:03:01

Marco Steindl & Barbara Spurna' Allg Klasse Latein A 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Jugend Europameisterschaft Standard 18.6.2011
30.05.2011 13:08:14
Jugend Europameisterschaft Standard 18.6.2011

Es wurden zur Jugend Europameisterschaft Standard am 18.6.2011 in Wels vom ÖTSV
Sebastian Wartner & Anna Grüll nominiert.
Beginn: 14:00
Wir bitten alle Mitglieder um tatkräftige Unterstützung!

Wir gratulieren herzlich!



28.5.2011 OÖ-Landesmeisterschaft Standard Linz
30.05.2011 13:03:57

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl St C 3.Platz

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Kl St A 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



22.5.2011 BW-Schönau Triesting
23.05.2011 14:35:04

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III St C 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



14.5.2011 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug St.Pölten + Bundesländercup Steiermark
15.05.2011 11:39:55
14.5.2011 NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug St.Pölten + Bundesländercup Steiermark

Tolle Erfolge unserer Junioren- und Jugendpaare:

Peter Luger & Theresa Hofer Jun St C 1.Platz
                                              Jun St B 3.Platz
                                              Jun La D 2.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Jun St C 2.Platz
David Pröll & Katja Hesch
Jun St C 5.Platz
Julian Stopper & Selina Hartl
Jun St D 4.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer
Jug St C 2.Platz
                                    Aufstieg in die Standard B Klasse
                                                 Jug La C 3.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl
Jug St C 3.Platz
                                             Jug La D 4.Platz

Bundesländercup Steiermark am 14.5.2011:

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II St B 2.Platz
                                                                        Sen II La C 2.Platz
Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III St C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Staatsmeisterschaft Kombination Bad Leonfelden 7.5.2011
08.05.2011 08:41:02
Staatsmeisterschaft Kombination Bad Leonfelden 7.5.2011

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II 8 Tänze 3.Platz

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Klasse 8 Tänze 3.Platz

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun 8 Tänze 5.Platz

Peter Luger & Theresa Hofer Jun 8 Tänze 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Salzburger - Landesmeisterschaft Standard D-S 30.4.2011
02.05.2011 13:37:13

Salzburger - Landesmeisterschaft Standard D-S am 30.4.2011: 

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl Standard C 2.Platz

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Kl Standard A 4.Platz

Salzburger - Kombinationsmeisterschaft am 1.5.2011:

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II 10 Tänze 1.Platz

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Klasse 8 Tänze 2.Platz

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Junioren 8 Tänze 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Österreichische Meisterschaft Sch/Jun/Jug 9.4.2011
10.04.2011 17:20:23

Tolle Erfolge bei der ÖM-Sch/Jun/Jug in Salzburg 9.4.2011:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Jug St A 1.Platz
                    Österreichischer Meister in der Jugend
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer
Jug St B 1.Platz
                     Aufstieg in die höchste Jugendklasse Standard A
                                                     Jug St A 4.Platz
                                                     Jug La C 3.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss
Jug St C 2.Platz
                   Aufstieg in die Jugend Standard B Klasse
                                          Jug St B 4.Platz
                                          Jug La C 5.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl
Jug St C 4.Platz
                                             Jug La D 3.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger
Jug St C 6.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer
Jun St C 3.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Jun St C 4.Platz
                                                               Jun La C 4.Platz
David Pröll & Katja Hesch
Jun St C 6.Platz
Julian Stopper & Selina Hartl
Jun St D 7.Platz
Maximilian Einfalt & Lydia Hauer
Bsp Jun St 3.Platz
                                                  Bsp Jun La 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug 26.3.2011
27.03.2011 11:31:41
OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug 26.3.2011

Super Leistungen bei der OÖ- Meisterschaft Sch/Jun/Jug am 26.3.2011 in St.Martin:

Fotos unter diesen Link:

http://www.gmx.de/mc/gpjbyM7zB3V04ccjvMeKJZt7p3I8cE

 OBERÖSTERREICHISCHEN - MEISTERSCHAFT:

ERFOLGE TURNIERPAARE:
Sebastian Wartner & Anna Grüll JuG A St 1.Platz                                                    
                                           Jug B La 2.Platz
                                Aufstieg in die Jugend Latein A Klasse
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer
Jug St B 2.Platz
       
                                                 Jug La C 3.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St C 1.Platz
                                                Jun La C 2.Platz                                          
Michael Raab & Saskia Hartl Jug St C 5.Platz
                                               Jug La D 3.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger
Jug C St 4.Platz
                                                          Jug D La 5.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer
Jug St C 1.Platz
                                                          Jug St B 4.Platz
                                               Jug La C 4.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer Jun St C 2.Platz
                                          Jun La D 1.Platz
                                          Jun La C 5.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss
Jug St C 2.Platz
                                        Jug La C 6.Platz
Pröll David & Katja Hesch
Jun St D 1.Platz
                                           Jun St C 4.Platz
                      Aufstieg in die Junioren Standard C Klasse
                                           Jun La D 5.Platz
                      Aufstieg in die Junioren Latein C Klasse
                                           Jun La C 6.Platz
Julian Stopper & Selina Hartl
Jun St D 5.Platz
                                                Jun La D 7.Platz
Erfolge BREITENSPORTPAARE:
Ewald Baumann & Gerlinde Baumann
 Bsp Allg Kl St 1.Platz
                                                           Bsp Sen II St 1.Platz
Eggerstorfer Erwin & Brigitte Eggerstorfer
Bsp Allg Kl St 3.Platz
                                                                  Bsp Sen II St 2.Platz
Christian Höfler & Silke Schwarz
Bsp Allg Kl St 2.Platz
                                                  Bsp Allg Kl La 2.Platz
Roland Natschläger & Sandra Kulterer
Bsp Sen I 2.Platz
                                                            Bsp Allg Kl St 4.Platz               
Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer
Bsp Jun St 2.Platz
                                                       Bsp Jun La 3.Platz
Maximilian Einfalt & Lydia Hauer
Bsp Jun St 3.Platz
                                                   Bsp Jun La 2.Platz
 

Wir gratulieren allen Paaren ganz herzlich!



20.3.2011 BW.Frühlingsturnier München
20.03.2011 20:28:37

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl St C 1.Platz
                                                    Allg Kl La C 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



ÖM-LAtein D-S Herzogstadt 19.3.2011
20.03.2011 00:18:46

 ÖM-Latein D-S in Herzogstadt:

Marco Steindl & Barbara Spurna' Allg KL La A 4.Platz

Bewertungsturnier in Mank am 19.3.2011:

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II St C 4.Platz!

Wir gratulieren herzlich!



12.3.+ 13.3.2011 Tanzsportwochenende Oberpullendorf
15.03.2011 12:52:48

Tolle Erfolge beim Tanzsporwochenende in Oberpullendorf am 12.3. +13.3.2011:

12.3.2011:
Sebastian Wartner & Anna Grüll
Allg Kl St B 1.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer
Allg Kl St C 3.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Jun St C 3.Platz
David Pröll & Katja Hesch
Jun St D 2.Platz
Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr
Sen II St C 3.Platz
                                                                   Sen I St C 5.Platz
                                                                   Sen II La C 2.Platz

13.3.2011:
Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg KL St B 1.Platz
                               Aufstieg in die Allg Klasse A
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer
Allg Kl St C 2.Platz
Oskar Hemmelmar & Katharina Erlinger
Jun St C 1.Platz
                                                              Jun La C 5.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer
Jun St C 6.Platz
David Pröll & Katja Hesch
Jun St D 2.Platz
Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr
Sen II St C 2.Platz
                                                                    Sen I St C 5.Platz
                                                                    Sen II La C 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



BW-Juwell Wattens 6.3.2011
07.03.2011 13:06:26

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg KL Standard C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



27.2.2011 KÄRNTNER -Meisterschaft Sch/Jun/Jug
28.02.2011 18:43:45

Kärntner Meisterschaft Sch/Jun/Jug:

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St C 1.Platz
                                                    Jun St B 2.Platz
                                                    Jun La C 5.Platz
Sebastian Wartner & Anna Grüll Jug La B 2.Plat
Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St C 4.Platz
                                    Jug La C 3.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jug St C 2.Platz
David Pröll & Katja Hesch Jun St D 2.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer Jun St C 3.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl Jug St C 5.Platz
                                     Jug La D 3.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger Jug St C 6.Platz
Julian Stopper & Selina Hartl Bsp Jun La 2.Platz
Maximilian Einfalt & Lydia Hauer Bsp Jun La 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!




19.2.2011 NÖ-Meisterschaft Latein D-S
20.02.2011 00:14:27

Marco Steindl & Barbara Spurna' Allg Klasse Latein A 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



22.1.2011 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug
23.01.2011 16:39:28
22.1.2011 Salzburger Meisterschaft Sch/Jun/Jug

TOLLE ERFOLGE BEI DER SALZBURGER MEISTERSCHAFT SCH/JUN/JUG:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Jug A St 1.Platz                                                    
                                           Jug B La 2.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer
Jug St B 1.Platz
                                                Jug La C 5.Platz                                         
Michael Raab & Saskia Hartl
Jug St C 5.Platz
                                         Jug La C 3.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger Jug C St 4.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer
Jug St C 2.Platz
                                                 Jug La C 2.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St C 2.Platz
                                        Jug La C 4.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer
Jun St C 1.Platz
                                          Jun La D 4.Platz
David Pröll & Katja Hesch
Jun St D 2.Platz
Stopper Julian & Selina Hartl
Jun Bsp La 1.Platz
                                                    Jun Bsp St 2.Platz
Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger
Jun Bsp St 1.Platz
                                                           Jun Bsp La 4.Platz
 

WIR GRATULIEREN ALLEN PAAREN!

 



15.1.2011 + 16.1.2011 Donautanzsporttage Neu Ulm
16.01.2011 01:28:11
15.1.2011 + 16.1.2011 Donautanzsporttage Neu Ulm

Donautanzsporttage Neu Ulm:

15.1.2011:
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Klasse Standard C 2.Platz

16.1.2011:
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer
Allg Klasse Standard C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Weihnachtsgrüße
23.12.2010 19:32:01

Ein friedvolles Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Neue Jahr!

Wünschen wir all unseren Mitgliedern!



11.12.2010 +12.12.2010 IDSF- Maribor Slovenien
13.12.2010 19:10:09
11.12.2010 +12.12.2010 IDSF- Maribor Slovenien

11.12.2010 + 12.12.2010 IDSF Maribor in Slovenien:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Youth Standard (5 dances) Basic only 1.Platz
                                           IDSF Youth Open Standard 21.Platz von 32 Paaren
                                           IDSF Junioren II Latein 16.Platz von 37 Paaren
                                           Junioren II Standard (5 dances) Basic only 2.Platz
                                           IDSF Junioren II Standard 13.Platz von 27 Paaren

Wir gratulieren herzlich!
                                 



4.12.2010 Salzburger LM Standard D-S
05.12.2010 11:25:41

Salzburger Landesmeisterschaft-Standard D-S:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Kl St B 1.Platz
                                               Allg Kl St A 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



4.12.2010 BW-Juventus Wien
05.12.2010 11:17:49

Tolle Erfolge beim Bewertungsturnier in Wien (TSK Juventus):

Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jun St C 1.Platz
                                          Jun St B 3.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer
Jun St D 1.Platz
                                      Aufstieg in die C Klasse
                                       Jun St C 6.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Jun St C 2.Platz
                                                     Jun La C 2.Platz
Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger
Bsp Jun St 1.Platz
                                                    Bsp Jun La 2.Platz
Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer
Bsp Jun St 2.Platz
                                                 Bsp Jun La 3.Platz
Marcel Wöss & Selina Hartl
Bsp Sch St 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



4.12.2010 Weihnachlicher Klubabend
03.12.2010 12:47:14
Wir laden alle herzlich ein zum Weihnachtlichen Klubabend am 4.12.2010 im Klublokal St.Martin!


13.11.2010 LM-Steiermark D-S Graz
14.11.2010 10:53:08

!3.10.2010 Steirische Landesmeister Standard D-S in Graz:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg Kl St B 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



26.10.2010 BW-Volkshaus Herzogenburg
27.10.2010 13:49:08

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St C 1.Platz

Michael Raab & Saskia Hartl Jun St C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



23.10.2010 ÖM-Standard Allgemeine Klasse Standard DCB
24.10.2010 01:32:46

23.10.2010 Österreichische Meisterschaft DCB Allgemeine Klasse in Linz:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg KL St. 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



17.10.2010 OÖ-Bundesländercup Wels
18.10.2010 13:15:36

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II C St 1.Platz
                                                                        Sen II C La 3.Platz
Franz Thorwartl & Renate Thorwartl
Sen III St 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



16.10.2010 OÖ-LM Wels
17.10.2010 03:22:10

Marco Steindl & Barbara Spurna' Allg Klasse Latein A 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



16.Oktober 2010 1.Boogie Woogie + Rock'n roll Ball
15.10.2010 15:22:09

1. Boogie Woogie + Rock'n'Roll Ball des TSK Dancing Dots

Wann: Samstag 16 Oktober 2010

Beginn: 19:30

Wo: Sportpark Trops

Info: Livemusik Hot Sausage aus Bayern; VVK 8 Euro, AK 10 Euro; VVK und Tischreservierung unter 0664/7619995 oder email an boogieball@gmx.at; Kleidung im Stil der 40er und 50er Jahre erwünscht             

 

 

 



9.10.2010 NÖ-Meisterschaft D-S Standard
10.10.2010 09:57:10
9.10.2010 NÖ-Meisterschaft D-S Standard

9.10.2010 NÖ-Meisterschaft D-S Standard Allgemeine Klasse:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Allg KL St B 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



9.10.2010 BW-Weißer Hof
10.10.2010 09:54:33

BW-Weißer Hof:

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen C II Standard 1.Platz
                                                                Sen B II Standard 3.Platz
                                                                Sen C II Latein 1.Platz
                                                                Sen B II Latein 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!
                                                       



2.10.+3.10.2010 ÖM-SENIOREN Steiermark
04.10.2010 13:12:17

 2.10.+3.10.2010 ÖM-SENIOREN Steiermark:

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr C II Standard 4.Platz
                                                        C II Latein 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



25.9.2010 Turnier in Tschechien (Kroměříž)
29.09.2010 22:11:01

Marco Steindl & Barbora Spurna' 3.Platz von 25 Paaren.

Wir gratulieren herzlich!



25.9.2010 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
26.09.2010 11:02:43
25.9.2010 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug


TOLLE ERFOLGE BEI DER STEIERISCHEN MEISTERSCHAFT SCH/JUN/JUG:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun B St 1.Platz                                                    
                                           Jun B La 2.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer
Jug St B 1.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St C 2.Platz
                                                Jun La C 7.Platz                                          
Michael Raab & Saskia Hartl Jun St C 3.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger
Jug C St 2.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer
Jun St C 1.Platz
                                                          Jun St B 3.Platz
                                               Jun La C 2.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer
Jun St D 2.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss
Jug St C 1.Platz
                                       Jug St B 2.Platz
                                        Jug La C 2.Platz

WIR GRATULIEREN ALLEN PAAREN!



NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug 18.9.2010
19.09.2010 12:24:30
NÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug 18.9.2010

Super Leistungen bei der Niederösterreichischen Meisterschaft Sch/Jun/Jug am 18.9.2010 in Melk:

NIEDERÖSTERREICHISCHE-MEISTERSCHAFT:

ERFOLGE TURNIERPAARE:
Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun B St 1.Platz                                                    
                                           Jun B La 2.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer
Jug St B 1.Platz
                                                             
Jug St A 2.Platz
                                                 Jug La C 1.Platz
                                                 Jug La B 4.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Jun St C 2.Platz
                                                Jun La C 3.Platz                                          
Michael Raab & Saskia Hartl Jun St C 3.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger
Jug C St 5.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer
Jun St C 1.Platz
                                                          Jun St B 4.Platz
                                               Jun La D 3.Platz
                                     Aufstieg in die C Klasse Latein
                                               Jun La C 6.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer
Jun St D 2.Platz
                                          Jun La D 6.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss
Jug St C 4.Platz
                                        Jug La C 2.Platz
Erfolge BREITENSPORTPAARE:
Marcel Wöss & Selina Hartl
Bsp Sch St 1.Platz
                                     Bsp Sch La 3.Platz
David Pröll & Jasmin Gumpenberger
Jun Bsp St 1.Platz
                                                                   
Jun Bsp La 4.Platz
Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer
Bsp Jun St 2.Platz
                                                       Bsp Jun La 5.Platz
                
 
Wir gratulieren allen Paaren ganz herzlich!



Bundesländercup Kärnten 11.9.2010
12.09.2010 18:49:51

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II St C 4.Platz
                                                                Sen I St C 4.Platz
                                                                Sen II La C 3.Platz

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III St D 2.Platz
                                       Aufstieg in die Sen III C Klasse

Wir gratulieren herzlich!



Prag Open 11.9.2010
12.09.2010 18:47:32

Sebastian Wartner & Anna Grüll erreichten den 18.Platz von 36 Paaren.

Wir gratulieren herzlich!



3.7.2010 TSC-Jeunesse Sommerturnier
04.07.2010 18:50:28

Harrer Michael & Jasmin Gumpenberger Bsp Sch La 1.Plat
Marcel Wöß & Selina Hartl Bsp Sch La 2.Platz
Stopper Julian & Sabrina Bernecker Bsp Sch La 3.Platz

Maximilian Einfalt & Hauer Lydia Bsp Jun La 2.Platz
Christian Höfler & Silke Schwarz Bsp Allg. Kl La 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Grillfest 3.Juli 2010
29.06.2010 22:41:35
Herzlich laden wir euch zum diesjährigen Grillfest am Samstag den 3.Juli 2010  ab 16:00 nach St.Martin/Sportpark Trops ein.
Kuchen od. Salat mitbringen ausdrücklich erlaubt!!!

LG Lois & Leni


Nachwuchskader beim ÖTSV 6.6.2010
06.06.2010 21:53:36

Zwei unserer Juniorenpaare sind in den Nachwuchskader aufgenommen wurden.

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Julius Schiffner & Kerstin Bauer

Wir gratulieren herzlich!



5.6.2010 Salzburger Meisterschaft Latein D-S
06.06.2010 11:00:27

Marco Steindl & Barbara Spurna' Allg Kl A 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



29.5.2010 BC-Steiermark Judenburg
30.05.2010 20:10:42

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II St C 2.Platz
                                                               Sen II La C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



22.5.2010 Wiener Meisterschaft Latein D-S
23.05.2010 14:34:45

Marco Steindl & Barbara Spurna' Allg Kl La A 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



16.5.2010 NÖ-Bundesländercup Laa/Thaya
17.05.2010 21:06:01
Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen II La D 1.Platz
                                                        Sen I La D 4.Platz
                                                 Aufstieg in die C Klasse
                                                        Sen II St C 3.Platz
Wir gratulieren herzlich!


15.5.2010 Staatsmeisterschaft Kombination Laa/Thaya
16.05.2010 15:05:48

Sebastian Wartner & Anna Grüll Staatsmeisterschaft Kombination Junioren 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



8.5.2010 Breitensportturnier in Linz
10.05.2010 12:59:37

Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger Bsp Jun Kombi 1.Platz
Fabiean Beringer & Juliane Herrnbauer Bsp Jun Kombi 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



2.5.2010 Salzburger Breitensportturnier
04.05.2010 13:00:27

Tolles Ergebnis für Erwin u. Brigitte Eggerstorfer beim Breitensportturnier in Salzburg zweimal der 1.Platz super.

Herzliche Gratulation!



1.5.2010 Tiroler Meisterschaft Latein
02.05.2010 12:15:07

 Tiroler-Meisterschaft Latein D-S am 1.5.2010:

Marco Steindl & Barbara Spurna' Allg KL La A 1.Platz
                                           Allg Kl La S 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



17.4. +18.4.2010 Bodenseetanzfest Vorarlberg
22.04.2010 13:45:02
17.4. +18.4.2010 Bodenseetanzfest Vorarlberg

17.4.2010 Bodenseetanzfest Dornbirn:

Peter Hemmelmayr + Andrea Hemmelmayr Sen II St 1.Platz
                                                        Sen I  St 4.Platz

18.4.2010 Bodenseetanzfest Dornbirn + Überlingen:

Franz Thorwartl + Renate Thorwartl Sen III D St 5.Platz

Peter Hemmelmayr + Andrea Hemmelmayr Sen C La 4.platz
                                                        Sen II C St 2.Platz
                                                        Sen I C St 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



17.4.2010 Österreichische Meisterschaft Sch/Jun/Jug Wien
19.04.2010 09:50:49
17.4.2010 Österreichische Meisterschaft Sch/Jun/Jug Wien

Super Leistungen bei der Österreichischen Meisterschaft Sch/Jun/Jug am 17.4.2010 in Wien:

ÖSTERREICHISCHE-MEISTERSCHAFT:

ERFOLGE TURNIERPAARE:
Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun B St 1.Platz
                                           ÖSTERREICHISCHER MEISTER
                                                     
                                           Jun B La 3.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer
Jug St C 1.Platz
                                                             Aufstieg in die B Klasse
                                                 Jug St B 4.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Jun St C 1.Platz
                                                            Jun St B 6.Platz                                          
Michael Raab & Saskia Hartl Jun St D 1.Platz
                                         Aufstieg in die C Klasse
                                         Jun St C 4.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger
Jug D St 1.Platz
                                              Aufstieg in die C KLasse                                                   
                                                  Jug D La 6.Platz 
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jun St C 2.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer Jun St D 2.Platz
Max Lauss & Sandra Hesch
Jun St D 7.Platz
Gregor Pröll & Katja Hesch
Jun St D 5.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St C 4.Platz
                                        Jug La C 6.Platz
Erfolge BREITENSPORTPAARE:
Marcel Wöss & Selina Hartl
Bsp Sch St 1.Platz
                                     Bsp Sch La 2.Platz
Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger
Jun Bsp St 1.Platz
Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer
Bsp Jun St 3.Platz
David Pröll & Verena Stadlbauer Bsp Jun St 5.Platz
                
 
Wir gratulieren allen Paaren ganz herzlich!



10.April 2010 Landshut Boogie Woogie Turnier
14.04.2010 13:07:11

Am 10. April veranstaltete der Boogie Club Pink Panther in Landshut in Bayern ein Boogie Woogie Turnier für alle Startklassen.

In der Oldieklasse standen Margit und Franz Lindenmaier am Start. Sie erreichten den 6. Platz.

In der Hobbyklasse versuchten Eva und Bernhard Hofmann und Sieglinde und Joschi Groiss ihr Glück. Eva und Bernhard erreichten den 3. Platz und Sieglinde und Joschi den 8. Platz.

Wir gratulieren!



10.4.2010 ZLIN-DANCE FESTIVAL
12.04.2010 21:55:52

Marco Steindl & Barbora Spurna' Allg Kl La A 3.Platz von 40ig Paaren

Wir gratulieren herzlich!



10.4.2010 Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug St.Ulrich am Pillersee
11.04.2010 11:00:35

Super Leistungen bei der Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug am 10.4.2010 in St.Ulrich am Pillersee:

TIROLER-MEISTERSCHAFT:

ERFOLGE TURNIERPAARE:
Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun B St 2.Platz
                                                     Jun B La 2.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Jun St C 2.Platz                                          
                                                            Jun La C 2.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer
Jun St C 1.Platz
                                               Jun La D 6.Platz
Peter Luger & Theresa Hofer
Jun St D 1.Platz
                                          Jun St C 3.Platz
Max Lauss & Sandra Hesch Jun St D 6.Platz
                                                 Aufstieg in die La C Klasse
                                         Jun La C 5.Platz
Gregor Pröll & Katja Hesch Jun St D 4.Platz
                                         Jun La D 4.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl
Jun St D 2.Platz
                                         Jun La D 5.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer
Jug St C 2.Platz
                                                Jug La C 5.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss
Jug St C 3.Platz
                                        Jug La C 4.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger
Jug D St 1.Platz
                                                    Jug La D 5.Platz 
Erfolge BREITENSPORTPAARE:
Marcel Wöss & Selina Hartl
Bsp Sch St 1.Platz
                                     Bsp Sch La 2.Platz
Julian Stopper & Sabrina Bernecker Bsp Sch La 3.Platz
Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer
Bsp Jun St 3.Platz
                                                        Bsp Jun La 4.Platz
David Pröll & Verena Stadlbauer
Bsp Jun La 2.Platz
                                                Bsp Jun St 4.Platz
Maximilian Einfalt & Lydia Hauer
Bsp Jun La 3.Platz
 
Wir gratulieren allen Paaren ganz herzlich!



27.3.2010 Wiener Landesmeisterschaft D-C Standard
27.03.2010 22:45:05
27.3.2010 Wiener Landesmeisterschaft D-C Standard

Toller Erfolg bei der Wiener Landesmeisterschaft Standard D-S:

Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl St. B 2.Platz

Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Allg Kl St. C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



ÖM-Latein 20.3.2010 A-S
20.03.2010 23:38:23
ÖM-Latein 20.3.2010 A-S

Marco Steindl & Barbora Spurna' Allg Kl La A 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



13. + 14.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf
16.03.2010 12:50:09
13. + 14.3.2010 Tanzsport Event Oberpullendorf

Tolle Erfolge unserer Turnierpaare in Oberpullendorf am 13. +14.März 2010.

Erfolge Samstag:
Oskar Hemmelmayr + Katharina Erlinger
Jun C St 1.Platz
                                                             Jun C La 4.Platz
Julius Schiffner + Kerstin Bauer Jun St C 3.Platz
                                              Jun La D 4.Platz
Sebastian Wartner + Anna Grüll Jun St B 1.Platz
                                                Jun La B 3.Platz
                                                Allg Kl St B 3.Platz
Simon Grüll + Lena Hötzendorfer Allg Kl St C 5.Platz
David Wodicka + Maria Huber Allg Kl St B 5.Platz
Martin Eder + Sandra Müller Allg KL La C 5.Platz

Erfolge Sonntag:
Oskar Hemmelmayr + Katharina Erlinger
Jun C St 2.Platz
                                                             Jun C La 3.Platz
Julius Schiffner + Kerstin Bauer Jun St C 3.Platz
Sebastian Wartner + Anna Grüll Jun St B 1.Platz
                                                Jun La B 1.Platz
                                                Allg Kl St B 3.Platz
Simon Grüll + Lena Hötzendorfer Allg Kl St C 5.Platz
David Wodicka + Maria Huber Allg Kl St B 4.Platz
Peter Hemmelmayr + Andrea Sen II La D 2.Platz
                                             Sen I La D 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



27.2.2010 Olomoucký taneční festival 2010
28.02.2010 14:36:37
27.2.2010 Olomoucký taneční festival 2010

27.2.2010 Olomoucký taneční festival 2010:

Marco Steindl & Barbora Spurna' Allg La A 3.Platz von 46 Paaren.

Wir gratulieren herzlich!



20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
21.02.2010 13:29:35
20.2.2010 OÖ-Meisterschaft Sch/Jun/Jug

Tolle Platzierungen (13x der 1.Platz, 11x der 2.Platz, 6x der 3.Platz) bei der OÖ-Meisterschaft am 20.2.2010 unserer Schüler-Junioren und Jugendpaaren und Breitensportpaaren:

Hier der Link zu den Fotos
http://www.gmx.de/mc/jCUiGXye4vfmFc7JKOfP0JCfFEjZJo
Hier der Link zu den Fotos und Bericht der Bezirksrundschau:
http://www.meinbezirk.at/Rohrbach/bez_90/channel_1-1-8/chsid_3/uid_14540/id_648030
Erfolge Turnierpaare:
Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun B St 1.Platz
                                                     Jun B La 1.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St D 1.Platz
                                                                     Jun St C 3.Platz
                                                     Aufstieg in die C Klasse Standard 
                                                                     Jun La C 2.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jun St C 1.Platz
                                                     Jun St B 4.Platz
                                                     Jun La D 2.Platz
Max Lauss & Sandra Hesch Jun St D 5.Platz
                                             Jun La D 5.Platz
Gregor Pröll & Katja Hesch Jun St D 4.Platz
                                             Jun La D 4.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl Jun St D 2.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Jug St C 1.Platz
                                                        Jug St B 2.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St C 3.Platz
                                             Jug La C 3.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger Jug D St 1.Platz
                                                          Jug St C 6.Platz 
                                                          Jug La 5.Platz
Erfolge BREITENSPORTPAARE:
Ewald Baumann & Gerlinde Baumann Bsp Sen I St 1.Platz
                                                              Bsp Sen II St 1.Platz
Eggerstorfer Erwin & Brigitte Eggerstorfer Bsp Sen I St 2.Platz
                                                                       Bsp Sen II St 2.Platz
                                                                       Bsp Sen I La 2.Platz
                                                                       Bsp Sen II La 1.Platz
Christian Hesch & Petra Hesch Bsp Sen I La 1.Platz
                                                          Sen I St 3.Platz
Christian Höfler & Silke Schwarz Bsp Allg Kl St 1.Platz
                                                       Bsp Allg Kl La 2.Platz
Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger Bsp Jun St 1.Platz
                                                            Bsp Jun La 4.Platz  
Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer Bsp Jun St 2.Platz
                                                                Bsp Jun La 2.Platz
Marcel Wöss & Selina Hartl Bsp Sch St 1.Platz
                                              Bsp Sch La 3.Platz
David Pröll & Verena Stadlbauer Bsp Jun St 4.Platz
                                                       Bsp Jun La 5.Platz
Maximilian Einfalt & Lydia Hauer Bsp Jun La 6.Platz
Stopper Julian & Sabrina Bernecker Bsp Sch La 6.Platz
Josef Groiß & Sieglinde Groiß Bsp Boogie ü.30 3.Platz
Bernhard Hofmann & Eva Hofmann Bsp Boogie 2.Platz
Franz Schablinger & Maria Natschläger Bsp Boogie ü.30 4.Platz
Klaus Pehersdorfer & Susanne Peherstorfer Bsp Boogie ü. 30 5.Platz


Wir gratulieren allen Paaren recht herzlich! 



23.1.2010 Salzburger-Meisterschaft Sch/Jun/Jug
24.01.2010 21:28:38
23.1.2010 Salzburger-Meisterschaft Sch/Jun/Jug

Tolle Platzierungen bei der Salzburger-Meisterschaft am 23.1.2010 und BW- Salzburg am 24.1.2010 unserer Junioren und Jugendpaaren:

 SALZBURGER-MEISTERSCHAFT:
Sebastian Wartner & Anna Grüll
Jun B St 1.Platz
                                                     Jun B La 1.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Jun St D 1.Platz
                                                             Jun St C 4.Platz
                                                             Jun La D 1.Platz
                                       Aufstieg in die C Klasse Latein
                                                             Jun La C 5.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer
Jun St C 2.Platz
                                               Jun La D 6.Platz
Max Lauss & Sandra Hesch Jun St D 3.Platz
                                         Jun La D 4.Platz
Gregor Pröll & Katja Hesch Jun St D 5.Platz
                                         Jun La D 3.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl
Jun St D 2.Platz
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer
Jug St C 2.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss
Jug St C 4.Platz
                                        Jug La C 4.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger
Jug D St 2.Platz
                                                    Jug La D 4.Platz 
Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger Bsp Jun St 1.Platz
                                                            Bsp Jun La 2.Platz   

BW-SALZBURG:
Simon Grüll & Lena Hötzendorfer Jug St C 2.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Jug St C 4.Platz
                                        Jug La C 4.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger Jug La D 5.Platz
Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun St B 1.Platz
                                                Jun La B 1.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jun St C 1.Platz
                                               Jun St B 2.Platz
                                               Jun La D 1.Platz
                                               Jun La C 3.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun La C 2.Platz
Max Lauss & Sandra Hesch Jun La D 2.Platz
Gregor Pröll & Katja Hesch Jun La D 3.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl Jun La D 6.Platz
Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger Bsp St 1.Platz
                                                            Bsp La 1.Platz

Wir gratulieren allen Paaren herzlich!

                                                 



Oberösterreichische Meisterschaft Sch/ Jun/ Jug 20.Februar 2010
18.01.2010 17:27:20

Oberösterreichische Meisterschaft Schüler / Junioren / Jugend sowie Breitensport Sch/Jun/Allg Kl, Sen I, Sen II Standard u. Latein u. Boogie Woogie am 20.Februar 2010 im Klublokal des TSK Dancing Dots Sportpark/Trops Anzing 44 4113 St.Martin.

Wir laden sie, liebe TänzerInnen zur Oberösterreichischen Meisterschaft herzlich ein. 

Es erwarten sie ein fachkundiges Puplikum, eine ansprechende Tanzfläche, sowie tolle Preise.

Beginn: 10:00

Zeitplan:   nennungen.weissl.com

Turnierhotline Tel. 0664 20 28 187



Donau Tanzsporttage in Ulm 16. + 17.1.2010
18.01.2010 15:39:29

DONAU TANZSPORTTAGE in ULM: 

Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl La C 2.Platz
                                               Allg Kl St B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



9.Galanacht "Edler Maskenball" 16.Jänner 2010
21.12.2009 21:26:02

Die 9.Gala (Edler Maskenball) findet heuer am 16.Jänner 2010 im Klublokal St.Martin statt.
Für alle Klubmitglieder und Tanzbegeisterte ein unbedingtes Muß!!!!
Abendkleidung oder edle Masken erwünscht
 

Beginn: 20:00
Kartenreservierung Tel. 0664 20 28 187

Wir wünschen allen Mitgliedern ein ruhiges, besinnliches und frohes Weihnachtsfest sowie einen guten Rutsch ins neue Jahr mit viel Gesundheit, Glück und Zufriedenheit. Möge das neue Jahr es gut mit Euch meinen!

 

                                                                     

 

                                                                               



28.11.09 LM-Oberösterreich Latein D-S
29.11.2009 11:40:44

Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl C 2.Platz
          Landesbeste in der C Klasse

Marco Steindl & Barbora Spurna' Allg Kl A 3.Platz
         Landesbeste in der A Klasse

Wir gratulieren herzlich!



21.11.09 Landshut Boogie BW
22.11.2009 21:29:34

Franz Lindenmair & Margit Lindenmair 4.Platz

Bernhard & Eva Hofmann Bsp Boogie 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



14.11.09 Österreichische Meisterschaft Boogie-Woogie in Pucking
15.11.2009 21:41:03

Franz Lindenmair & Margit Lindenmair 3.Platz

Wir gratulieren den Boogiemeister herzlich!



14.11.09 BW-Mauerbach
15.11.2009 21:38:52

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III D St 3.Platz

Zinöcker Helmut & Regina Zinöcker Sen I D St 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



8.11.09 Tiroler Bundesländercup
12.11.2009 10:13:08

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III D St 1.Platz
                                                             Sen III C St 3.Platz

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen I C St 5.Platz
                                                                        Sen I D La 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!

 



8.11.09 Steirische Meisterschaft Standard D-S
11.11.2009 16:19:45

Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl St C 1.Platz
                                         Aufstieg in die allgemeine Standard B Klasse
                                               Allg Kl St B 6.Platz

David Wodika & Maria Huber Allg Kl B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



7.11.09 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug + Bundesländercup Vorarlberg
08.11.2009 13:35:43
7.11.09 Steirische Meisterschaft Sch/Jun/Jug + Bundesländercup Vorarlberg

Tolle Erfolge bei Steirischer Meisterschaft unserer Junioren u. Schülerpaare u. unserer Seniorenpaare beim Bundesländercup in Vorarlberg:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun B St 1.Platz
                                                   Jun B La 1.Platz

Paul Bindl & Carmen Wöss
Jun St C 1.Platz
                                          Jun St B 5.Platz
                                          Jun La C 2.Platz

Julius Schiffner & Kerstin Bauer
Jun St C 3.Platz
                                                 Jun La D 5.Platz

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Jun La D 1.Platz
                                                                Jun La C 4.Platz
                                                                Jun St D 2.Platz

Peter Luger & Magdalena Pöltl
Jun St D 3.Platz

Michael Raab & Saskia Hartl
Jun St D 4.Platz

Gregor Pröll & Katja Hesch
Sch La D 1.Platz
                                           Sch La C 2.Platz
                                           Sch St D 2.Platz

Max Lauss & Sandra Hesch
Sch La D 2.Platz
                                            Sch St D 3.Platz

Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger
Bsp Sch La 1.Platz

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III D 2.Platz

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr
Sen I C St 4.Platz
                                                                        Sen I D La 4.Platz

Wir gratulieren allen recht herzlich!



25.10.09 BW.ESV St.Pölten Neudörfl
26.10.2009 12:25:33

Paul Bindl & Carmen Wöss Jun St C 1.Platz
                                             Jun La C 1.Platz

Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jun St D 1.Platz
                                  Aufstieg in die Jun C Klasse
                                                      Jun St C 2.Platz
                                                      Jun La D 3.Platz

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St D 5.Platz
                                                                    Jun La D 2.Platz

Michael Raab & Saskia Hartl Jun St D 3.Platz

Peter Luger & Magdalena Pöltl Jun St D 6.Platz

Max Lauss & Sandra Hesch Sch St D 2.Platz
                                              Sch La D 6.Platz

Gregor Pröll & Katja Hesch Sch St D 4.Platz
                                             Sch La D 5.Platz

Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger Bsp Sch St 1.Platz

Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer Bsp Sch St 3.Platz

Marcel Wöss & Selina Hartl Bsp Sch St 6.Platz
                                              Bsp Sch La 6.Platz

Christian Hesch & Petra Hesch Bsp Allg KL St 2.Platz
                                                   Bsp Allg Kl La 2.Platz
                                                   Bsp Sen I St 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



25.10.09 BW-UTSC Linz
26.10.2009 12:06:02

Martin Eder & Sandra Müller Allg KL La C 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



18.Oktober 2009 Wiener Meisterschaft Sch/Jun/Jug
19.10.2009 12:52:43

Tolle Erfolge unserer Schüler/Juniorenpaare in Wien:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun B St 1.Platz
                                                      Jun B La 2.Platz

Paul Bindl & Carmen Wöss Jun C St 1.Platz
                                             Jun B St 4.Platz
                                             Jun C La 3.Platz

Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun D La 1.Platz
                                                                     Jun C La 4.Platz
                                                                     Jun D St 3.Platz

Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jun D St 2.Platz

Michael Raab & Saskia Hartl Jun D St 4.Platz

Stefan Luger & Sarah Schönberger Jun D St 5.Platz

Gregor Pröll & Katja Hesch Sch D La 2.Platz

Max Lauss & Sandra Hesch Sch D St 3.Platz
                                              Sch D La 3.Platz

Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer Bsp Sch St 1.Platz

Marcel Wöss & Selina Hartl Bsp Sch St 2.Platz

Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger Bsp Sch St 4.Platz

Wir gratulieren allen Paaren herzlich!



18.10.09 Steirischer Bundesländercup Senioren
19.10.2009 12:49:37

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen I D St 2.Platz
                                                                    Aufstieg in die Sen I St C Klasse
                                                                         Sen I C St 6.Platz
                                                                    

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III D St 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



17.10.09 Österreichische Meisterschaft D/C/B Wien
19.10.2009 12:46:53

Toller Erfolg bei Österreichischen Meisterschaft D/C/B in Wien:

Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



11.10.09 BW-Tanzsportwochenende "Weißer Hof" Klosterneuburg
13.10.2009 13:07:58

Peter Hemmelmayr & Andrea Sen I St D 3.Platz

Helmut Zinöcker & Regina Sen I St D 5.Platz

Franz Thorwartl & Renate Sen III St D 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



11.10.09 Bundesliga Formation
11.10.2009 22:01:50

Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl St C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



10.10.09 BW-Tanzsportwochenende "WeißerHof"
11.10.2009 15:47:22

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III St D 2.Platz

Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen I St D 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



LM-Oberösterreich bad Leonfelden 3.10.09
04.10.2009 08:32:37
LM-Oberösterreich bad Leonfelden 3.10.09

Toller Erfolg bei OÖ-Landesmeisterschaft Bad Leonfelden:

Martin Eder & Sandra Müller Allg KL St C 1.Platz
Landesbeste in der C Klasse

David Wodika & Maria Huber Allg Kl St B 4.Platz
Landesbeste in der B Klasse

Christian Hesch & Petra Bsp Allg Kl La 3.Platz
                                        Bsp Komb. Sen I 2.Platz

Bundesländercup Salzburg:

Helmut Zinöcker & Regina Sen I St D 2.Platz

Peter Hemmelmayr & Andrea Sen I St D 4.Platz
                                                 Sen I La D 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



26.09.09 LM-Salzburg Standard D-S
27.09.2009 00:09:01

Toller Erfolg bei Salzburger Landesmeisterschaft:

David Wodicka & Maria Huber Allg Kl St 2.Platz
Aufstieg in die B Klasse

Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl St 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



20.9.09 BW-TSK Wiental Purkersdorf-Gablitz
21.09.2009 13:19:47

David Wodicka & Maria Huber Allg KL St C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



13.09.09 BW-Allg.Klasse und UNION Bundesländercup/Wien
13.09.2009 20:00:32

Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl St C 2.Platz
                                            Allg Kl La C 2.Platz
David Wodicka & Maria Huber Allg KL St C 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



12.09.09 BW-Sch/Jun/Jug Wilhelmsburg/St.Pölten
13.09.2009 10:57:45
12.09.09 BW-Sch/Jun/Jug Wilhelmsburg/St.Pölten

Großartige Leistungen bei Bewertungsturnier in Wilhelmsburg/St.Pölten:

Christian Hesch & Petra Hesch Bsp Sen I La 1.Platz
                                                 Bsp Sen I St 2.Platz
                                                 Bsp Allg Kl St 1.Platz
                                                 Bsp Allg Kl La 3.Platz

JUNIOREN:
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger
Jun La D 1.Platz
                                                                    Jun La C 4.Platz
                                                                    Jun St D 5.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger
Jun St D 2.Platz
                                                           Jun La D 6.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer
Jun St D 3.Platz
                                                     Jun La D 5.Platz
Peter Luger & Magdalena Pöltl
Jun St D 4.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl Bsp
Jun La 1.Platz

SCHÜLER:
Gregor Pröll & Katja Hesch
Sch St D 1.Platz
                                              Sch La D 4.Platz
Max Lauss & Sandra Hesch
Sch St D 3.Platz
                                              Sch La D 2.Platz
Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger
Bsp Sch St 1.Platz
                                                                   Bsp Sch La 2.Platz
Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer
Bsp Sch St 2.Platz
                                                                Bsp Sch La 4.Platz
Marcel Wöss & Selina Hartl
Bsp Sch St 3.Platz
                                              Bsp Sch La 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



BW-Turnier Linz 4.7.09
05.07.2009 10:33:01
BW-Turnier Linz 4.7.09

Tolle Erfolge unserer Breitensportpaare in Linz TSC Jeunesse:

Höfler Christian & Silke Schwarz Bsp Allg Kl St 1.Platz
                                                   Bsp Allg Kl La 1.Platz
Baumann Ewald & Gerlinde Bsp Sen St 1.Platz
                                            Bsp Allg KL St 2.Platz
Erwin Eggerstorfer & Brigitte Bsp Sen St 3.Platz
                                              Bsp Sen La 2.Platz
                                              Bsp Allg KL St 3.Platz
Rainer Simader & Madeleine Kastner Bsp Allg Kl St 4.Platz
                                                          Bsp Allg Kl La 4.Platz
Raab Michael & Saskia Hartl Bsp Jun St 1.Platz
                                             Bsp Jun La 1.Platz
Harrer Michael & Jasmin Gumpenberger Bsp Sch St 2.Platz
                                                               Bsp Sch La 1.Platz
Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer Bsp Sch St 1.Platz
                                                            Bsp Sch La 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



BW-Bad Aussee 27.6.09
28.06.2009 11:27:37

Tolle Erfolge in Bad-Aussee am 27.6.09:

Franz Lindenmair + Margit Lindenmair Bsp Boogie ab 45 1.Platz
                                                            Bsp Boogie ab 26 1.Platz

Hofmann Bernhard + Eva Hofmann Bsp Boogie ab 26 2.Platz

Zierler Gerhard + Lindenmair Sonja Bsp Boogie ab 26 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Grillfest 27.Juni 2009
21.06.2009 18:01:42
Herzlich laden wir euch zum diesjährigen Grillfest am Samstag den 27.Juni 2009  ab 16:00 nach St.Martin/Sportpark Trops ein.
Kuchen od. Salat mitbringen ausdrücklich erlaubt!!!

LG Lois & Leni


LM-Vorarlberg 21.6.09
21.06.2009 17:57:05

David Wodika & Maria Huber Allg Kl St C 1.Platz
                                             Allg Kl St B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG Sollenau 20.6.09
21.06.2009 09:50:15

 

Super Leistungen bei der NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG in Sollenau und Tiroler Meisterschaft Standard:

Tiroler Meisterschaft Allgemeine Klasse:
Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl St C 2.Platz
David Wodika & Maria Huber Allg Kl St C 3.Platz

NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG:
Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun B St 1.Platz
                                                   Jun B La 2.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Jun St C 1.Platz
                                          Jun St B 4.Platz
                                          Jun La D 3.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jun St D 1.Platz
                                                 Jun St C 2.Platz
                                                 Jun La D 6.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St D 4.Platz
                                                                Jun La D 2.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger Jun St D 2.Platz
Peter Luger & Magdalena Pöltl Jun St D 6.Platz
Max Lauss & Sandra Hesch Sch St D 2.Platz
                                           Sch La D 3.Platz
Gregor Pröll & Katja Hesch Sch St D 3.Platz
                                          Sch La D 5.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl Bsp Jun La 2.Platz
Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger Bsp Sch St 2.Platz
Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer Bsp Sch St 3.Platz

Wir gratulieren ganz herzlich! 



Tiroler Meisterschaft Sch, Jun, Jug 7.6.09
08.06.2009 13:22:08

Tolle Erfolge bei der Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug:

Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jun St D 1.Platz
                                                  Jun St C 5.Platz
                                                  Jun La D 6.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St D 2.Platz
                                                                Jun La D 4.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger Jun St D 3.Platz
                                                        Jun La D 7.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Jun St C 2.Platz
                                           Jun La D 2.Platz
Max Lauss & Sandra Hesch
Sch St D 2.Platz
                                           Sch La D 1.Platz
Gregor Pröll & Katja Hesch Sch St D 3.Platz
                                           Sch La D 3.Platz
Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun St B 2.Platz
                                                   Jun La B 3.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl Bsp Komb 2.Platz

Wir gratulieren allen recht herzlich!



6.6.09 Tiroler Landesmeisterschaft Innsbruck
08.06.2009 13:20:05

Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl La C 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Niederösterreichische Meisterschaft 23.5.09
24.05.2009 22:35:00

Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl La C 2.Platz

Christian Höfler & silke Schwarz Bsp Allg Kl St 3.Platz
                                                   Bsp Allg Kl La 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!

 



Österreichische Meisterschaft Senioren 16.5.09
18.05.2009 19:07:50

Toller Erfolg bei Österreichischen Meisterschaft Senioren in Salzburg:

Helmut Zinöcker & Regina Sen I St D 2.Platz

Thorwartl Franz & Renate Sen III St D 2.Platz

Peter Hemmelmayr & Andrea Sen I St D 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



6.Juni 2009 8.Galanacht
14.05.2009 13:34:28
Die 8.Gala (Sommernachtstraum) findet heuer am 6.Juni 2009 im Klublokal St.Martin statt.
Für alle Klubmitglieder und Tanzbegeisterte ein unbedingtes Muß!!!!
Abendkleidung erwünscht

Beginn: 20:00
Kartenreservierung Tel. 0664 20 28 187


Bundesländercup Wien 10.5.09
11.05.2009 13:22:05

Tolle Erfolge für unsere Seniorenpaare in Wien:

Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III D 1.Platz
                                                         Sen III C 3.Platz
Helmut Zinöcker & Regina Zinöcker Sen I D 3.Platz
Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen I D 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Wiener Landesmeisterschaft Standard 9.5.09
10.05.2009 12:09:30

David Wodika & Maria Huber Allg Kl C 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



ÖM-Kombination 2.5.09
03.05.2009 13:04:12

Toller Erfolg bei Österreichischen Kombinatinsmeisterschaft in Wels!

Max Lauss & Sandra Hesch Sch 8 Tänze 2.Platz
Gregor Pröll & Katja Hesch Sch 8 Tänze 3.Platz
Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun 8 Tänze 3.Platz
David Wodika & Maria Huber Allg Kl 8 Tänze 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



1.5.09 Salzburger Meisterschaft Saalfelden
02.05.2009 09:28:06

Meisterhafte Leistungen bei Salzburger Meisterschaft:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun St B 1.Platz
                                                   Jun La B 3.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöss Jun St C 2.Platz
                                          Jun La D 1.Platz
                                          Jun La C 2.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jun St D 1.Platz
                                                 Jun St C 3.Patz
                                                 Jun La D 4.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St D 4.Platz
                                                                Jun La D 2.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger Jun St D 2.Platz
Peter Luger & Magdalena Pöltl Jun St D 3.Platz
                                                 Jun La D 7.Platz
Max Lauss & Sandra Hesch Sch St D 1.Platz
                                           Sch La D 2.Platz
Gregor Pröll & Katja Hesch Sch St D 3.Platz
                                          Sch La D 4.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl Bsp Jun St 1.Platz
                                            Bsp Jun La 4.Platz

Wir gratulieren allen Paaren zu dieser Meisterleistung!



26.4.09 Bodenseetanzfest
28.04.2009 13:11:35

Toller Erfolg von Peter Hemmelmayr & Andrea Sen I D St 1.Platz
                                                                         Sen I C St 2.Platz
                                                                         Sen I D La 1.Platz
                                                                         Sen I C La 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Österreichische Meisterschaft + Oberösterreichische Meisterschaft Sch / Jun / Jug
26.04.2009 11:25:02
Österreichische Meisterschaft + Oberösterreichische Meisterschaft Sch / Jun / Jug

Toller Erfolg bei der Österreichischen Meisterschaft + Oberösterreichische Meisterschaft Sch/Jun/Jug:

Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun St B 1.Platz Österreichischer Meister + Landesmeister
                                                   Jun La B 5.Platz Landesmeister
Paul Bindl & Carmen Wöss Jun D St 1.Platz Landesbester Aufstieg in die Junioren C Klasse
                                           Jun C St 3.Platz Landesbester
                                           Jun D La 3.Platz Landesbester
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Jun D St 2.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Jun St D 4.Platz
                                                                Jun La D 6.Platz
Stefan Luger & Sarah Schönberger Jun St D 3.Platz
Peter Luger & Magdalena Pöltl Jun St D 6.Platz
Max Lauss & Sandra Hesch Sch St D 3.Platz Landesbester
                                           Sch La D 2.Platz Landesbester
Gregor Pröll & Katja Hesch Sch St D 4.Platz
                                          Sch La D 6.Platz
Michael Raab & Saskia Hartl Jun Bsp St 1.Platz
Fabian Beringer & Juliane Herrnbauer Sch Bsp St 2.Platz
Michael Harrer & Jasmin Gumpenberger Sch Bsp La 4.Platz
                                                               Sch Bsp St 3.Platz

Herzlichen Glückwunsch an alle Paare!


25.4.2009 Österreichische Meisterschaft + Oberösterreichische Meisterschaft Sch / Jun / Jug
12.04.2009 11:51:03

Österreichische Meisterschaft u. Oberösterreichische Meisterschaft Schüler / Junioren / Jugend sowie Breitensport Sch/Jun Standard u. Lateiin am 25.April 2009 im Klublokal des TSK Dancing Dots Sportpark/Trops Anzing 44 4113 St.Martin.

Wir laden sie, liebe TänzerInnen zur Österreichischen u. Oberösterreichischen Meisterschaft herzlich ein. 

Es erwarten sie ein fachkundiges Puplikum in einem ausverkauftem Klublokal, eine ansprechende Tanzfläche, sowie tolle Preise.

 

Beginn: 11:00

Zur Anmeldung:   nennungen.weissl.com

Zeitplan: www.nennungen.weissl.com

Tischreservierungen Tel. 0664 20 28 187



27.3.09 Go4dance Bad Vöslau
28.03.2009 13:17:50

Toller Erfolg unserer Breitensportpaare in Bad Vöslau:

Stefan Luger & Sarah Schönberger Bsp Jun St 1.Platz + Bsp Jun La 3.Platz
Julius Schiffner & Kerstin Bauer Bsp Jun St 2.Platz + Bsp Jun La 2.Platz
Peter Luger & Magdalena Pöltl Bsp Jun St 3.Platz + Bsp Jun La 4.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Bsp Jun St 5.Platz + Bsp Jun La 6.Platz
Michael Raab &Sakia Hartl Bsp Jun St 6.Platz + Bsp Jun La 7.Platz

Maxi Lauss & Sandra Hesch Bsp Sch St 2.Platz + Bsp Sch La 1.Platz
Gregor Pröll & Katja Hesch Bsp Sch St 3.Platz + Bsp Sch La 2.Platz

wir gratulieren allen Paaren recht herzlich!



21-22.3.09 BW Oberpullendorf
24.03.2009 13:00:36

Tolle Erfolge in Oberpullendorf:
21.3.09:

David Wodicka & Maria Huber Allg Kl St C 2.Platz
Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl La D 2.Platz Aufstieg in die C Klasse
Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III D St 3.Platz
Helmut Zinnöcker & Renate Zinnöcker Sen I D 4.Platz
Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmay Sen I D 5.Platz
Alois Schaubmayr & Magdalena Schaubmayr Sen I A 2.Platz Aufstieg in die S Klasse
Paul Bindl & Carmen Wöß Jun D St 4.Platz + Jun D La 6.Platz
Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun B St 3.Platz + Jun B La 5.Platz
Christian Höfler & Silke Schwarz Bsp Allg St 2.Platz
Rainer Simader & Stephanie Höllinger Bsp Allg St 4.Platz

22.3.09:

David Wodicka & Maria Huber Allg Kl St C 3.Platz
Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl St C 5.Platz
Franz Thorwartl & Renate Thorwartl Sen III D St 6.Platz
Helmut Zinnöcker & Regina Zinnöcker Sen I D St 3.Platz
Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Sen I D St 4.Platz + Sen I La D 3.Platz
Alois Schaubmayr & Magdalena Schaubmayr Sen II S 5.Platz
Paul Bindl & Carmen Wöß Jun D St 4.Platz
Sebastian Wartner & Anna Grüll Jun B St 4.Platz + Jun B La 5.Platz

Herzliche Gratulation an alle Paare!



14.3.09 ÖM-Latein Steiermark
15.03.2009 10:07:32

Toller Erfolg bei ÖM-Latein Steiermark am 14.3.09:

Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl La D 5.Platz

Wir gratulieren herzlich!



NÖ-Meisterschaft 7.3.09
08.03.2009 11:54:43

Spitzen Platzierung bei der NÖ-Meisterschaft am 7.3.09:

David Wodika & Maria Huber Allg Kl C 1.Platz

Wir gratulieren herzlich!



1.3.2009 BW-Salzburg
03.03.2009 13:18:11

 BW-Salzburg 1.März 2009:

Helmut Zinnöcker & Regina Zinnöcker D I 2.Platz

 Franz Thorwartl & Renate Thorwartl D II 3.Platz

Wir gratulieren herzlich!



28.2.09 Salzburger Kombinationsmeisterschaft
01.03.2009 09:50:20

Toller Erfolg für die Paare bei der Salzburger Kombinationsmeisterschaft am 28.Feb. 2009:

Martin Eder & Sandra Müller Allgemeine Klasse  8 Tänze  1.Platz

Sebastian Wartner & Anna Grüll Junioren 8 Tänze 2.Platz

 Wir gratulieren herzlich!



Donautanzsport-Tage/Deutschland
17.01.2009

Martin Eder & Sandra Müller erreichten den 4.Platz in Standard Allg. Klasse C.

Wir gratulieren herzlich!



BW TSK Barock St.Pölten 08 12 08
08.12.2008 20:28:39

David Wodicka & Maria Huber Allg Kl St C 1.Platz
                                               Allg Kl La C 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



BW TSK Schwarz-Weiß-Baden 07 12 08
08.12.2008 20:25:13

David Wodicka & Maria Huber Allg Kl St C 1.Platz
                                                   Allg Kl La C 4.Platz

Wir gratulieren herzlich!



OÖ-Landesmeisterschaft Latein D-S 06.12.08
07.12.2008 10:15:07

Toller Erfolg von Martin & Sandra bei der OÖ-Landesmeisterschaft Latein D-S in Ebelsberg.

Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl La D 1.Platz Klassenbeste der D + C Klasse

Breitensportpaare:
Stefan Luger & Sarah Schönberger Bsp Jun Kombi 2.Platz
Julius Schiffner & Kertin Bauer Bsp Jun Kombi 4.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger 5.Platz



BW-Mauerbach 30.11.08
05.12.2008 13:58:39

Toller Erfolg in Mauerbach:

Peter & Andrea Hemmelmayr Sen I D 3.Platz
Helmut & Regina Zinnöcker  Sen I  D  4.Platz
Franz & Renate Thorwartl  Sen II + III D 6.Platz
Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Bsp Sch + Jun La 2.Platz

Wir gratulieren herzlich! 

 



Weihnachtlicher Klubabend 13.Dezember 2008
25.11.2008 17:31:48
Herzlich laden wir euch zum diesjährigen Weihnachtlichen Klubabend ab 20:00 nach St.Martin/Sportpark Trops ein.
Keckse mitbringen ausdrücklich erlaubt!!!

LG Lois & Leni


Bundesländercup St.Veit 09 11 08
10.11.2008 13:31:25

Peter & Andrea Hemmelmayr erreichten beim Bundesländercup St.Veit den 3.Platz in der Sen I Latein Klasse und den 4.Platz in der Sen I Standard Klasse.

Wir gratulieren herzlich!



BW-ESV St.Pölten 09 11 08
09.11.2008 20:28:38

Toller Erfolg unserer Breitensportkinderpaare in St.Pölten:

Maxi Lauss & Sandra Hesch Bsp Sch St 1.Platz
                                               Bsp Sch La 1.Platz

Peter Luger & Magdalena Pöltl Bsp Sch St 2.Platz
                                                   Bsp Sch La 4.Platz

Gregor Pröll & Katja Hesch Bsp Sch St 3.Platz
                                             Bsp Sch La 3.Platz

Stefan Luger & Sarah Schönberger Bsp Jun St 1.Platz
                                                           Bsp Jun La 5.Platz

Julius Schiffner & Kerstin Bauer Bsp Jun St 2.Platz
                                                     Bsp Jun La 2.Platz

Wir gratulieren allen Paaren recht herzlich!



BW TSC Aristocats Bregenz 26 10 08
26.10.2008 12:48:42

Toller Erfolg in Bregenz!

Martin Eder & Sandra Müller Allg Kl La D 1.Platz
                                                Allg Kl La C 3.Platz
                                                Allg Kl St C 1.Platz
                                                Allg Kl St B 6.Platz

Wir gratulieren herzlich!



25 10 08 Ö-Meisterschaft Standard (TSC Aristocats Bregenz)
26.10.2008 10:45:42

Toller Erfolg unserer beiden Turnierpaare bei der Ö-Meisterschaft in Bregenz:

David Wodika & Maria Huber 3.Platz Allg Kl C
Martin Eder & Sandra Müller 1.Platz Allg Kl D Klassenbeste der D Klasse
                                            Aufstieg in die C klasse
                                             4.Platz Allg Kl C

 

Wir gratulieren beiden Paaren recht herzlich und wünschen weiterhin tolle Erfolge!



BW TSK Gloriette Wien
20.10.2008 15:14:17

Tolle Erfolge in Wien:

Paul Bindl & Carmen Wöß:  1.Platz Jun St D
                                            1. Platz Jun La D
                                            1.Platz Sch +Jun St D

Maxi Lauss & Sandra Hesch: 2.Platz Bsp Sch+Jun La

Wir gratulieren beiden Paaren recht herzlich!



BW Senioren, ÖTSV LL NÖ-TSC Aktiv 12 10 08
14.10.2008 13:58:42
BW Senioren, ÖTSV LL NÖ-TSC Aktiv:

Helmut & Regina Sen I St D 7.Platz

Wir gratulieren herzlich!

 



OÖ-Landesmeisterschaft Standard 11 10 08
12.10.2008 23:06:05

Erfolge bei OÖ-Landesmeisterschaft Standard Grün Rot Wels:

Turnierpaare:

Martin & Sandra Allg Kl St D 1.Platz
Landesbeste in der D Klasse

                           Allg Kl St C 3.Platz
David & Maria Allg Kl C St 6.Platz

Breitensportpaare:

Julius & Kerstin Bsp Kombi 2.Platz
Stefan & Sarah Bsp Kombi 4.Platz
Peter & Magdalena Bsp Kombi 6.Platz
Gregor & Katja Bsp Kombi 7.Platz

11 10 08 BW Senioren, ÖTSV LL NÖ-TSC Aktiv
Peter & Andrea Sen I D St 9.Platz
                         Sen I D La 7.Platz

Wir gratulieren allen Paaren recht herzlich!



05 10 08 OÖ-Meisterschaft Sch Jun Jug
08.10.2008 13:38:23
05 10 08 OÖ-Meisterschaft Sch Jun Jug

Toller Erfolg unserer Turnier -  Breitensportpaare!

TURNIERPAARE:

Sebastian & Anna Jun La B 2.Platz LANDESMEISTER
                             Jun St B 1.Platz LANDESMEISTER
Paul & Carmen  Jun St D 3.Platz LANDESBESTER
                         Jun La D 2.Platz LANDESBESTER
                         Jun+Jug La D 2.Platz LANDESBESTER

BREITENSPORTPAARE:

Thomas & Sabine 1.Platz + 2.Platz
Ewald & Gerlinde 1.Platz + 1.Platz
Christian & Silke 2.Platz + 3.Platz
Gregor & Katja 6.Platz + 5.Platz
Maxi & Sandra 5.Platz + 2.Platz
Peter & Magdalena 2.Platz + 4.Platz
Julius & Kerstin 3.Platz + 1.Platz
Stefan & Sarah 1.Platz + 5.Platz
Oskar & Katharina 4.Platz + 3.Platz
Fabian & Saskia 7.Platz + 7.Platz
Michael & jasmin 8.Platz + 7.Platz
Michael & Helene 7.Platz
und unser jüngstes Paar 9.Platz

Wir gratulieren allen Paaren und wünschen weiterhin viel Erfolg!

 



04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots
07.10.2008 13:26:01
04 10 08 Bundesländercup TSK Dancing Dots Toller Erfplg beim Bundesländercup:

Es waren 17 Paare des TSK Dancing Dots am Start, davon 4 Paare in der Turnierklasse und 13 Paare im Breitensport.

Lois & Leni St  A II 1.Platz + St S II 3.Platz
Helmut & Regina St  D I  4.Platz
Peter & Andrea St D I  5.Platz + La D I 5.Platz
Franz & Renate St D III  3.Platz

Breitensport:
Thomas & Sabine 2x 1.Platz
Christian & Silke  2.Platz + 3.Platz
Ewald & Gerlinde 2.Platz + 1.Platz
Gregor & Katja 2.Platz + 4.Platz
Maxi & Sandra 1.Platz + 5.Platz
Peter & Magdalena 1.Platz + 5.Platz
Julius & Kerstin 2.Platz + 3.Platz
Stefan & Sarah 1.Platz + 4.Platz
Oskar & Katharina 4.Platz + 3.Platz
Fabian & Saskia  2x 7.Platz
Michael & Helene 5.Platz
Michael & Jasmin 6.Platz + 8.Platz

und unser jüngstes Paar durfte auch mittanzen Manuel & Selina 9.Platz

Wir gratulieren allen Paaren ganz ganz herzlich!



Turnierwochenende des TSK Dancing Dots
10.09.2008 00:25:31

GROSSES TURNIERWOCHENENDE DES TSK DANCING DOTS

Samstag 04 Oktober 08 Bundesländercup
Sonntag 05 Oktober  08 OÖ - Meisterschaft Schü / Jun / Jug
Klublokal TSK Dancing Dots Anzing 44 4113 St.Martin

Wir laden sie, liebe TänzerInnen zu unserem Turnierwochenende herzlich ein. 

Es erwarten sie ein fachkundiges Puplikum in einem ausverkauftem Klublokal,eine ansprechende Tanzfläche, sowie tolle Preise.

Anmeldung: nennungen.weissl.com

Zeitplan: Karl Weissl

 Tischreservierung: Tel. 0664 20 28 187

 

Lg und quick quick slow

lois & leni



BW-Wilhelmsburg Open Air 7.Sept. 2008
07.09.2008 19:45:37

Sebastian Wartner & Anna Grüll erreichten den 1.Platz in der Junioren C Klasse.
Aufstieg in die Junioren B Klasse.
Erster Start der Junioren B Klasse 4.Platz.

Wir gratulieren herzlich und wünschen weiterhin viel Erfolg!



BW-Wilhelmsburg Open Air 6.Sept. 2008
07.09.2008 19:30:53

Toller Erfolg unserer Breitensport Kinderpaare:

Paul Bindl & Carmen Wöss
Bsp Sch + Jun St 1.Platz
Bsp Jun La 2.Platz
Maxi Lauss + Sandra Hesch
Bsp Sch + Jun St 2.Platz
Bsp Sch La 2.Platz
Gregor Pröll & Katja Hesch
Bsp Sch + Jun St 5.Platz
Bsp Sch La 3.Platz
Peter Luger & Magdalena Pöltl
Bsp Sch + Jun 3.Platz
Bsp Sch La 4.Platz

Wir gratulieren allen Paaren herzlich!

 



Trainingsbeginn 13.September 2008
21.08.2008 12:51:32
Wir starten am Samstag den 13. Sept. mit unserem ersten Klubabend im Klublokal in Aigen in das Tanzjahr 2008/09 

Die wöchentlichen Trainings beginnen am Sonntag den 21. Sept. 2008.
Wir wünschen allen Paaren viele anregende und informative Trainingsstunden, sowie auch ein geselliges Miteinander.

Lg und ein  quick quick slow
Lois & Leni


Grillfest 5.Juli 2008
23.06.2008 13:11:14
Herzlich laden wir euch zum diesjährigen Grillfest am Samstag den 5. Juli 2008  ab 16:00 nach St.Martin/Sportpark Trops ein.
Kuchen od. Salat mitbringen ausdrücklich erlaubt!!!

LG Lois & Leni


Niederösterreichische Meisterschaft 8.Juni 2008
09.06.2008 20:47:52

Tolle Erfolge für unsere beiden Juniorenpaare bei der Niederösterreichischen Meisterschaft.

Sebastian Wartner & Anna Grüll  Jun La C 3.Platz
                                                       Jun + Sch La C 3.Platz
                                                       Jun St B 1.Platz
Simon Grüll & Victoria Keinberger Jun + Jug La B 4.Platz
                                                     Sch + Jun La B 3.Platz
                                                     Jun St B 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!



Jahreshauptversammlung 5.Juni 2008 19:30
03.06.2008 13:37:23
Geschätzte Klubmitglieder!

Herzlich laden wir euch zur diesjährigen Jahreshauptversammlung am Donnerstag  5 Juni 08 / 19:30 nach St.Martin / Sportpark Trops, ein.


Ö-Cup Kombination Straßwalchen 01 06 08
03.06.2008 13:15:53

Toller Erfolg unserer Turnierpaare beim Ö-Cup in Salzburg!

Allg. Klasse Kombination 8 Tänze 2.Platz für Martin Eder & Sandra Müller
Jun Kombination 8 Tänze 2. Platz für Simon Grüll & Victoria Keinberger
Jun Kombination 8 Tänze 4.Platz für Sebastian Wartner & Anna Grüll

Herzliche Gratulation!!!



Ö-Cup Kombination Wiener Neustadt 25 05 08
25.05.2008 21:41:56

Toller Erfolg der Turnierpaare beim Ö-Cup!

Kombination Allg. Klasse 8 Tänze 2.Platz für Martin Eder & Sandra Müller
Kombination Junioren 8 Tänze 3.Platz für Sebastian Wartner & Anna Grüll
Kombination Junioren 8 Tänze 4.Platz für Simon Grüll & Victoria Keinberger
Kombination Sen II 10 Tänze 3.Platz für Alois & Magdalena Schaubmayr

Wir gratulieren allen Paaren herzlich!

 



Salzburger Meisterschaft 18.Mai 2008 Saalfelden
20.05.2008 17:16:34

Den 4.Platz in der Junioren Latein C Klasse und den 2.Platz in der Junioren Standard B Klasse ertanzten sich Sebastian Wartner und Anna Grüll.

Herzliche Gratulation!



ÖM-Senioren 17. Mai 2008 Linz
20.05.2008 17:12:22

Den 2. Platz in Sen II Latein C und den 2.Platz in Sen II Standard A ertanzten sich Lois u. Leni.
Wir gratulieren herzlich!



Bauabschlussfeier 21.Mai 2008 19:00
16.05.2008 20:12:17

Auf das neue Klublokal in St. Martin sind wir besonders stolz. Es hat sich auch bereits in mehrfacher Hinsicht bewährt: als Trainingsraum, als Ballsaal, als Turnierlokal und als Festsaal für Klub- und andere Veranstaltungen.

Alle, die zur Errichtung dieses Klublokals in St.Martin in irgendeiner Weise beigetragen haben, laden wir besonders herzlich zu unserer Bauabschlussfeier ein.

Es soll ein schönes Fest werden!



Österreichische Meisterschaft Sch, Jun, Jugend 27. April 2008
08.05.2008 13:42:30

Jeweils einen 2.Platz in Standard wie in Latein ertanzten sich Simon und Victoria.
Sebastian und Anna belegen Platz 4 in Standard und Platz 6 in Latein.
Herzliche Gratulation an beide Paare.(Erfolge unserer Turnierpaare ersichtlich unter Menüleiste Turnierpaare)

 



KLUBINTERNER TANZSCHUHPOKAL 26 04 08
30.03.2008 11:15:15

Klubinterner Tanzschuhpokal am 26 April 2008 im Klublokal St.Martin
Beginn: 13:00

 



Klubabend
10.03.2008 22:31:37
Klubabend am Samstag den 15. März 2008 im Klublokal in Aigen.
Klublokal St. Martin besetzt (Musikkonzert)


OÖ-Landesmeisterschaft Latein 10.November 2007
21.10.2007 16:51:41
OÖ-Landesmeisterschaft Latein 10.November 2007

 OÖ-Landesmeisterschaft Latein D-S sowie Breitensport Sch/Jun/Allg/Sen/SenII Standard u. Lateiin im Klublokal des TSK Dancing Dots Sportpark/Trops Anzing 44 4113 St.Martin.

Zur Anmeldung:   nennungen.weissl.com

Zeitplan: www.nennungen.weissl.com

Tischreservierungen Tel. 0664 20 28 187

 



Nachwuchskader 14.Oktober 2007
16.10.2007 13:40:43
Nachwuchskader 14.Oktober 2007

 

 Sebastian Wartner + Anna Grüll wurden am 14.Oktober 2007 in den Nachwuchskader des ÖTSV aufgenommen. Wir gratulieren herzlich!



Einladung-Eröffnung Klublokal St.Martin
04.10.2007 00:44:58
Herzlich laden wir alle Klubmitglieder und Tanzbegeisterte zur Eröffnung unseres neuen Klublokals St.Martin/Sportpark Trops am Samstag den 6.Oktober 2007 20:00 sowie am Sonntag den 7.Oktober 2007 ab 10:00, ein.  


Tanzjahr 2007/2008
02.09.2007 13:17:26
Tanzjahr 2007/2008 Geschätzte Klubmitglieder!

Wir beginnen das heurige Tanzjahr mit einem Klubabend, am 15. September 2007, im Klublokal in Aigen.

Durch den Umbau der ehemaligen Tennishalle im Sportpark Trops/St.Martin, in ein modernes und geräumiges Tansportzentrum, beginnen die diesjährigen Fortgeschrittenen-Trainings etwas verspätet, am Sonntag dem 7. Oktober 2007.

Die Termine der Anfänger-Trainings entnehmen Sie bitte unter Punkt: Trainings auf der Menüleiste!!

Lg
Lois & Leni


Grillfest
31.07.2007 00:29:11
Herzlich laden wir euch zum diesjährigen Grillfest am Samstag den 4. August 07 ab 16:00 nach St.Martin/Sportpark Trops ein.
Kuchen od. Salat mitbringen ausdrücklich erlaubt!!!

LG Lois & Leni


Neubau Klublokal St.Martin
28.06.2007 12:54:09
Um euch die Mithilfe beim Neubau unseres Klublokals in St.Martin und uns die Koordination zu erleichtern, haben wir einen Baustellenkalender eingerichtet.
Unter unseren Mitgliedern finden wir sicher viele Fachkräfte und Helfer um dieses Projekt so schnell wie möglich zu verwirklichen.
LG Lois&Leni


Jahreshauptversammlung 22 Juni 07 / 19:30
10.06.2007 00:28:57
Geschätzte Klubmitglieder!

Herzlich laden wir euch zur diesjährigen Jahreshauptversammlung am Freitag22 Juni 07 / 19:30 nach St.Martin / Sportpark Trops, ein.


Klubinterner Tanzschuhpokal 28 04 07
23.04.2007 21:17:35
Klubinterner Tanzschuhpokal am 28 04 07 im Vereinshaus Aigen
Beginn: 13:00


ÖM Latein 10 03 07 Linz Dornach
12.03.2007 20:07:45
Acht Kinderpaare des TSK Dancing Dots bestritten die Breitensportklasse Schüler bis 15 Jahre.
Max Lauss und Sandra Hesch ertanzten sich den hervorragenden 6.Platz.
Katharina Pöltl und Marlene Wuschko belegten den ausgezeichneten 7.Platz.
Herzliche Gratulation den beiden Finalisten sowie allen weiteren platzierten sechs Paaren.


2007
31.12.2006 12:45:43
Wir wünschen unseren Mitgliedern und Freunden einen Guten Rutsch und viel Glück im Neuen Jahr!


6.Gala-Nacht der Dancing Dots 05 01 07
11.12.2006 13:31:50
Die Gala-Nacht findet heuer bereits am 5.Jänner 2007 statt.
Für alle Klubmitglieder und Tanzbegeisterte ein unbedingtes Muß!!!!
Abendkleidung erwünscht

Beginn: 19:30
Kartenreservierung Tel. 0664 20 28 187


Bsp.turnier TSK Modena Wien am12.05.06
22.05.2006 22:25:23
Wir gratulieren herzlich zu zwei 1. Plätzen von Sebastian Wartner u. Anna Grüll!!!!!!
Ebenso erfolgreich waren Simon Grüll und Victoria Keinberger mit einen 2.Pl. u. einen 3.Platz!!!!!!!!







Turnierwochenende des TSK Dancing Dots
16.05.2006 12:48:15
Bewertungsturnier für Senioren 16 09 06
D - S in den Kl. Ü55/Ü45/Ü30
sowie Breitensport in den Kl. Schüler und Junioren.
Allg.Kl. / Ü30 / Ü45
OÖ-LM-Sch/Jun/Jug/ am 17 09 06
sowie Breitensport in den Kl. Schüler bis 15 J.
Allg.Kl. / Ü30 / Ü45




BW-Turnier / Bodenseetanzfest am 1.4.06
03.04.2006 12:19:08
Sen. C II 1. Platz für Lois u. Leni.

Herzliche Gratulation!


BS-Turnier Floridsdorf am 24.3.06
03.04.2006 12:11:12
Bsp.Jun.Sta. 1. Platz für Simon u. Victoria
Bsp.Jun.Sta. 2. Platz für Sebastian u. Anna

Bsp.Jun.Lat. 3. Platz für Simon u. Victoria
Bsp.Jun.Lat. 4. Platz für Sebastian u. Anna

Weiterhin viel Erfolg und Freude beim Tanzen!!


BW-Turnier Oberpullendorf am 18 u. 19.3.06
03.04.2006 11:57:00
Erfolgreiches Wochenende für Paare des TSK Dancing Dots!

4x der 1.Platz für Lois u. Leni

3. u. 5. Platz für Simon u. Victoria.
3. u. 4. Platz für Sebastian u. Anna.
Weiterhin viel Erfolg!


BW-Turnier Schönau Triesting am 12.3.06
03.04.2006 11:49:40
Erster Start in der Klasse C II

Sen C II 1. Platz
Sen C I 1. Platz
Sen B I 4. Platz
Herzliche Gratulation / weiter so!!!


BW- Turnier 5.3.06 Kottingbrunn/TSC Allegro
03.04.2006 11:39:40
Sen. D II 1.Platz für Lois u.Leni

Dies war der letzte Start in der Klasse D II.
Aufstieg in die C II
Herzliche Gratulation!



Weihnachtsturnier Juventus Wien 3.12.05
08.12.2005 21:05:22
Super Wien-Wochenende für Paare des TSK Dancing Dots

Sebastian Wartner & Anna Grüll
Bsp. Schüler 7.Platz

Simon Grüll & Victoria Keinberger
Bsp. Junioren I 7.Platz

Lois & Leni Schaubmayr
Sen.II D 1.Platz
Sen.II C 1.Platz
Sen.II B 5.Platz
Sen. I D 2.Platz

BW TSC Allegro Kottingbrunn 4.12.05

Sebastian Wartner & Anna Grüll
Bsp. Schüler 4.Platz

Simon Grüll & Victoria Keinberger
Bsp. Junioren I 4.Platz

Lois & Leni Schaubmayr
Sen.II D 1.Platz
Sen. I D 2.Platz

Wir gratulieren herzlich!


Weihnachtlicher Klubabend 7.12.05 20 Uhr
20.11.2005 23:25:12
Weihnachtlicher Klubabend in Hofkirchen / Gasthof Froschauer!

Zum diesjährigen weihnachtlichen Klubabend am Mittwoch den 7.12.05 20 Uhr
laden wir alle Klubmitglieder herzlich ein.

An diesem Abend wollen wir das Trainingslokal Hofkirchen kennenlernen und Hofkirchen als 3. Standort
der Dancing Dots offiziell aus der Taufe heben und kräftig feiern.


Bewertungsturnier Mauerbach 12.11.05
20.11.2005 23:03:24
Erfolgreicher Einstieg in die D Kl. Sen.II /Sen.I

Lois u. Leni waren beim ersten Start in der Kl. D überzeugend.
(Dies war auch der erste Turnierstart für den TSK Dancing Dots)

Sen.II D 1.Platz 7 Paare am Start
Sen.II C 3.Platz 7 Paare am Start
Sen. I D 3.Platz 12 Paare am Start

Wir gratulieren herzlich!


erfolgreicher Start unserer Schülerpaare
05.11.2005 19:45:51
Sebastian Wartner und Anna Grüll ertanzten bei den Schüler- und Junioren-Landesmeisterschaften in Micheldorf unter 17 Paaren den ausgezeichneten sechsten Platz, (Finale 7 Paare)
sowie Simon Grüll und Victoria Keinberger den ausgezeichneten neunten Platz. Für beide Paare war dies der erste Start im Turnierbereich.(Breitensport)

Lois und Leni tanzten in der Klasse Senioren I (BSP). Sie erreichten den ersten Platz.

Wir gratuliern herzlich


OÖ. Landesmeisterschaft/Bad Leonfelden 08 10 05
15.10.2005 00:18:28
Breitensport Sen. I
6 Paare am Start
1. Platz für Lois & Leni


Tiroler Landesmeisterschaft 2005 in Kössen
26.09.2005 00:04:14
In der Breitensportklasse im Rahmen der Tiroler Landesmeisterschaft/Kössen, platzierten sich Lois u. Magdalena Schaubmayr auf Platz 1
Wir gratulieren herzlich!


Bewertungsturnier des TSGK Krems (Klein-Pöchlarn)
21.09.2005 13:10:03
Bspkl. Sen.I 2. Platz für Lois u. Leni
Bspkl. Allg.Kl. 1. Platz für Lois u. Leni
Wir wünschen weiterhin viel Erfolg!


Open Air Tanzturnier St.Pölten 3.9.05
21.09.2005 13:03:18
Mit der Traumwertung 5x die 1 in allen Tänzen gewannen Lois und Leni die Breitensportklasse Sen.II.
Ebenfalls den Sieg errangen Lois u. Leni in der BSPK. Sen.I. Gratulation!


Saissonstart am 17. Sept. 2005 in Aigen
01.09.2005 14:00:20
Wir starten am Samstag den 17. Sept. mit unserem ersten Klubabend in die Tanzsaisson 2005/06 im Klublokal in Aigen.

Die wöchentlichen Trainings beginnen am Sonntag den
18. Sept. 2005.
Wir wünschen allen Paaren viele anregende und informative Trainingsstunden, sowie auch ein geselliges Miteinander.

Lg und ein slow quick quick
Lois & Leni


Breitensportturnier Schallaburg am 26.8.05
01.09.2005 13:42:14
Großer Erfolg für Paare der Dancing Dots beim Tanzturnier auf der Schallaburg!

Maria Huber & David Wodika:
Allg. Klasse Standard 1. Platz
Allg. Klasse Latein 2. Platz

Magdalena & Lois Schaubmayr:
Standard Senioren II 3. Platz
Standard Senioren I 1. Platz

Wir gratulieren herzlich!


Platz 1 für Mario und Andrea in Dornach
02.12.2004 13:16:01
Beim Bewertungsturnier in Dornach, am 28.11.04, erreichten Leitner Mario und Lang Andrea den 1. Platz in Standard und Latein.

Wir gratulieren recht herzlich!


KLUBABEND
26.09.2004 16:32:35
Jeden Samstag KLUBABEND um 20 Uhr im Klublokal in Aigen.
Ab November jeden ersten Samstag im Monat KLUBABEND um 20 Uhr im Sportpark Trops in St. Martin.



26.09.2004 15:03:41
26.9.04
Bei der gestrigen Meisterschaft in Dornach erreichten Gerald Grimps und Ameseder Sieglinde den 1. Platz in der Breitensportklasse. Mario Leitner und Andrea Lang bei ihrem ersten Start gleich den 2.Platz. Wir gratulieren den beiden Paaren ganz herzlich!


Ergebnisse der Landesmeisterschaften 2004
08.03.2004 19:00:23
Hier sind nun die Ergebnisse der Landesmeisterschaften vom 28. Februar 2004 abrufbar:

Ergebnis S-Klasse
Ergebnis A-Klasse
Ergebnis B-Klasse
Ergebnis C-Klasse
Ergebnis D-Klasse
Ergebnis Breitensport


Fotos der Landesmeisterschaften
08.03.2004 00:16:51

Nun sind endlich die Fotos der Landesmeisterschaften online.

Zu finden sind sie in der Fotogalerie