Ergebnisse der O. Landesmeisterschaften 2004

Hier die Ergebnisse der O. Landesmeisterschaften am vom 28. Februar 2004 in Ulrichsberg.

Listing for Allgemeine Standard S
Place No. CoupleCountry
9.- 10. 40 Winfried Halbhuber / Verena Mattner TSK Schwar-Weiß Wien 
7. 48 Andreas Trost / Susanne Trost TSC Voitsberg 
5. 50 Gernot Hacker / Nora Bernhard UTSC Choice Graz 
4. 51 Phillipp Kaufmann / Sandra Kaufmann UTSK Casino Wien 
9.- 10. 52 Siegfried Lindpointner / Renate Lindpointner UTSC Linz 
2. 53 Bernhard Maier / Katharina Kurzthaler TSC Jeunesse Linz 
3. 54 Christoph Santner / Maria Santner TSC Top Dance Grün Rot Wels 
6. 55 Stephan Schlager / Eva-Maria Schlager TSK Blau Gelb Linz 
8. 56 Andreas Schogger / Alice Schogger TSK Modena Wien 
1. 57 Vladimir Slon / Martina Friedl UTSC Forum Wien 


Listing for Allgemeine Standard A
Place No. CoupleCountry
4. 38 Johannes Gajdosik / Tamiko Suzuki ATSC Imperial Wien 
2. 40 Winfried Halbhuber / Verena Mattner TSK Schwarz-Weiß Wien 
3. 43 Steffen Ockenfels / Sonja Mrasek TSC Schwarz-Weiß Wien 
6. 44 Alexander Rittberger / Eveline Minichmayr UTSC Linz 
5. 46 Alexander Sebestian / Petra Regger TSK Studio XIV Wien 
1. 48 Andreas Trost / Susanne Trost TSC Voitsberg 


Listing for Allgemeine Standard B
Place No. CoupleCountry
5. 15 Armin Gerstbauer / Katharina Hochwind TSC Top Dance Grün Rot Wels 
4. 28 Christopher Dvorak / Birgit Deutschmann TSK Juventus Wien 
2. 29 Conrad Engelmayer / Pia Dürmoser UTSK Casino Wien 
7. 30 Peter Fluch / Renate Böhm TSC Allegro-Kottingbrunn 
9. 31 Peter Hebenstreit / Iris Hebenstreit TSK Herzogstadt - Die Kärtner 
3. 32 Reinhard Krolokh / Sandra Stöckl TSC Team 7 Salzburg 
1. 33 Stefan Richtsfeld / Catharina Dvorak TSK Juventus Wien 
6. 34 Markus Rohrbacher / Elke Schacherl 1. TSGK UTSK Krems 
8. 35 Markus Schmitner / Michaela Rabitz UTSC Starlight Wien 


Listing for Allgemeine Standard C
Place No. CoupleCountry
5. 9 Sebastian Hoffmann / Julia Leodolter TSK Schwarz-Weiß Wien 
8.- 9. 13 Werner Antensteiner / Christine Antensteiner UTSC Choice Graz 
4. 14 Michael Baumann / Ursula Kröpfl UTSC Choice Graz 
1. 15 Armin Gerstbauer / Katharina Hochwind TSC Top Dance Grün Rot Wels 
7. 16 Hendrik Hahne / Sandra Hahne ATSC Imperial Wien 
8.- 9. 17 Bernhard Halter / Irene Neuwirth UTSC Forum Wien 
2. 18 Markus Harthum / Geraldine Graser TSK Schwarz-Weiß Wien 
3. 22 Andreas Polz / Ilse Braunsberger UTSC Linz 
11. 24 Robert Reh / Tomoko Reh ATSC Imperial Wien 
10. 25 Michael Schulz / Inge Schulz TSC Wolfgangsee 
6. 26 Martin Windisch / Alexandra Windisch UTSC Forum Wien 
12. 27 Peter Chen / Ursula Robl TSK Tirol 


Listing for Allgemeine Standard D (4)
Place No. CoupleCountry
2. 6 Martin Berger / Elisabeth Lumetsberger UTSC Linz 
6. 7 Markus Eggensperger / Laetitia Strassl TSC Top Dance Grün Rot Wels 
5. 8 Wolfgang Fuschlberger / Katharina Ferstl TSC Blau-Gold Salzburg 
1. 9 Sebastian Hoffmann / Julia Leodolter TSK Schwarz-Weiß Wien 
4. 10 Daniel Landskron / Julia Holzmeister TSC Jeunesse Linz 
3. 11 Thomas Scheichenstein / Eva Wurmbauer UTSK Casino Wien 


Listing for Allgemeine Breitensport
Place No. CoupleCountry
2. 1 Andreas Erger / Ingrid Haydtner TSC Jeunesse Linz 
1. 2 Gerald Grimps / Sieglinde Ameseder TSK Dancing Dots 
6. 3 Herbert Klingler / Ursula Klingler TGK Gelb-Rot Innsbruck 
5. 4 DI Helmut Pfleger / Dr. Michaela Pfleger-De Comtes UTSC Linz 
3. 5 Hermann Weiss / Monika Bammer UTSC Linz 
4. 60 Philipp Lugmayr / Juliane Haider TSC-MK Linz 



Quelle: www.tanzsportverband.at
Alle Angaben ohne Gewhr